Всегда в декабре отзывы на книгу Эмили Стоун: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Всегда в декабре

Эмили Стоун

· 36 отзывов
Всегда в декабре
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я думала, что это очередная романтичная романтика, а оказалось самое настоящее стекло.
Герои очень понравились, сюжет не глупый, читать было приятно. Концовка конечно же привела в шок, что сделало сюжет не банальным.
Читала эту книгу перед празднованием нового года, что было очень атмосферно, так что для полного погружения советую читать историю именно в декабре
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милая и местами грустная история. Книга и сюжет не особо зацепили, я ожидала другого, когда прочитала аннотацию, надеялась на другую историю,но в итоге было немного скучно, концовка для меня была довольно ожидаемой, поэтому интерес немного угас после первой половины книги. Несмотря на это я советую эту книгу к прочтению и думаю, что многим может понравится такой формат сюжета!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Раз просят честное мнение о книге я скажу — книга мне очень сильно НЕ понравилась и порекомендовать я ее не могу ни кому. Я купилась на обложку, думая что меня ожидает зимняя романтическая атмосферная история с долей стекла, а в итоге я получила очень плохую комедию с эмоциональными качелями. Начиная от поведения главной героини, которое нельзя обосновать ни чем, помимо её же собственной глупости, заканчивая самым непонятным и ненужным сюжетным твистом в конце — все подобное заставляет закрывать книгу, громко вздыхать и закатывать глаза. Признаюсь я сентиментальный человек, но в этой книге нет практически ничего, что может вызвать что-либо помимо бесконечного кринжа…
P.S.
Против автора ничего не имею, уважаю писательский труд и оцениваю только то за что уплочена денюжка. Приношу извинения за негативный отзыв
Плюсы
Один плюс который я тут могу найти — атмосфера локаций за которую ставлю первую звезду. Ходишь гуляешь вместе с героями (к сожалению) по рождественской ярмарке, пригородам Лондона и Эдинбургу. Красиво.
Вторая звезда — главный мужской персонаж. Может быть от того что он написан женщиной и не ведет себя отвратительно, а может быть на контрасте с поведением главной героини, но он хотя бы не тупой и его можно понять (хотя в некоторых местах он тоже отличается с не очень хорошей стороны)
Минусы
1)Поведение главной героини — неоправданно тупое. Все проблемы в этой книге можно решить нормальным разговором, а не устраивать то, что устаивает Джози. Она взрослая девушка, но ведет себя хуже пубертатного подростка! Не могу уточнять где именно вылезают огрехи ее поведения во-первых потому что это будет спойлером, а во-вторых на этом буквально построен сюжет который повторюсь не случился бы из-за нормального разговора двух главных героев и если бы Джози включила голову, не убегала от проблем и позволила бы себе быть счастливой (буквально пока читаешь понимаешь что все ее несчастья от нее же самой)
2) Минус 2 — нам показывают БЫСТРОЕ развитие отношений Джози и Марка, то есть как будто бы всё дальше некуда, но нет, дальше идут эмоциональные качели (очень скучные без какого либо развития персонажа) на которых тебя качают всю книгу и ждут что тебе понравится
3) Сюжетный твист… Я от него искренне смеялась минут так 5 и смеюсь до сих пор… А он не был нацелен на это… почему он плохой думайте сами, что называется
Я не буду сейчас вспоминать абсолютно всё, что мне не понравилось в данной книге и пересказывать её тем самым я просто скажу: если вы как и я повелись на обложку… не ведитесь на неё
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Реали жизни
Плюсы
Из плюсов хочу отметить красивое внешнее оформление, атмосферу, которая присутствует в книги и в принципе сам сюжет. Люблю эту книгу так же, как и ненавижу. Всю книгу вы пропитываетесь атмосферой зимы, любви... и реальностью. Некоторые не хотят с ней сталкиваться ещё и в книгах😅, но в этой истории это главный аспект, никаких преувеличений или преуменьшений - просто жизнь и все. Эти герои, их жизнь навсегда останется в моем разбитом сердце
Минусы
часовая истерика
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга просто потрясающая!
Плюсы
Казалось бы, начинается всё с обычной историей любви, сюжет развивается для меня достаточно быстро, и финал книги как ножом по сердцу 💔. Очень неожиданный конец... .
Книгу к прочтению однозначно советую, читается легко (кроме финала конечно).
Впервые захотелось перечитать книгу заново, ещё раз пережить эту историю именно с такими персонажими.
Рекомендую 👍
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
какая де красивая история😭
Только что дочитала «Всегда в декабре» и не могу прийти в себя! Это одна из тех книг, которые остаются в сердце надолго.
История Мейв и Джози-это не просто романтика. Это про встречу двух половинок, которым судьба приготовила серьезное испытание.
Плакала в три ручья, улыбалась их милым моментам, ненавидела обстоятельства...
Просто море эмоций! И да, Лондон в рождественских огнях-это отдельный персонаж, так атмосферно все описано!
Если вы любите душевные романы, от которых щемит сердце, это ваш must-read этой зимой. Берите, не пожалеете!
Только готовьте носовые платочки💔
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Считаю абсолютно нечестным под такой милой обложкой, с названием серии "Cap cake" прятать такую трагичную историю

