Я из огненной деревни отзывы на книгу Алесь Адамович, Янка Брыль, Владимир Колесник: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я из огненной деревни

Алесь Адамович, Владимир Колесник, Янка Брыль

· 9 отзывов
Я из огненной деревни
999 ₽
1 199 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга замечательная! Читается легко,по реальным событиям, рекомендую к прочтению!
Плюсы
Книга качественная, страницы плотные,белые, обложка очень красивая. Содержание книги для меня очень интересное,местами сложновато воспринимается текст,но это по тому что книга документальная,а не художественная и в ней пишутся истории от первых лиц. Рекомендую обязательно прочитать эту книгу,равнодушными не останетесь, нужно помнить историю!
Минусы
Я не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Истории о войне
Плюсы
Книга в целом понравилась, но существенным минусом был стиль изложения. Рассказы очевидцев без какой-либо правки и редактуры читались сложно. Если бы авторы всё-таки отредактировали их, книга бы мне понравилась намного больше.
Многие рассказы были очень интересные и запоминающиеся. Интересно было читать, как некоторым удавалось избежать смерти в самый последний момент.
Тем кто интересуется темой войны советую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невозможно такому произведению давать оценку, невероятно сильная и трагичная история про геноцид в Белорусии во времена Великой Отечественной войны, местами читать было очень тяжело, но я считаю каждый должен знать правду о том, с чем столкнулся белорусский народ, эта память очень важна для наших предков. Произведение сильное, тяжелое, не для слабонервных однозначно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Авторы книги проделали огромную работу, собрав свидетельства очевидцев тех событий. Замечательно, что сохранен язык, как будто сам слушаешь рассказчика. Невозможно читать без слез. Такие книги необходимы, чтобы люди помнили и не забывали, что фашизм - это самое страшное зло на земле. То поколение, которое все это пережило, уже уходит, но остаются их воспоминания. Я рекомендую эту книгу всем.
Плюсы
Все. Документальное изложение, сохранение живого языка свидетелей без литературной обработки.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги Адамовича это машина времени во воемена 1941 -1945. Очень важная и нужная книга, описывающая очень подробно те происходящие события геноцида советского народа. Такие книги очень нужны и важны для нас сегодня, чтобы знали и помнили о всех зверствах, которые испытали наши соотечественники в годы войны... Какой ценой досталась победа, и с каким отродьем воевала наша страна...
Плюсы
Нужно читать и знать каждому!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее издание, есть фотографии авторов и жителей деревни, которые рассказывали свои страшные истории о жизни в военное время. Читается со слезами на глазах, потому что это очень страшное время, эти потрясающие сильные люди отстояли и прожили достойно. Прочитать советую всем, чтобы понимать и ценить то мирное время, в котором мы сейчас живём (более мирное время). Приобрести можно и на подарок.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Говорить, что это интересная книга - у меня язык не поворачивается. Это книга о реальных людях, которые пережили весь ужас той войны. Честно говоря, книгу читала долго, но не потому, что сложно, а потому, что больно. Я часто бываю в Белоруссии, это, пожалуй, единственная республика бывшего СССР, где в каждой, даже совсем маленькой, деревушке стоит памятник погибшим в годы ВОВ. Это не мраморные обелиски, однако всегда ухоженные и покрашенные.
Плюсы
Подобные книги должны быть в каждой библиотеке.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я из огненной деревни
Колоссальный труд, который проделали Алесь Адамович, Янка Брыль и Владимир Колесник, собрав все материалы и написав данную книгу, не может не впечатлить. Горе и боль жителей сожженых белорусских деревень сопровождают нас с первой до последней страницы. Невозможно читать без слез эту книгу. Через что пришлось пройти людям, просто не описать словами.

Дети, женщины, старики, мужчины, партизаны. Сколько людей пострадало от рук захватчиков. Читать воспоминания из первых уст - дорогого стоит!

Такие страшные вещи не должны быть забыты. Они являются напоминанием будущим поколениям.
Плюсы
Оформление, наличие иллюстраций, правдивые истории.
Минусы
Их нет