Юбер отзывы на книгу Бен Хейсеманс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Юбер

Бен Хейсеманс

· 5 отзывов
Юбер
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень емкое, грустное и трогательное произведение о личности и одиночестве человека в столь безумном мире, где каждый из нас ищет свою отдушину и радость. Книга затрагивает глубины души, так как каждый читающий найдет в ней себя, по своему одинокого человека. Издана очень качественно, в твердом переплете, увеличенном формате, на офсетной бумаге разместилось порядка 80 страниц.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Юбер... одинокий непонятый мужчина, интересующийся живописью, в шумном мире среди болтливых людей. В нем не угасло желание выразить себя, а значит и не угас он сам. Порой все мы заглядываем в соседские окна, тем более когда жизнь не бьёт ключом, и всегда хочется посмотреть на что-нибудь красивое, пусть даже это будет незнакомка... Это медитативный графический роман о поиске своего голоса, об уединении и о творчестве.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень легкая и хрупкая история, воспоминания о которой думаю улетучатся через пять минут опосля ее прочтения. К слову, читается она не на много дольше. Куча одинаковых рисунков, что идут один за одним. Ну рисовал бы тогда короткометражку вместо книги, так нет автор почему то выбрал этот жанр для своего незатейливого сюжета про однообразные будни любителя живописи.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась
Автору все удалось. Простая история в действительно качественом графическом иложении. Графика и текст очень слажено работают на читателя. Очень выразительные безтекстовые кадры, передают движения, тишину, неспешность, именно графикой достигнута глубина проблемы героя. Отдельно хочется отметить изменение графического повествования, то от 1-го лица, то от 3-го - очень эффектный трюк для такой несложной истории. За пол часа чтения успеваешь рассмотреть и «рассмотреть» героя, его внутреннюю драму и надежды.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Немного смешанные впечатления остались от этого графического романа, если честно. С одной стороны он, конечно, очень красиво нарисован, в нем заложен смысл, но для меня оказался довольно проходным, к сожалению. Возможно, это скорее не "роман", а зарисовка. Он довольно небольшой, читается минут за 15, и после себя оставляет довольно гнетущее и пасмурное ощущение. Общее состояние какой-то бессмысленности и депрессии на протяжении всех страниц не окупается финальными страницами. По идее нам автор должен дарить надежду в конце, но для мня она как-то померкла в связи с общей атмосферой комикса.