книга ничего мне не дала.
без понятия, о какой гениальности идет речь. Ноль схожести с моими любимыми Вульф, Кингом, Тартт, о которых так любят писать в отзывах на эту книгу.
Пока я читала, у меня много теорий было - что созданные зайками парни и есть те, кто убивает людей в городе, тк было сказано «они иногда могут становиться жестокими». Но этого нам не рассказали. К чему вообще нам всю книгу писали про то, какая в городе преступность, если никак это не раскрыли вообще?
Была ещё теория, что Саманта просто сошла с ума. Это бы объяснило мне всю книгу. К сожалению, это не так.
Мне сказали: значит, дарк академия не для тебя. По вашему, ЭТО дарк академия?..
И да, это понятно, что это все метафора на писательство и творчество. Но что дальше? Да, это метафора писательства. Но и? Что она нам дает? Какой вывод?.. у этих четырех получалась фигня, потому что они пустые, а у Саманты получились полные две личности. Ок. Но и что?..
Ладно, забью даже на «почему» - мне хотя бы понять, что из этого вышло? Это дало хоть какой-то вывод? Что, что мы должны из этого понять? У меня ноль отклика. Я не понимаю, кому в этой книге я должна сопереживать, на кого злиться, чему радоваться, о чем грустить, если всё написанное выглядит каким-то ненастоящим совершенно и пластиковым.
Плюсы
хорошая бумага у издателя
Минусы
отвратительная редактура книги - больше одной грубой орфографической/синтаксической ошибки - это какая-то насмешка над вычиткой редактора. И самим автором.