«Морю снится, будто оно – небо»: Исабель бежит в Испанию из Латинской Америки от диктаторского режима. На новом месте она знакомится с таким же иммигрантом, поэтом и переводчиком по имени Авенданьо. Но прошлое по-прежнему преследует обоих, и Авенданьо по непонятной причине возвращается на родину, где пропадает без следа. В его квартире Исабель находит два текста, над которыми работал поэт: воспоминания о пребывании в плену во время революции и перевод древнего оккультного трактата. На их страницах, пропитанных кровью и страданиями, постепенно разворачивается чудовищная картина того, что на самом деле произошло в стране, откуда с таким трудом вырвалась Исабель. И чем больше она их читает, тем
Живой роскошный ад
Купили 83 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 448
- Вес 439 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Астрель СПб
- Серия Мастера ужасов
- Автор Джон Хорнор Джейкобс
- Переводчик Голикова А.
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 3.7x13.3x20.7
- ID товара 2892943
- ISBN 978-5-17-122484-4
- Возрастное ограничение 18+
- Поджанр Мистика
Отзывы
Сначала новые
Весьма спорная книга, которую сложно отнести к хоррору. Тут две повести, но ни одна из них не показалась мне интересной, не говоря уже о какой-то хоррор составляющей. Написано все скучно и запутанно. Иногда, особенно в первой повести, я просто не понимала о чем читаю. Обложка тоже мне не особо зашла. Очень слабая книга.
Плюсы
Удобный для чтения слог
Минусы
Скучные сюжеты, картонные персонажи
Для начала, данная книга является первой книгой автора в серии. Автор не сделал достаточно громкое имя, чтобы на основании его купить книгу, поэтому в моё случае привлекла обложка и описание второй повести.
Что ж, теперь я понимаю, почему эту книгу, которая вышла достаточно давно, до сих пор можно спокойно купить и по очень большой скидке.
Первая повесть напрочь испортила отношение к автору тем, что это всё что угодно, но не хоррор. Скорее философская притча с нотками поэзии. Вторая же повесть уже похожа на хоррор, но есть откровенно слабые моменты.
Что ж, теперь я понимаю, почему эту книгу, которая вышла достаточно давно, до сих пор можно спокойно купить и по очень большой скидке.
Первая повесть напрочь испортила отношение к автору тем, что это всё что угодно, но не хоррор. Скорее философская притча с нотками поэзии. Вторая же повесть уже похожа на хоррор, но есть откровенно слабые моменты.
Эта книга напомнила мне строки одного исполнителя "Корми демонов по расписанию". В этой книге есть две повести, одна короче второй, но при этом обе интересны и необычны. Автор смог очень красиво и глубоко всё описать, а переводчики смогли это всё правильно преподнести на нашем языке, за что Спасибо!
Эта книга явно посвящена основной теме Тёмного повелителя Ада, и прочей демонической и чертовской теме, на что нам кстате и намекает обложка.
Оба произведения не торопливые, погружающие полностью в себя с красивыми переливами описаний. Хочется прям спокойно сесть забыть обо всём и прочувствовать всю красоту хоррора которую хотел передать автор в своих повестях.
Первое произведение мне чуть больше понравилось и оно будет понятно многим по атмосфере и сюжету уже знакомой от других авторов. Вторая повесь как раз с тематикой музыки, что необычно для ужасов. И вот тут можно с другой стороны открыть для себя жанр.
Эта книга явно посвящена основной теме Тёмного повелителя Ада, и прочей демонической и чертовской теме, на что нам кстате и намекает обложка.
Оба произведения не торопливые, погружающие полностью в себя с красивыми переливами описаний. Хочется прям спокойно сесть забыть обо всём и прочувствовать всю красоту хоррора которую хотел передать автор в своих повестях.
Первое произведение мне чуть больше понравилось и оно будет понятно многим по атмосфере и сюжету уже знакомой от других авторов. Вторая повесь как раз с тематикой музыки, что необычно для ужасов. И вот тут можно с другой стороны открыть для себя жанр.
Два небольших романа, один из которых очень понравился, а второй не впечатлил. Первый - это скорее магический реализм, чем хоррор, немного напоминает мрачные рассказы Борхеса, недаром часть сюжета развивается в Аргентине. Второй - тяжёлая южная готика о мистической силе музыки. Похожа на "Сердце ангела", но слишком перегружена фольклорными деталями и описаниями древних способов звукозаписи.
Плюсы
Приятно, что в серии "Мастера ужасов" публикуются не только классические хорроры, но и подобные эксперименты на грани жанров.
Минусы
Бумага серая.