Все началось с письма. Все закончилось историей любви.
Эта книга - тот самый фильм, который мы пересматриваем каждый год, чтобы вновь поверить в чудо.
Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.
Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись.
В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород. Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти.
Эта книга - тот самый фильм, который мы пересматриваем каждый год, чтобы вновь поверить в чудо.
Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.
Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись.
В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород. Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти.
- -17%
Всегда в декабре
Купили 972 человека
Описание и характеристики
Эта книга - тот самый фильм, который мы пересматриваем каждый год, чтобы вновь поверить в чудо.
Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.
Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись.
В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород. Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти.
Какой рождественский сюрприз приготовила для них судьба в этом году?
«Пронзительная, трогательная, жизнеутверждающая история, которая cогреет вас в любое время года. Держите салфетки поблизости». - Джози Силвер
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 352
- Вес 390 г
- Год издания 2023
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд Inspiria
- Серия Cupcake. Новый год
- Аудитория Young Adult
- Автор Эмили Стоун
- Переводчик Ю. Бугрова
- Тип бумаги офсет
- Размер 2.2x13.5x21
- ID товара 2941729
- ISBN 978-5-04-162427-9
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Я думала, что это очередная романтичная романтика, а оказалось самое настоящее стекло.
Герои очень понравились, сюжет не глупый, читать было приятно. Концовка конечно же привела в шок, что сделало сюжет не банальным.
Читала эту книгу перед празднованием нового года, что было очень атмосферно, так что для полного погружения советую читать историю именно в декабре
Герои очень понравились, сюжет не глупый, читать было приятно. Концовка конечно же привела в шок, что сделало сюжет не банальным.
Читала эту книгу перед празднованием нового года, что было очень атмосферно, так что для полного погружения советую читать историю именно в декабре
Раз просят честное мнение о книге я скажу — книга мне очень сильно НЕ понравилась и порекомендовать я ее не могу ни кому. Я купилась на обложку, думая что меня ожидает зимняя романтическая атмосферная история с долей стекла, а в итоге я получила очень плохую комедию с эмоциональными качелями. Начиная от поведения главной героини, которое нельзя обосновать ни чем, помимо её же собственной глупости, заканчивая самым непонятным и ненужным сюжетным твистом в конце — все подобное заставляет закрывать книгу, громко вздыхать и закатывать глаза. Признаюсь я сентиментальный человек, но в этой книге нет практически ничего, что может вызвать что-либо помимо бесконечного кринжа…
P.S.
Против автора ничего не имею, уважаю писательский труд и оцениваю только то за что уплочена денюжка. Приношу извинения за негативный отзыв
P.S.
Против автора ничего не имею, уважаю писательский труд и оцениваю только то за что уплочена денюжка. Приношу извинения за негативный отзыв
Плюсы
Один плюс который я тут могу найти — атмосфера локаций за которую ставлю первую звезду. Ходишь гуляешь вместе с героями (к сожалению) по рождественской ярмарке, пригородам Лондона и Эдинбургу. Красиво.
Вторая звезда — главный мужской персонаж. Может быть от того что он написан женщиной и не ведет себя отвратительно, а может быть на контрасте с поведением главной героини, но он хотя бы не тупой и его можно понять (хотя в некоторых местах он тоже отличается с не очень хорошей стороны)
Вторая звезда — главный мужской персонаж. Может быть от того что он написан женщиной и не ведет себя отвратительно, а может быть на контрасте с поведением главной героини, но он хотя бы не тупой и его можно понять (хотя в некоторых местах он тоже отличается с не очень хорошей стороны)
Минусы
1)Поведение главной героини — неоправданно тупое. Все проблемы в этой книге можно решить нормальным разговором, а не устраивать то, что устаивает Джози. Она взрослая девушка, но ведет себя хуже пубертатного подростка! Не могу уточнять где именно вылезают огрехи ее поведения во-первых потому что это будет спойлером, а во-вторых на этом буквально построен сюжет который повторюсь не случился бы из-за нормального разговора двух главных героев и если бы Джози включила голову, не убегала от проблем и позволила бы себе быть счастливой (буквально пока читаешь понимаешь что все ее несчастья от нее же самой)
2) Минус 2 — нам показывают БЫСТРОЕ развитие отношений Джози и Марка, то есть как будто бы всё дальше некуда, но нет, дальше идут эмоциональные качели (очень скучные без какого либо развития персонажа) на которых тебя качают всю книгу и ждут что тебе понравится
3) Сюжетный твист… Я от него искренне смеялась минут так 5 и смеюсь до сих пор… А он не был нацелен на это… почему он плохой думайте сами, что называется
Я не буду сейчас вспоминать абсолютно всё, что мне не понравилось в данной книге и пересказывать её тем самым я просто скажу: если вы как и я повелись на обложку… не ведитесь на неё
2) Минус 2 — нам показывают БЫСТРОЕ развитие отношений Джози и Марка, то есть как будто бы всё дальше некуда, но нет, дальше идут эмоциональные качели (очень скучные без какого либо развития персонажа) на которых тебя качают всю книгу и ждут что тебе понравится
3) Сюжетный твист… Я от него искренне смеялась минут так 5 и смеюсь до сих пор… А он не был нацелен на это… почему он плохой думайте сами, что называется
Я не буду сейчас вспоминать абсолютно всё, что мне не понравилось в данной книге и пересказывать её тем самым я просто скажу: если вы как и я повелись на обложку… не ведитесь на неё
какая де красивая история😭
Только что дочитала «Всегда в декабре» и не могу прийти в себя! Это одна из тех книг, которые остаются в сердце надолго.
История Мейв и Джози-это не просто романтика. Это про встречу двух половинок, которым судьба приготовила серьезное испытание.
Плакала в три ручья, улыбалась их милым моментам, ненавидела обстоятельства...
Просто море эмоций! И да, Лондон в рождественских огнях-это отдельный персонаж, так атмосферно все описано!
Если вы любите душевные романы, от которых щемит сердце, это ваш must-read этой зимой. Берите, не пожалеете!
Только готовьте носовые платочки💔
История Мейв и Джози-это не просто романтика. Это про встречу двух половинок, которым судьба приготовила серьезное испытание.
Плакала в три ручья, улыбалась их милым моментам, ненавидела обстоятельства...
Просто море эмоций! И да, Лондон в рождественских огнях-это отдельный персонаж, так атмосферно все описано!
Если вы любите душевные романы, от которых щемит сердце, это ваш must-read этой зимой. Берите, не пожалеете!
Только готовьте носовые платочки💔
Если честно, пожалела, что потратила время.
Книжка очень маленькая, мягкий переплёт и серые страницы. Надежда была на уютный сюжет, располагающий к хорошему настроению, но на выходе я получила сплошное негодование.
Протянутые за уши события, абсолютно мерзкий финал.
Протянутые за уши события, абсолютно мерзкий финал.
Плюсы
Слог автора хороший, переводчик тоже постарался. Сам текст читать приятно, прямо на себе ощущаешь эмоции героев и атмосферу произведения. Но на этом плюсы закончились.
Минусы
По сюжету два взрослых человека страдают ерундой и верят в то, что их чувства настоящие. Почему они должны быть настоящие, я так и не поняла, автор просто разыгрывает ВСЕ события в угоду двум персонажам. Однако, несмотря на предсказуемость, финал вы не предугадаете. Он очень разочаровал - ту же идею можно было бы обыграть иначе, более "бескровно".