Мигель де Сервантес Сааведра — книги, отзывы, биография писателя 📖 Читай-город
Мигель де Сервантес Сааведра

Мигель де Сервантес Сааведра

Miguel de Cervantes Saavedra

Дон Кихот
462 ₽
379 ₽-18%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·145
Юзерпик – Андрей

Андрей

Великолепная книга. И юмор, и философия - все умело переплетено в единую историю. Читается легко, ни одна из глав не о оставляет читателя равнодушным. Вряд ли,современный человек столкнется с приключе...
Дон Кихот
455 ₽
379 ₽-17%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·8
Юзерпик – Светлана

Светлана

Замечательная книга! Очень хорошее качество печати, страницы белые, плотные.
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
1 951 ₽
1 599 ₽-18%
Хитроумный идальго Дон Кихот ЛаманчскийМигель де Сервантес Сааведра
·71
Юзерпик – Аноним

Аноним

Давно искал подобное издание! Во первых тут все 2 тома без сокращений, а во вторых (не менее важное) - книга проиллюстрирована Гюставом Доре, великолепным художником. Именно рисунки Доре являются кано...
Комплект Дон Кихот (комплект из двух книг)
1 499 ₽
1 249 ₽-17%
Комплект Дон Кихот (комплект из двух книг)Мигель де Сервантес Сааведра
·29
Юзерпик – Георгий

Георгий

Много юмора, иронии и житейской мудрости. Несмотря на то, что произведение достаточно большое, от него не устаешь, так как автор дает отвлечься на истории, находящиеся вне сюжетной линии, и эти самые ...
Дон Кихот
839 ₽
699 ₽-17%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·45
Юзерпик – Дмитрий

Дмитрий

Великий роман ,который начинается как смешная пародия на рыцарские романы, а вырастает в грустную трагикомедию о столкновении идеалов с суровым бытом. Дуэт благородного , но безумного Идальго и призем...
Дон Кихот
1 019 ₽
849 ₽-17%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·12
Юзерпик – Афина

Афина

Книга понравилась , много слышала о ней , решила наконец-то познакомится , очень прикольная история , сюжет понравился , удивил, слог у автора приятный , живые диалоги , есть юмор, понравился юмор, мн...
Дон Кихот
995 ₽
829 ₽-17%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·13
Юзерпик – Аноним

Аноним

За всеми смешными и нелепыми ситуациями здесь скрывается более серьёзная мысль. Для меня эта книга в том числе о том, что не всегда стоит пытаться казаться кем-то другим и жить чужими представлениями ...
«Дон Кихот» Сервантеса в иллюстрациях Анатолия Зверева
2 879 ₽
2 399 ₽-17%
·12
Юзерпик – Николай

Николай

Очень красивая и интересная книга, иллюстрации советского художника не были для меня новыми, но любоваться ими можно бесконечно. Текст размещен очень компактно, отличная бумага и мне понравились комме...
Лабиринт любви
959 ₽
594 ₽-38%
Лабиринт любвиМигель де Сервантес Сааведра
·3
Юзерпик – Руслан

Руслан

Отличная книга. Был впечатлён поэтическим наследием Сервантеса. Это первое издание подобного сборника на русском, стихи собраны из его прозаических произведений, куда они были мастерски вкраплены авто...
Дон Кихот. Шедевр мировой литературы в одном томе
2 159 ₽
1 799 ₽-17%
·11
Юзерпик – Константин

Константин

Начну с удивительных фактов: на самом деле Дон Кихота зовут просто Кихот, а "Дон" — это титул, типо граф или князь. Но сейчас это настолько ушло в народ, что уже глупо поправлять кого-либо. История До...
Дон Кихот
395 ₽
329 ₽-17%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·21
Юзерпик – Данил

Данил

Брал для перепрочтения этой классики, так как ещё со школьных времён запомнилась сцена с мельницами, и когда друг напомнил о книге, решил взять и освежить память. Классика, что тут скажешь. Сейчас чит...
Дон Кихот
2 519 ₽
2 099 ₽-17%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·3
Юзерпик – Каролина

Каролина

Безумно крутое и качественное и красивое оформление. Книга понравилась. На первый взгляд мне показалось комичная и с большим юмором, но чем дальше я читала тем восприятие моё менялось. У меня в какие-...
Дон Кихот
719 ₽
599 ₽-17%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·3
Юзерпик – Антон

