Юбер — одинокий мужчина средних лет, единственная любовь и отрада которого — живопись. Он готов проехать сотни километров, чтобы оказаться в музее и наслаждаться работами любимых мастеров. Дни он проводит за мольбертом, копируя картины величайших художников, а вдохновение находит в окне напротив, где изредка мелькает муза-соседка. Но однажды та замечает, что Юбер наблюдает за ней, и задёргивает шторы…
Медитативный, созерцательный и невероятно красивый дебютный комикс бельгийского художника Бена Хейсеманса — нежный рассказ об одиночестве, творчестве и неизмеримой любви к искусству.
Медитативный, созерцательный и невероятно красивый дебютный комикс бельгийского художника Бена Хейсеманса — нежный рассказ об одиночестве, творчестве и неизмеримой любви к искусству.
Юбер
Этот товар закончился
Купили 9 человек
Описание и характеристики
Медитативный, созерцательный и невероятно красивый дебютный комикс бельгийского художника Бена Хейсеманса — нежный рассказ об одиночестве, творчестве и неизмеримой любви к искусству.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 88
- Вес 518 г
- Год издания 2021
- Тип товара Графический роман
- Издательство Бумкнига
- Автор Бен Хейсеманс
- Переводчик Екатерина Торицына
- Страна Зарубежная, Бельгия
- Размер 1.1x21x27
- ID товара 2881798
- ISBN 978-5-907305-28-1
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Очень емкое, грустное и трогательное произведение о личности и одиночестве человека в столь безумном мире, где каждый из нас ищет свою отдушину и радость. Книга затрагивает глубины души, так как каждый читающий найдет в ней себя, по своему одинокого человека. Издана очень качественно, в твердом переплете, увеличенном формате, на офсетной бумаге разместилось порядка 80 страниц.
Юбер... одинокий непонятый мужчина, интересующийся живописью, в шумном мире среди болтливых людей. В нем не угасло желание выразить себя, а значит и не угас он сам. Порой все мы заглядываем в соседские окна, тем более когда жизнь не бьёт ключом, и всегда хочется посмотреть на что-нибудь красивое, пусть даже это будет незнакомка... Это медитативный графический роман о поиске своего голоса, об уединении и о творчестве.
Очень легкая и хрупкая история, воспоминания о которой думаю улетучатся через пять минут опосля ее прочтения. К слову, читается она не на много дольше. Куча одинаковых рисунков, что идут один за одним. Ну рисовал бы тогда короткометражку вместо книги, так нет автор почему то выбрал этот жанр для своего незатейливого сюжета про однообразные будни любителя живописи.
Книга понравилась
Автору все удалось. Простая история в действительно качественом графическом иложении. Графика и текст очень слажено работают на читателя. Очень выразительные безтекстовые кадры, передают движения, тишину, неспешность, именно графикой достигнута глубина проблемы героя. Отдельно хочется отметить изменение графического повествования, то от 1-го лица, то от 3-го - очень эффектный трюк для такой несложной истории. За пол часа чтения успеваешь рассмотреть и «рассмотреть» героя, его внутреннюю драму и надежды.