Сделано интересно, но не слишком додумано. Роман чем-то напоминает внутренний диалог автора с самим собой в процессе создания произведения. Остроумно - пожалуй, дерзко - безусловно. Но Сондерсу не хватает глубины и вдумчивости при написании такого сложного, многосоставного произведения. Там, где можно ерничать, он ерничает, но иногда прерывает действительно интересные куски не всегда уместными, что логично, комментариями, невольно спутивает невнимательного читателя и сам путается, ибо продолжение часто выходит не такое и не так. Роман интересный, история очень неожиданная, частью подлинная, но больше частью, конечно, выдуманная. Читать интересно, но при этом невольно понимаешь, можно было сделать лучше.