Орхан Памук – известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе. «Черная книга» — самый причудливый роман писателя, ослепительная арабеска из сказочных историй, сновидений, загадок и воспоминаний. У стамбульского адвоката Галипа исчезает жена. Галип бродит по улицам Стамбула в поисках тайных знаков, которые могли бы подсказать ему ответ, указать место, где могла бы скрываться Рюйя. Однако город отказывается выдавать свои тайны, погружая Галипа в странный мир, в котором все сложнее отделить реальность от фантазии.
Черная книга
Купили 348 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 544
- Вес 263 г
- Год издания 2021
- Издательство Азбука
- Серия Азбука-классика (pocket-book)
- Автор Орхан Памук
- Переводчик Михаил Шаров
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги Газетная
- Размер 2.1x11x18
- ID товара 2697823
- ISBN 978-5-389-15671-5
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
книга понравилась, Памук как всегда на высоте.
Плюсы
Интересный сюжет, яркие герои.
Удобный формат книги, можно брать с собой в дорогу и наслаждаться чтением вне дома.
Берите, не пожалеете.
Удобный формат книги, можно брать с собой в дорогу и наслаждаться чтением вне дома.
Берите, не пожалеете.
Минусы
Минусов нет, за исключением мелкого шрифта, но это не недостаток самого произведения, а скорее вопросы к издательству. Но более крупный шрифт автоматически увеличивает количество страниц, что не всегда удобно.
Являюсь большой поклонницей творчества Орхана Памyка.Kнига прекрасно написано, изысканный стиль и слог. Атмосферное пyтешествие по Стамбyлy с полным погрyжением.Читается легко и на одном дыхании. Сюжет увлекательный и захватывающий. Невероятные краски и описания
Плюсы
Прекрасное оформление книги. Интересное описание Стамбyла. Магический реализм
Минусы
Не обнаружено
Не осилила книгу до конца, к великому сожалению. Ожидание абсолютно не совпало с реальностью. Ждала самобытной атмосферы Турции, историю семьи, внутренних переживаний героев и всё это вкупе с национальным восточным колоритом. По итогу - никакой динамики, читать достаточно сложно, герои не раскрываются, описаний города толком тоже нет. Повествование очень, ну крайне тягучее, читать сложно. Возможно, не лучшая книга для знакомства с автором.
Книги Памука часто претендуют на таинственность, и эта - не исключение. Ловушки и тупики, интриги и рефлексирование, претензия на философствование - всего здесь с избытком. Выиграла ли от этого книга? Не уверена. Возможно, автор в начале своего пути считал, что так можно заинтересовать читателя, обратить на себя внимание. Мне он был более интересен, когда отошел от напыщенности и стал писать о той жизни, которой сам был свидетелем. На любителя, откликающегося на модные имена.
Плюсы
Как всегда, есть интересные подробности и детали
Минусы
Выдумки не всегда лучше реальности