Вера заплатила высокую цену за свои ошибки. Черный маг сберег половину ее души в обмен на услугу. Теперь Вере приходится мириться с чужими условиями, чтобы выполнить свою часть сделки.
Ее жизнь постепенно становится выносимой и рушится в один миг. Маг умирает при загадочных обстоятельствах. Великие Девы в опасности: Весенняя при смерти, а Осенней всего шестнадцать, и она понятия не имеет, что делать. У Дев не осталось никого, кроме них самих.
Единственный способ остановить надвигающуюся беду — взять ситуацию в свои руки.
И если понадобится, Вера бросит вызов самому Создателю, чтобы защитить Дев от гибели.
Ее жизнь постепенно становится выносимой и рушится в один миг. Маг умирает при загадочных обстоятельствах. Великие Девы в опасности: Весенняя при смерти, а Осенней всего шестнадцать, и она понятия не имеет, что делать. У Дев не осталось никого, кроме них самих.
Единственный способ остановить надвигающуюся беду — взять ситуацию в свои руки.
И если понадобится, Вера бросит вызов самому Создателю, чтобы защитить Дев от гибели.
- -17%
Жертва Весны
Купил 191 человек
Описание и характеристики
Ее жизнь постепенно становится выносимой и рушится в один миг. Маг умирает при загадочных обстоятельствах. Великие Девы в опасности: Весенняя при смерти, а Осенней всего шестнадцать, и она понятия не имеет, что делать. У Дев не осталось никого, кроме них самих.
Единственный способ остановить надвигающуюся беду — взять ситуацию в свои руки.
И если понадобится, Вера бросит вызов самому Создателю, чтобы защитить Дев от гибели.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 348 г
- Год издания 2025
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд Черным-бело
- Цикл Великие Девы
- Книга в цикле №3
- Серия Охотники за мирами
- Аудитория Young Adult
- Автор Надя Хедвиг
- Тип бумаги Газетная
- Размер 2.2x13.5x20.5
- ID товара 3104631
- ISBN 978-5-04-215727-1
- Возрастное ограничение 18+
- Поджанр Городской
Отзывы
Сначала новые
Третий том, который и завершает трилогию о "Великих девах" Нади Хедвиг, на мой взгляд, получился и самым сильным в плане писательского мастерства, и самым сложным в плане эмоционального накала и проблем, которые поднимаются в тексте. Травма и ее проживание выходят на первый план, что нетипично для фэнтези. Много говорится о выборе, в том числе о праве женщины выбирать, кем быть и как жить. Интересная, сложная и глубокая история, которую с натяжкой можно отнести к фэнтези, потому что она ближе к социально-психологическому роману.
Заключительная часть трилогии о Великих девах. Наконец-то нашлись ответы, на все вопросы, которые ранее возникали при чтении первых двух книг. Герои выросли в личностном плане, изменились, трансформировались. Особенно Вера. Это уже не та девочка, с которой мы познакомились в первой книге. Ей много чего пришлось пережить, принимать сложные решения и не только.
Сюжет держит в напряжении, вышло довольно непредсказуемо в некоторых моментах. Порадовалась появлению Лестера - такой яркий персонаж! Неординарный, неоднозначный, но очень цепляет.
Финал именно такой, каким и должен быть. Все гармонично и правильно. Продуманный и "взрослый" фэнтези-цикл для тех, кто любит не только наслаждаться сюжетом, но и копаться в психотипах и мотивах героев.
Сюжет держит в напряжении, вышло довольно непредсказуемо в некоторых моментах. Порадовалась появлению Лестера - такой яркий персонаж! Неординарный, неоднозначный, но очень цепляет.
Финал именно такой, каким и должен быть. Все гармонично и правильно. Продуманный и "взрослый" фэнтези-цикл для тех, кто любит не только наслаждаться сюжетом, но и копаться в психотипах и мотивах героев.
Заключительная книга трилогии. Я долго её ждала и была рада наконец прочесть.
Здорово, что снова появился Лестер.
Жаль Аскольда.
Мне кажется, за три книги Вера изменилась. Хорошо, что она больше не одна. Я думаю, Вера молода и у неё всё впереди.
Язык у автор прекрасный. Емкий, точный, образный. Самые сложные моменты были про внутренний мир героев, особенно про Антона. Страшно не когда льется кровь, а когда чувства разрывают изнутри.
Здорово, что снова появился Лестер.
Жаль Аскольда.
Мне кажется, за три книги Вера изменилась. Хорошо, что она больше не одна. Я думаю, Вера молода и у неё всё впереди.
Язык у автор прекрасный. Емкий, точный, образный. Самые сложные моменты были про внутренний мир героев, особенно про Антона. Страшно не когда льется кровь, а когда чувства разрывают изнутри.
«Жертва весны» Нади Хедвиг — это не книга, которую можно просто прочитать и отложить. Это тихая, но настойчивая капель, точащая камень вашего внутреннего спокойствия. Многие авторы говорят о боли, но Хедвиг предлагает читателю нечто иное — интимное, почти невыносимое чувство сопричастности чужой внутренней катастрофе.
Главная героиня здесь — не просто персонаж, а сгусток тревоги, растворенный в прозе. Ее весна — это не метафора возрождения, а время, когда тает лед внешнего благополучия, обнажая под ним выжженную пустыню одиночества и экзистенциальной усталости.
Главная героиня здесь — не просто персонаж, а сгусток тревоги, растворенный в прозе. Ее весна — это не метафора возрождения, а время, когда тает лед внешнего благополучия, обнажая под ним выжженную пустыню одиночества и экзистенциальной усталости.