Биография Бастера Кейси отзывы на книгу Чак Паланик: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Биография Бастера Кейси

Чак Паланик

· 10 отзывов
Биография Бастера Кейси
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилось, я в целом люблю Чака, не зря он Бог (отсылочки, ахахах). Но тут только для поклонников подобного творчества, если вам в целом не заходит такая литература, то книга не понравится, вероятнее всего. История про «для каждого человека ты разный» и «сколько людей, столько и мнений». Читайте, если скучаете по мотивам «Заводного апельсина», за уши притянуть получится)
Плюсы
прописанный главный герой в реалиях жизни, которой живёт) чтобы спойлеров не было, расписывать не буду, но могу сказать, что он чаще вызывает смешанные чувства, лично для меня это галочка в «нравится»
Минусы
местами скучновато, но это манера Чака, без этого никак
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю эту книгу, не раз перечитывал. Для книги которая выбиралась по обложки и слогану на ней это удивительно точное попадание, не смотря на рокинрольный посыл в оформление, это невероятно трогательная и личная история. Хотя возможна настоящая рокенрольная история и должна быть такой очень искренней.
Плюсы
Интересный сюжет
Инересные персонажи
Неожиданый твист
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжелая и непредсказуемая книга. Когда думаешь, что автор уже ничем тебя не удивит, ведь это Паланик, который перепробовал все возможные варианты — он подбрасывает тебе один сюжетный поворот, а затем второй, третий и так до тех пор, пока книга не будет дочитана.
Плюсы
Сюжет, персонажи, мотивация некоторых из них. Концепция жизни и смерти, которую автор вкладывает в сюжет книги.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга состоит из интервью людей знавших личность о которой идет речь. Подается это так, словно мы пытаемся воспроизвести представление о том, кем была историческая личность, несмотря на свои выходки и безумные идеи. Написана книга, тем не менее, полностью следуя авторскому стилю. Паланик здесь ощущается на каждой странице, и публицистический стиль, как окзаалось, очень ему идёт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Все воспринимают тебя по-разному
Как я люблю говорить - Паланика либо любят всем сердцем, либо не понимают.

У данной книги достаточно нестандартный формат - интервью жителей маленького городка об одном человеке. Хронологически выстроенное, без мешанины, все разложено по темам, о которых рассказывается. Достаточно необычный гг, особенно, что он там фигурирует лишь как воспоминание.

Очень интересно наблюдать, насколько разную реакцию дают людю на один и тот же поступок. Один считают его гениальным, другие воспринимают как исчадие.

А еще книга весьма познавательная вышла. Ч узнала много фишек психологии и интересное об окружающем мире.

В общем, рекомендую)
Плюсы
Необычная форма повествования
Интересно наблюдать разные точки зрения
Удобный формат книги
Минусы
По началу было не понятно кто есть кто и что вообще происходит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роди себя сам.
Необычная структура романа сначала отпугнула, столько персонажей, столько воспоминаний от них. Поначалу тяжело их всех было запомнить, кто кем является, некоторые даже путались между собой, но все же имена рассказчиков это вовсе не главное, важна сама история, которую они рассказывают, плетут словно разношерстное одеяло и сплетают крышесносную историю о человеке, создавшем себя в буквальном смысле слова, зачавшем себя, ну а потом, а потом прочтите сами, эта история стоит того. Ярко, динамично и как всегда у Паланика нестандартно.
Минусы
Если за минусы считать все ТИРЭшки, то свихнешься. Минусов НЕТ!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Зараза
Первое ,что прочитал у Чака Паланика и очень даже впечатлился, книга написана отрывками интервью о главном герое Рэнте Кейси, кто-то им восхищается, а кто-то говорит, лучше бы не рождался и многие из них даже не знали его при жизни. Книга наполнена неожиданными поворотами сюжета. Определенно советую к прочтению, вначале может быть сложно, но в итоге вас затянет. Вам не интересно кто такой Рэнт Кейси ?
Минусы
Плохой шрифт у данной книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не восторг
Помню в каком восторге была и какой след во мне оставила книга «Невидимки» Паланика. Еще в юношестве он стал любимым автором. Спустя годы решила прочитать что то новое из его книг и прогадала с выбором…Произведение абсолютно не зацепило. Хотя история и сюжетная линия могла бы быть достаточно интересной. Книга рассказывает судьбу нулевого пациента, заразившего миллионы людей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга
В стиле Чака. Очень понравилась форма книги, первый раз читаю книгу-"интервью". Ведь действительно, "Для каждого ты разный". Такое удовольствие я получала, когда паззлики один за одним начали складываться. Временами, конечно, было скучно, но концовка того стоила. Когда дочитывала книгу на уме был вопрос "Как такое вообще можно было придумать?"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжело читается
Книга состоит интервью, героем которых стал Бастер Кейся, в ней люди рассказывают про его жизнь и поступки с его рождения и до смерти.
Из-за того, что каждая глава состоит из отдельных маленьких интервью и они премешаны между собой, по сути они напоминают кажу и читать очень тяжело.
Хотел бы отметить, местами плохой шрифт, он смазан, что влияет на чтение ибо глазам больно. Вроде живём в 21-ом веке, а печатать книги так и не научись, обидно.
Книга не зацепила.