Мне история понравилась, в духе американских фильмов, первую часть читала не отлипая 😍 Атмосфера праздника, ярмарка, прогулки, вечеринки, быстрое сближение героев. Мне казалось, это идеальный любовный роман, но нет, дальше всё превратилось в мелодраму.

Поступки Макса я не могла понять, его исчезновения и недомолвки, их случайные встречи, хотелось просто подтолкнуть друг к другу и сказать: "будьте уже счастливы") Но, потом начала догадываться, что счастьем тут не пахнет... Резкий и трагичный финал, словно бьёт тебя под дых.

Честно, на месте Джози я бы возненавидела Рождество 💔 Если не хотите солить оливье своими слезами, то лучше отложите эту книгу до соответствующего настроения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне было скучно её читать. Почти весь сюжет указан в аннотации, интрига раскрывается только в конце, и та - избитый троп. Даже несмотря на то, чго я раскусила почти в самом начале, он хоть как-то скрасил впечатление от истории. Потому что бóльшую часть книги ничего существенного и увлекательного не происходило. Ещё отмечу, что внешне красивая, новогодняя обложка совсем не гарантирует красивой истории и хэппи-энда в конце
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень очень больно - будет вам после того как вы закончите читать эту книгу, под милой обложкой ожидаешь найти романтичную полную любви историю с хорошим концом, но эта книга совсем не так проста. Это драматичная история отношений, я никак не ожидала увидеть такой конец этой истории, вот абсолютно никак. Меня редко пробивает на слезы от книги, но тут я рыдала в конце.
Минусы
Осторожно может разбить сердечко!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История, которая разбила мне сердечко!
Красивая, кинематографическая история о любви, семейных ценностей, чувстве утраты и веры в себя и свое предназначение!

Изначально, когда я открывала потрясающе красивую обложку книги я ожидала ванильную и романтическую историю в рождественских декорациях, но в итоге я получила очень трогательный, глубокий, эмоциональный роман!

