Я не сойду с ума отзывы на книгу Люсинда Берри: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я не сойду с ума

Люсинда Берри

· 10 отзывов
Я не сойду с ума
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жутковатая история. Эмоции вызывает, но больше отрицательные. Читалось в целом интересно. Рассказываются события прошлого, история семьи, которая удочерила шестилетнюю девочку несколько лет назад. Удивляло поведение девочки-манипуляторши. Моментами это было жутко. Поведение отца вызывало недоумение. Приёмную маму было жалко.
По первым страницам, где допрашивается свидетель убийства, становится понятно, что в этой семье кто-то кого-то убил. Нетерпелось узнать правду. Но развязка немного разочаровала своей простотой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня эта книга стала просто шоком. Одна бездетная пара решает усыновить ребенка и выбирает для этого девочку с ненормальной психикой. И вот эта девочка устраивает им "веселую" жизнь, полностью ее разрушая... Очень тяжёлая в эмоциональном плане книга. Не понятна позиция мужа, который любит этого ребенка больше, чем кого либо. Наверное, стоит прочитать ее людям, готовым к усыновлению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась эта книга, очень сопереживаешь героям и не веришь до конца в происходящее. Вроде бы развязка на поверхности, но как будто героям даешь шанс на вменяемость. Но не смотря на то, что концовку я пробила, читать было интересно, местами жутко и страшно. Очень умилило письмо от автора , которая объяснила некоторые моменты, это было очень трогательно. Советую всем, кто любит пощекотать нервишки
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Бистро
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличный триллер без трэша
Мне понравилось повествование, как будто фильм смотришь,а именно: мы знаем что что-то произошло так как начинается с допроса свидетеля по делу об убийстве, сразу узнаем главных героев и вроде бы заранее понимаем что будет дальше. Нарезка жизни главных героев с перерывами на допрос реально киношный прием, прям как на экран смотришь. Вникаешь в сюжет и ты уже знаешь,что имеет место быть убийство,но не знаешь кого и кто и каждый раз предполагаешь разные варианты,хотя и вариантов не так и много. По мне очень хороший триллер без трэша, а на каком-то другом психологическом уровне. Не ожидала,но мне очень понравилось! Ранее писали о том,что первые 100 стр. можно было и не писать, но это самая завязка и интрига, когда у тебя уже в голове начинают гореть красные флаги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не сойду с ума
Не сказал бы, что это триллер, скорее социальная драма где хорошо показаны взаимоотношения в семье и её проблемы. Тема книги довольно сложная, для многих она покажется болезненной, особенно матерям. Автор смог раскрыть характер каждого персонажа, показать его слабые и сильные стороны. За их действиями с интересом наблюдаешь. Повествование ведётся от первого лица героев. В книге присутствует лёгкая мистика, которая только подогревает накал страстей. Не обошлось без жестоких и мерзких описаний. В целом роман достоин внимания. Рекомендую его к прочтению.
Плюсы
Оформление. Сюжет.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не сойду с ума
Вся тема книги довольно сложная,но автор раскрыла её подробно и интересно, показав как маленькая девочка хорошо манипулировала своими родителями и делала она абсолютно осознано. Но родители в основном отец девочки закрывал на это глаза,потому что любовь к его дочери была безграничной и он видел в ней все только самое хорошое. Истрия в книги вызвала у меня только отрицательные эмоции ненависть, ужас и отрицание.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я сошла с ума…
…от этой истории. Чтение далось мне не легко, но не из-за слога автора, а из-за выбранной ей темой. Даже не знаю, что сложнее: читать о жестоких детях или о жестокостях над ними. К слову, в этой книге затронуты обе эти темы, что выбивает читателя из колеи напрочь. За все прочтение я испытала гамму различных эмоций, но самое яркое чувство- грязь и мерзость. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕ МИНУСОМ КНИГИ! Слабонервным не рекомендую…
Плюсы
Тяжёлая история, которая сводит с ума (
Минусы
Тяжёлая история, которая сводит с ума ))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нудятина
Книга состоит из диалогов ни о чём, первые страниц 100 можно сократить до 5-7. В целом сюжет имеет шанс на жизнь, но скучно
Плюсы
Задумка
Минусы
Всё остальное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Перевод книги - google translate.
Читать это невозможно, выброшенные деньги. Опечатки, ошибки. Перевод книги - это google translate, а не "Федорова А.".
Издательство АСТ держит читателей за идиотов.