История закончилась и даже немного грустно. К тому же, остался флёр недосказанности, да и вопросов больше, чем хотелось бы для финальной книги. Третья часть вышла немного сумбурной, иногда я ловила себя ещё и на том, что нужно более вдумчиво читать, хотя я и так дотошно читаю каждую буковку всегда и нон-стопом анализирую смысл прочитанного. Возможно, что Автор захочет порадовать читателей ещё какой-то историей, но про других героев, где могут быть даны ответы, арки окончательно закрыты и никаких недомолвок. Но самое главное и важное, несмотря ни на что, но финал состоялся и почти все переживания, о полюбившихся героях, прошли. Книга мне понравилась, как и предыдущие, в целом, история непростая, но хорошая и познавательная. К оригинальным моментам отнесу силу Дев, вообще всё, что касаемо данной магии. И, пожалуй, очень впечаталась куда-то в сердечко, судьба Лестера. Автора благодарю за отличную работу, видно, что "блюдо" приготовлено с любовью.
Плюсы
История для любителей городского фэнтези, неожиданных поворотов, интересных судеб, борьбы с различными проблемами, в том числе и внутренними. Кто ценит оригинальность, глубокий смысл и терпим к неидеальным героям. Ведь именно всё это делает персонажей живыми, происходящее - настоящим. И как знать, может для себя вы найдёте очень много полезного, помимо просто хорошего и увлекательного сюжета.
Минусы
Некая сумбурность, осталась парочка вопросов по сюжету.