Живой роскошный ад отзывы на книгу Джон Джейкобс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Живой роскошный ад

Джон Джейкобс

· 18 отзывов
Живой роскошный ад
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Весьма спорная книга, которую сложно отнести к хоррору. Тут две повести, но ни одна из них не показалась мне интересной, не говоря уже о какой-то хоррор составляющей. Написано все скучно и запутанно. Иногда, особенно в первой повести, я просто не понимала о чем читаю. Обложка тоже мне не особо зашла. Очень слабая книга.
Плюсы
Удобный для чтения слог
Минусы
Скучные сюжеты, картонные персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для начала, данная книга является первой книгой автора в серии. Автор не сделал достаточно громкое имя, чтобы на основании его купить книгу, поэтому в моё случае привлекла обложка и описание второй повести.
Что ж, теперь я понимаю, почему эту книгу, которая вышла достаточно давно, до сих пор можно спокойно купить и по очень большой скидке.
Первая повесть напрочь испортила отношение к автору тем, что это всё что угодно, но не хоррор. Скорее философская притча с нотками поэзии. Вторая же повесть уже похожа на хоррор, но есть откровенно слабые моменты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга напомнила мне строки одного исполнителя "Корми демонов по расписанию". В этой книге есть две повести, одна короче второй, но при этом обе интересны и необычны. Автор смог очень красиво и глубоко всё описать, а переводчики смогли это всё правильно преподнести на нашем языке, за что Спасибо!
Эта книга явно посвящена основной теме Тёмного повелителя Ада, и прочей демонической и чертовской теме, на что нам кстате и намекает обложка.
Оба произведения не торопливые, погружающие полностью в себя с красивыми переливами описаний. Хочется прям спокойно сесть забыть обо всём и прочувствовать всю красоту хоррора которую хотел передать автор в своих повестях.
Первое произведение мне чуть больше понравилось и оно будет понятно многим по атмосфере и сюжету уже знакомой от других авторов. Вторая повесь как раз с тематикой музыки, что необычно для ужасов. И вот тут можно с другой стороны открыть для себя жанр.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Два небольших романа, один из которых очень понравился, а второй не впечатлил. Первый - это скорее магический реализм, чем хоррор, немного напоминает мрачные рассказы Борхеса, недаром часть сюжета развивается в Аргентине. Второй - тяжёлая южная готика о мистической силе музыки. Похожа на "Сердце ангела", но слишком перегружена фольклорными деталями и описаниями древних способов звукозаписи.
Плюсы
Приятно, что в серии "Мастера ужасов" публикуются не только классические хорроры, но и подобные эксперименты на грани жанров.
Минусы
Бумага серая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обе повести, входящие в этот сборник объединены темой одержимости прошлым и тем, как это прошлое разрушает настоящее. Проза Джейкобса неспешна, богата и по-настоящему роскошна, как и обещает название. Это не хоррор для тех, кто ждет кровавых разборок и монстров на каждом шагу. Это хоррор атмосферы, хоррор медленного погружения в безумие, пропитанное паранойей. Автор мастерски создает чувство безысходности, тревоги и надвигающегося ужаса. Это не развлекательное чтение. Книга заставляет размышлять о природе искусства, истории, вины и одержимости. Обе повести прекрасно дополняют друг друга, раскрывая общую тему с разных сторон. Заметно сильное влияние Лавкрафта, Эдгара По и даже Борхеса. Текст плотный, образный, атмосферный. Читать - одно удовольствие для тех, кто больше ценит стиль и язык письма, а не экшен.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
живо. роскошно. читать!
у автора красивый объёмный слог. казалось бы простые события изложены многогранно, ёмко, много философии, особенно во второй половине. возможно, кому то и покажется скучновато и занудно, но это не те произведения, которые можно читать второпях, " по диагонали ".здесь много заложено " между строк".восприятие идёт больше чувствами, чем разумом.
эти повести не похожи ни на что, прочитанное мной ранее.
бумага хоть и сероватая, но шрифт хороший, читабельный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ад
Книга оставила у меня довольно противоречивые впечатления. Сюжет показался интересным, особенно линия с оккультным трактатом и воспоминаниями из прошлого. Однако повествование временами было слишком перегружено деталями, и мне лично не хватило эмоциональной связи с героями. Местами было сложно сосредоточиться на тексте, потому что сюжет будто расплывался, теряя чёткую линию. Думаю, поклонникам медитативного, атмосферного чтения книга может подойти больше. Я же, к сожалению, не смогла полностью погрузиться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно необычная книга в своем жанре, автор смешивает магический реализм и тревожные чувства. Если вы любите хорроры за счет интересных сюжетов, то я бы не сказал, что это то что нужно. Поскольку здесь нет явных сюжетных поворотов, а иногда итог и вся суть понятна сразу. Эти два романа созданы чтобы длительно воздействовать на эмоции читателя, но при этом по темпу и стилю они довольно сильно отличаются. Ну и не могу не отметить шикарный авторский слог, хотя тут возможно заслуга переводчиков. Все же читать это очень приятно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
супер!
вот уж действительно РОСКОШНЫЙ ад!👏очень живая и глубокая книга.
