Все началось с письма. Все закончилось историей любви.
Эта книга - тот самый фильм, который мы пересматриваем каждый год, чтобы вновь поверить в чудо.

Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.
Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись.
В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород. Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти.
  • -17%

Всегда в декабре

3.7 (274 оценки)
Купили 972 человека

Описание и характеристики

Все началось с письма. Все закончилось историей любви.
Эта книга - тот самый фильм, который мы пересматриваем каждый год, чтобы вновь поверить в чудо.

Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.
Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись.
В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород. Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти.
Какой рождественский сюрприз приготовила для них судьба в этом году?

«Пронзительная, трогательная, жизнеутверждающая история, которая cогреет вас в любое время года. Держите салфетки поблизости». - Джози Силвер
  • Тип обложки Твёрдый переплёт
  • Кол-во стр. 352
  • Вес 390 г
  • Год издания 2023
  • Издательство Эксмо
  • Издательский бренд Inspiria
  • Серия Cupcake. Новый год
  • Аудитория Young Adult
  • Автор
  • Переводчик Ю. Бугрова
  • Тип бумаги офсет
  • Размер 2.2x13.5x21
  • ID товара 2941729
  • ISBN 978-5-04-162427-9
  • Возрастное ограничение 16+

Отзывы на это издание

3.7
274 оценки

Почему стоит купить:

  • атмосферные описания
  • милый сюжет
  • хорошо прописанные герои
  • красивая обложка
  • качественная бумага

Что говорят читатели

Выводы на основании 10 последних отзывов на товар

Отзывы о книге неоднозначные. Некоторые читатели считают её атмосферной и душевной, подходящей для зимних вечеров, хвалят сюжет и описания. Другие же находят сюжет растянутым и неинтересным, а героев — примитивными и раздражающими. Общее впечатление — книга может понравиться любителям лёгких романтических историй, но не оправдает ожиданий тех, кто ищет глубокую и захватывающую рождественскую историю.
Сначала новые
Я думала, что это очередная романтичная романтика, а оказалось самое настоящее стекло.
Герои очень понравились, сюжет не глупый, читать было приятно. Концовка конечно же привела в шок, что сделало сюжет не банальным.
Читала эту книгу перед празднованием нового года, что было очень атмосферно, так что для полного погружения советую читать историю именно в декабре
Раз просят честное мнение о книге я скажу — книга мне очень сильно НЕ понравилась и порекомендовать я ее не могу ни кому. Я купилась на обложку, думая что меня ожидает зимняя романтическая атмосферная история с долей стекла, а в итоге я получила очень плохую комедию с эмоциональными качелями. Начиная от поведения главной героини, которое нельзя обосновать ни чем, помимо её же собственной глупости, заканчивая самым непонятным и ненужным сюжетным твистом в конце — все подобное заставляет закрывать книгу, громко вздыхать и закатывать глаза. Признаюсь я сентиментальный человек, но в этой книге нет практически ничего, что может вызвать что-либо помимо бесконечного кринжа…
P.S.
Против автора ничего не имею, уважаю писательский труд и оцениваю только то за что уплочена денюжка. Приношу извинения за негативный отзыв
Плюсы
Один плюс который я тут могу найти — атмосфера локаций за которую ставлю первую звезду. Ходишь гуляешь вместе с героями (к сожалению) по рождественской ярмарке, пригородам Лондона и Эдинбургу. Красиво.
Вторая звезда — главный мужской персонаж. Может быть от того что он написан женщиной и не ведет себя отвратительно, а может быть на контрасте с поведением главной героини, но он хотя бы не тупой и его можно понять (хотя в некоторых местах он тоже отличается с не очень хорошей стороны)
Минусы
1)Поведение главной героини — неоправданно тупое. Все проблемы в этой книге можно решить нормальным разговором, а не устраивать то, что устаивает Джози. Она взрослая девушка, но ведет себя хуже пубертатного подростка! Не могу уточнять где именно вылезают огрехи ее поведения во-первых потому что это будет спойлером, а во-вторых на этом буквально построен сюжет который повторюсь не случился бы из-за нормального разговора двух главных героев и если бы Джози включила голову, не убегала от проблем и позволила бы себе быть счастливой (буквально пока читаешь понимаешь что все ее несчастья от нее же самой)
2) Минус 2 — нам показывают БЫСТРОЕ развитие отношений Джози и Марка, то есть как будто бы всё дальше некуда, но нет, дальше идут эмоциональные качели (очень скучные без какого либо развития персонажа) на которых тебя качают всю книгу и ждут что тебе понравится
3) Сюжетный твист… Я от него искренне смеялась минут так 5 и смеюсь до сих пор… А он не был нацелен на это… почему он плохой думайте сами, что называется
Я не буду сейчас вспоминать абсолютно всё, что мне не понравилось в данной книге и пересказывать её тем самым я просто скажу: если вы как и я повелись на обложку… не ведитесь на неё
какая де красивая история😭
Только что дочитала «Всегда в декабре» и не могу прийти в себя! Это одна из тех книг, которые остаются в сердце надолго.
История Мейв и Джози-это не просто романтика. Это про встречу двух половинок, которым судьба приготовила серьезное испытание.
Плакала в три ручья, улыбалась их милым моментам, ненавидела обстоятельства...
Просто море эмоций! И да, Лондон в рождественских огнях-это отдельный персонаж, так атмосферно все описано!
Если вы любите душевные романы, от которых щемит сердце, это ваш must-read этой зимой. Берите, не пожалеете!
Только готовьте носовые платочки💔
Если честно, пожалела, что потратила время.
Книжка очень маленькая, мягкий переплёт и серые страницы. Надежда была на уютный сюжет, располагающий к хорошему настроению, но на выходе я получила сплошное негодование.
Протянутые за уши события, абсолютно мерзкий финал.
Плюсы
Слог автора хороший, переводчик тоже постарался. Сам текст читать приятно, прямо на себе ощущаешь эмоции героев и атмосферу произведения. Но на этом плюсы закончились.
Минусы
По сюжету два взрослых человека страдают ерундой и верят в то, что их чувства настоящие. Почему они должны быть настоящие, я так и не поняла, автор просто разыгрывает ВСЕ события в угоду двум персонажам. Однако, несмотря на предсказуемость, финал вы не предугадаете. Он очень разочаровал - ту же идею можно было бы обыграть иначе, более "бескровно".
Книга «Всегда в декабре» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Эмили Стоун «Всегда в декабре» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.