Антон

нужная книга в нужный момент
Комплект из 2 книг: Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский. Том 1. Том 2
22 559 ₽
18 799 ₽-17%
·3
Юзерпик – Екатерина

Екатерина

Невероятный роман Мигеля де Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" - не самое простое чтение. Стиль повествования и язык воспринимается довольно сложно. Но при этом произведение интересн...
Дон Кихот
443 ₽
369 ₽-17%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·5
Юзерпик – Юлия

Юлия

Необычайная и своеобразная книга, классика и в то же время это пародия на рыцарский роман, много юмора и иронии. Здесь высмеиваются иллюзии и идеалы, далёкие от реальной жизни. Это не только всем изве...
Дон Кихот: роман
2 399 ₽
1 999 ₽-17%
Дон Кихот: романМигель де Сервантес Сааведра
·1

У книги пока нет отзывов — станьте первым

Как вам эта книга?

30 бонусов
Дон Кихот: роман
1 739 ₽
1 449 ₽-17%
Дон Кихот: романМигель де Сервантес Сааведра
·3

Классика для души

Юзерпик – Алена

Алена

Читаешь эту книгу с лёгкой улыбкой на лице: настолько тебе импонируют Дон Кихот и Санчес,что видишь на яву из лица и слышишь стук копыт их ослика.Роман о том, что все мы немножечко дети, а кто-то даже...
Дон Кихот
Только в магазинах
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·25
Юзерпик – Арина

Арина

Удивительная, забавная история Дон Кихота от Мигеля де Сервантеса. Ощущение, что читаю историю про мужчину, который находится в кризисе среднего возраста: от детства уже далековато, а подвиги вершить ...
Дон Кихот (комплект)
Только в магазинах
Дон Кихот (комплект)Мигель де Сервантес Сааведра
·13
Юзерпик – Анна

Анна

Потрясающая история! Я так не смеялась, наверное, не над одной книгой. Очень долго ходила и присматривалась к «Дону», думала, что будет трудно читать, ведь все-таки очень давно написано. А оказалось —...
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский: роман
Только в магазинах
·7
Юзерпик – Наталия

Наталия

Герой романа, обедневший дворянин, увлекся чтением рыцарских романов настолько, что полностью погрузившись в мир фантазий, сам вообразил себя рыцарем. Он отправляется странствовать, попадает во множес...
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский. Уровень 1 = Don Quijote de la Mancha
Только в магазинах
·4
Юзерпик – Аноним

Аноним

Потрясающая серия книг, которые прокачивают лексику, чтение(понимание прочитанного) и грамматику. Именно с этой серии я начала погружаться в испанский язык и готовиться к олимпиадам по испанскому язык...
Новогодний: Дон Кихот. Шерлок Холмс, прощай. Горе от ума. Эмма. Великий Гэтсби (комплект из 5 книг)
Только в магазинах
·2
Юзерпик – Елизавета

Елизавета

Очень удобно что можно купить комплект книг с разными авторами. Изначально покупались ради Мигеля же Сервантаса и его знаменитого "Дон Кихота". Книга мне очень понравилась, читалась на одном дыхании. ...
Дон Кихот
475 ₽
389 ₽-18%
Дон КихотМигель де Сервантес Сааведра
·81
Юзерпик – Даниил

Даниил

Что если вам зададут вопрос : „Приведите пример произведения о путешествии и странствиях ?“. Я хочу вас заверить „ Дон Кихот “ именно то произведения , которое в случае чего , спасет вас о неловкой си...

Статьи, в которых мы говорим о книгах автора

5

Об авторе

Мигель де Сервантес Сааведра (исп. Miguel de Cervantes Saavedra; 29 сентября 1547, Алькала-де-Энарес — 22 апреля 1616, Мадрид) — испанский писатель, автор романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», одного из самых значительных в мировой литературе. Родился в многодетной семье обедневших дворян.

События ранней жизни и даже точная дата рождения не известны доподлинно, как и причины бегства в Италию, где Сервантес увлекся искусством Возрождения. Служил в морской пехоте, участвовал в боевых действиях, был ранен и потерял подвижность левой руки. Провел пять лет в военном плену в Алжире. Был выкуплен отцом, после служил в Португалии и Севилье. Литературой занялся в 38 лет, написал много пьес (впрочем, не имевших успеха). Став интендантом, много путешествует, терпит лишения, попадает в тюрьму – получая богатый материал для будущего великого романа. За несколько дней до смерти постригся в монахи.

Похожие авторы