После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с опасной миссией: заново колонизироватьпланету. Это задание может стать для них шансом на новую жизнь, а может — приговором. ."Когда вы следите за тем, как подростки борются за выживание и пытаются создать на опустошенной земле новую цивилизацию, вас охватывает то же напряженное волнение, что и при чтении "Повелителя мух". (Publisher Weekly) ."Мрачно и захватывающе... Смесь "Повелителя мух", "Через вселенную" и "Голодных игр". (Booklist) ."Сюжет на

Сотня. Пер. с англ.

Этот товар закончился

3.8 (10 оценок)
Купил 1 человек

Описание и характеристики

После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с опасной миссией: заново колонизироватьпланету. Это задание может стать для них шансом на новую жизнь, а может — приговором. ."Когда вы следите за тем, как подростки борются за выживание и пытаются создать на опустошенной земле новую цивилизацию, вас охватывает то же напряженное волнение, что и при чтении "Повелителя мух". (Publisher Weekly) ."Мрачно и захватывающе... Смесь "Повелителя мух", "Через вселенную" и "Голодных игр". (Booklist) ."Сюжет на стыке телевизионного реалити-шоу "Остаться в живых" и традиционной научной фантастики. Морган настолько умело переплетает элементы поп-культуры с размышлениями о будущем человечества, что в рузельтате получается книга, от которой не оторваться". (School Library Journal)

Отзывы

3.8
10 оценок
0
2
3
0
5
Сначала новые
Решила поделиться впечатлениями о книге «Сотня».Решила почитать ее после того,как посмотрела сериал и хотела чтобы Беллами и Кларк были вместе,но книга понравилась мне меньше чем сериал! Интересная задумка повествования книги от четырех лицах, но возможно кому-то это не понравится
Некоторые сюжетные повороты вызывают вопросы.
Например, почему именно подростков отправили на потенциально смертельную миссию? Почему у них почти нет нормального снаряжения? И как они вообще справляются с задачами, для которых нужны взрослые специалисты?
Не скажу, что книга ужасна, она просто средняя.
Если вы ищете что-то серьёзное в жанре постапокалипсиса, лучше обратить внимание на другие произведения. А если хочется чего-то лёгкого и динамичного (насколько это возможно), то можно дать шанс - возможно, вам зайдёт лучше, чем мне.
не могу сказать, что мне очень понравилась книга. описание сюжета очень слабое. всё как-то сухо. Какое-то монотонная повествование на протяжении всего сюжета 1 книги. читать дальше наверное буду, ведь интересно чем всё закончится в книге, ведь говорят, что книга очень отличается от сериала, надеюсь последующие части меня не так сильно разочаруют, как эта
Плюсы
была пара интересных моментов в книге
Белларк в моём сердце
Я прочитала первую книгу в 16 лет и влюбилась в эту историю! Кэсс Морган создала удивительный мир, полный напряжения и неожиданных поворотов. Персонажи настолько живые и многогранные, что я чувствовала себя частью их приключений. Особенно меня впечатлил союз Беллами и Кларк — их отношения развиваются на фоне сложных обстоятельств, и это добавляет глубины сюжету. Книга оставила у меня массу эмоций, и я с нетерпением ждала продолжения!
Читала эту книгу, потому что сюжет про космос, а я всегда люблю такие истории. В итоге, книга особо не поразила. Сама идея — дети, выросшие на космической станции и попавшие на Землю — очень хорошо заходит, но герои все словно взрослые: разбираются в медицине, строителестве, как будто это их хобби. Сюжет не очень ясный, вначале вообще непонятно, зачем всё происходит. После того как они оказались на Земле, ничего особо не изменилось — всё те же настроенческие качели, взбучки и разборки. Никаких особых моралей или напряжения, просто обычные подростковые истории без особых неожиданностей. В общем, для тех, кто ищет что-то лёгкое и без замысловатых сюжетных ходов.
Книга «Сотня. Пер. с англ.» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Кэсс Морган «Сотня. Пер. с англ.» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.