Начало понравилось больше в первой истории а концовка во второй😊
Здесь нет никаких открытых концовок, все истории более чем понятны, все логически окончены.
Вторая история очень поучительная и затрагивает больше темы самобичевания, вины, прощения и само прощения.
Читается легко, язык красивый приятный, в общем уходишь с головой и переживаешь всё вместе с героями❤
Это моя вторая книга в серии Мастера ужасов и я очень довольна, продолжу собирать серию.
Плюсы
любителям мистики и ужасов настоятельно рекомендую
крутая обложка
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга написана в жанре магического реализма. Это единственное, что объединяет два романа. Даже атмосфера в них разная, в одной такая южная, здесь больше солнца, интриг и динамики. Вторая депрессивная и читается с пасмурным ощущением. Но вот зло ,то как его показывает автор, это нечто удивительное. Так поэтично описывать хоррор, это редкое явление. Здесь есть что-то от Лавкрафта и других классиков ужасов, но выполнено в современных реалиях.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У автора красивый образный язык и определенно есть талант по части создания атмосферы: иногда истории погружают в невероятно болезненное, безумное состояние. И в целом первая повесть сборника выглядит сумрачно-пугающей... вот только заканчивается это практически ничем, и оно очень разочаровывает. Нет, понятно, вопросы без ответов тоже работают на атмосферу, но хоть что-то? ау? Вот вторая повесть впечатлила меня больше, она оказалась ярче и насыщенней, герои живее, а путь в безумие - глубже.
Этот ад дышит и живой, это правда. Роскошество - ну, местами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
любителям мистики
Отличный тихий хоррор, прекрасно подойдёт любителям мистики и чертовщины, всем интересующимся историями про дьявола, его слуг и приспешников, а так же любителям тревожных видений и саспенса.
В сборник включены два романа, первый написан с уклоном в лавкрафтиану, второй это южная готика, обыгрывает известную легенду о блюзмене продавшем душу дьяволу на перекрёстке. Так что любителям блюза прочесть будет тоже интересно, лично мне больше понравился именно второй роман, так как лавкравтовщиной рынок на сегодняшний день перенасыщен, душа требует старой добро мистики и чертовщинки.
10/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Грустинка
Хотелось чего то жуткого и страшного,повелась на обложку:(
Больше так не буду,очень грустно.Неожиданные 2 рассказа и оба какие то вялые и нудные,тянется,тянется и все никак.Дочитываешь потому что думаешь"раз так нудно,значит в конце будет фейверк"
Фейверка не произошел,вау не было.Хотя у ребят в коллекции есть не плохие книги,странно.К качеству притезий нет.Бумага хорошая,печать тоже
Плюсы
Нету
Минусы
Нудно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Королевский размах, но слабый сюжет
Два романа под одной обложкой. Крайне неоднозначное чтиво: косенькие и кривенькие сюжеты так любовно оформлены автором, что жалость берет - столько усилий пропали втуне. Автор пишет хорошо, но не блестяще, злоупотребляет красивостями и приемами типа оборванного повествования и перебирает с иррациональностью. Качество издания привычное для серии "Мастера ужасов": переплет крепкий и шрифт комфортный для чтения, а вот качество бумаги подкачало.
Плюсы
Автор старался)
Минусы
Качество бумаги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
weird
Немного выделяющаяся книга в данной серии. Единственный автор, которого можно поставить в сравнение это Томас Лиготти. не ждите от книги прямолинейного сюжета. это и есть тот самый жанр "странного хоррора". Стиль автора стоит отметить, но в этом возможно так же заслуга переводчиков. В общем, если вы фанат медленной подачи и ценитель ужаса за его атмосферу эта книга для вас.
Плюсы
поэтичный хоррор
Минусы
пожалуй слишком медлительный
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На самом деле в данной книге два романа. Один короткий, а другой более обширно написанный. Но они совершенно разные. А в целом они создают общую картинку ада на земле, того ада, который для каждого из нас свой. И для персонажей он станет чем то поистине ужасным, омерзительным и космически глобальным.
Минусы
Обложка на картинке намного ярче оригинала. Оригинал тусклый и бесконтурный. Но возможно просто мне достался такой экземпляр
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Живой роскошный ад
Купила книгу. Красивая. Интересная аннотация. Живой язык. Легко читается. Но! Первая повесть - сюжет никакой, ничего не понятно, конец ни о чем. Вторая книга - опять же невнятный конец. Многие сюжетные линии остаются открытыми. Не рекомендую. Дочитала только потому, что думала, что может будет какая-то связь между произведениями, внятный конец. Нет. Совсем не понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Грустненько
Ожидал большего. Повествование вялое, долгое, скучное. Если хотите получить то что описано в аннотации то будете неприятно удивлены почти отсутствием совпадений с ней.
Твёрдый переплёт, краска мажет, листы прошиты хорошо впрочем как и во всех книгах данной серии.
Не рекомендую книгу к прочтению. Очередная книга серии которую придётся скорее всего перепродавать, если конечно удастся.
Плюсы
Хорошо изданные произведения
Минусы
Содержание увы и ах