Рекомендую книгу всем, кто любит искренние, добрые, атмосферные истории!
Плюсы
Атмосфера, слог автора, герои, оформление книги!
Минусы
Разбитое сердечко 💔💔💔
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хороша книга
Купила эту книгу по обложке и аннотации на обороте. Не думала, что эта книга сможет меня зацепить, думала, что это какой-то банальный роман, но оказалось, что нет, чему я была приятно удивлена. Сначала идет сюжет вроде бы обычного романа, но потом отрываются секреты и драма этой книги. Такие тяжелые судьбы скрывались за главными героями. Книга понравилась, обязательно ее еще раз перечитаю.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мой диссонанс
Взяла книгу из-за милой обложки и достаточно загадочной аннотации. Думала, это будет типичный романчик, поэтому особых ожиданий не строила. Но вышло совсем не так, под милой обложкой скрылась тяжёлая и грустная история! Эта книга довела меня до слёз..
Плюсы
Удобный формат
Интересный сюжет
Неожиданная история
Красивая обложка
Минусы
На грустных книгах надо делать какое-то предупреждение 😂
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет и завязка могут показаться банальными, кажется, что много где уже видели такое. И в книгах, и в фильмах. Не хочу спойлерить, но под милой обложкой и за романтичной аннотацией скрывается немалая порция драмы.
По законам жанра на героев слегка сердишься, кажется, что их поступки могли бы быть разумнее, что не стоит терять времени, ведь всё ясно и так… ну, финал всё расставит по местам.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хорошая обложка
здравствуйте. сегодня мой отзыв будет о книге Эмили Стоун Всегда в декабре.
Книга в мягком переплете, шрифт букв для меня отказался мелковат, но с помощью очков я прочла книгу. Обложка книги яркая и красочная.
Роман мне не понравился, сюжет для меня отказался нудноватым и растанутвм,но это на любителя.
Попробую ещё почитать книги из данной серии, может быть другие книги будут интересны.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно, пожалела, что потратила время.
Книжка очень маленькая, мягкий переплёт и серые страницы. Надежда была на уютный сюжет, располагающий к хорошему настроению, но на выходе я получила сплошное негодование.
Протянутые за уши события, абсолютно мерзкий финал.
Плюсы
Слог автора хороший, переводчик тоже постарался. Сам текст читать приятно, прямо на себе ощущаешь эмоции героев и атмосферу произведения. Но на этом плюсы закончились.
Минусы
По сюжету два взрослых человека страдают ерундой и верят в то, что их чувства настоящие. Почему они должны быть настоящие, я так и не поняла, автор просто разыгрывает ВСЕ события в угоду двум персонажам. Однако, несмотря на предсказуемость, финал вы не предугадаете. Он очень разочаровал - ту же идею можно было бы обыграть иначе, более "бескровно".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга для подростков
Идеально подойдет тем, кто смотрит сумерки, разные фильмы по типу "после". Дочитывала еле-еле, не зашло прямо вообще. Хотя было пару интересных моментов в начале, но их не хватило, чтобы зацепить меня как читателя. Обложка действительно красивая. Но оставлять на полке прочитанных книг не буду, не стоит того.

Повелась на отзывы про поплакать. Но я не проронила ни слезинки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ужасное разочарование
Который год я пытаюсь найти по-настоящему хорошую рождественскую историю, и каждый раз разочаровываюсь.
Это совсем НЕ праздничная, не новогодняя история, к сожалению.
Написана очень просто, герои довольно плоские и местами раздражающие. Сюжет сильно растянут. Финал добил, конечно.
Исключительно маркетинговый ход - разрекламировать эту книгу как рождественскую историю. А если, зная финал, перечитать аннотацию с обратной стороны - то она вообще кажется издевательством (ну или косяком выпускающего редактора)
Плюсы
Обложка
Минусы
Сюжет, герои, диалоги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая книга
Хорошо написанная лёгкая книга. Для новогодних каникул то, что нужно.
Плюсы
Оформление, лёгкость стиля.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучно
Скучно. При покупке я отдавала себе отчёт о содержании книги, о том, что ничего грандиозного ждать не стоит и это тот самый вариант лёгкого «чтива», который как раз мне и нужен был. Но даже для лёгкого зимнего вечера это слишком примитивный роман, слишком примитивные и надоедливые персонажи с их диалогами. Всё ждала, когда же меня затянет, но главы шли, а «затягивания» так и не случилось. И новогодней, зимней атмосферы я так и не смогла прочувствовать сквозь скучный сюжет. Может, я уже слишком взрослая для этой книги, и читать её стоит если вам нет условных 19-20. Мне показалось чересчур приторным. Как человеку, который вырос и продолжает развиваться на классике, тяжело было читать текст со словами «прикольно» и «смайлик глаза сердечки». Бывает более увлекательная или закрученная «примитивщина», и это здорово, в книгах я больше всего люблю то, что сложно увидеть в обычной жизни. Здесь этого нет.
Плюсы
Издание, новогодний дизайн, хорошая идея новогоднего подарка
Минусы
Примитивный, приторный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосферная и душевная история!
Отличная книга для уютных зимних морозных вечеров, в компании чая и пледа)! Интересный, милый, добрый сюжет, хорошо прописанные герои, атмосферные описания пейзажей Шотландии и Англии. Немного Нью-Йоркского чуда. Отдельное спасибо автору за то, что текст не пестрит бесконечными постельными сценами (этот приём стал печально популярен, в литературе романтического направления).
Плюсы
-Красивая обложка
-Качественная бумага
-Отличный сюжет и язык повествования
Минусы
-Нет