Честно,мне абсолютно не понравилась эта книга. Сюжет слишком запутанный на мой взгляд,очень не хватает ну хоть каких-то ориентиров этом мессиве.Сама задумка очень интересная,тут надо отдать автору должное.Что касается персонажей,то мне понравились лишь Ян,потому что нам рассказывают прям хорошо так его прошлое и тут волей не волей ты вроде как проникаешься симпатией к нему,а вроде и ненавидишь,ну и Диана,она не прям много участвовала в сюжете,но сама по себе меня чем-то зацепила,а вот главная героиня это один сплошной минус,всю книгу сидела и думала что она психопатка какая-то.Ее прошлое нам хоть и пытаются раскрыть,показать причину поступков,но это настолько слабо выглядит...
Так же в книге подняты важные темы школьного боулинга и проблемы отцов и детей.Вот тут вообще не придраться,реально хорошо написано,есть над чем подумать.На этом собственно плюсы и кончились...
Взаимоотношения персонажей,конкретно Яна и Веры на мой взгляд максимально картонные и нет в них какой-то искры что ли,тут просто ощущение что так надо потому что этого требует сюжет,что очень печально,ведь хотелось увидеть динамику в их отношениях,а не эти скачат.
Крайне разочарована этой книгой.