Он — сотрудник внеземного агентства по продаже миров — умеет открывать любые двери и оберегать свои тайны. Она — Его консультант, единственная выжившая среди людей-«макетов» — объединяется с Его неприятелем в попытке раскрыть Его секреты. Они спускаются по ступеням Этажей опустевшего «вторичного жилья» на пути к Сердцу мира, испытывают нарастающее взаимное влечение, сражаются с врагами и плетут интриги, которым позавидуют античные боги.
Сумеет ли Она распутать клубок тайн и увидеть Его истинное лицо?
Найдут ли Они выход?
  • -17%

Вторичка

4.3 (18 оценок)
Купили 8 человек

Описание и характеристики

Он — сотрудник внеземного агентства по продаже миров — умеет открывать любые двери и оберегать свои тайны. Она — Его консультант, единственная выжившая среди людей-«макетов» — объединяется с Его неприятелем в попытке раскрыть Его секреты. Они спускаются по ступеням Этажей опустевшего «вторичного жилья» на пути к Сердцу мира, испытывают нарастающее взаимное влечение, сражаются с врагами и плетут интриги, которым позавидуют античные боги.
Сумеет ли Она распутать клубок тайн и увидеть Его истинное лицо?
Найдут ли Они выход?

Отзывы

4.3
18 оценок
2
1
0
1
14
Сначала новые
Сама часть триллера меня очень порадовало. Интрига на интриге. Автор то и дело подкидывает подозрения на кого-то из персонажей, а потом сама их развеивает. Из-за этого создаётся ощущение, что верить никому нельзя. Подозрение падает на каждого. А финал взрывает голову. Можно подумать о чем угодно, но только не об этом. Очень здорово! Я даже в какой-то момент начала думать, что это сам Егор, но благо нет.
5️⃣Очень красивые взаимоотношения между гг и ее сыном. Их тандем очень красивый. А мальчишка настолько милый... Особенно в их первую беседу с Егором. Меня это так улыбнуло. А какую трагично-красивую историю она придумала для общения с отцом мальчика. В этот момент мои глаза предательски прослезились.
Нетривиально и свежо!
Плюсы
Очень оригинальная интригующая книга,в которой переплелись и мифология,и известные литературные произведения,и кино и сериалы, и жизнь человека, оставшегося единственным на планете, заселенной макетами людей.
Книга не для лёгкого чтения, периодически приходится останавливаться и задумываться о том,откуда цитата или на что аллюзия.
Книга понравилась, надо теперь и с продолжением познакомиться))
Я начала читать, и история как клубок - раскручивается, по спирали. И с каждым новым витком раскрывается все новыми и новыми безумными деталями. Да так лихо - что я сама и не поняла, как меня затянула Вторичка...
Много здесь как явного, так и скрытого. Из примеров: что человек без мечты - что пустой макет, что жизнь одна и вся у нас она чаще как день сурка, что все рано или поздно обратиться в прах, а мы над этим бессильны...Перечислять можно много - и все будет в точку, злободневно, касаясь тонким и острым краем нашей с вами повседневной жизни.
Герои - таинственные, загадочные и бесстрашные...А еще они боятся, любят...Сами себе противоречат. Они очень подвижные, их макетами точно не назвать.
Очень рекомендую. Это какой-то новый жанр будто бы, свежее и изысканное блюдо. В котором основное - фентези подается под соусом из философии с гарниром из магреализма.
не для всех подойдёт
Честно,мне абсолютно не понравилась эта книга. Сюжет слишком запутанный на мой взгляд,очень не хватает ну хоть каких-то ориентиров этом мессиве.Сама задумка очень интересная,тут надо отдать автору должное.Что касается персонажей,то мне понравились лишь Ян,потому что нам рассказывают прям хорошо так его прошлое и тут волей не волей ты вроде как проникаешься симпатией к нему,а вроде и ненавидишь,ну и Диана,она не прям много участвовала в сюжете,но сама по себе меня чем-то зацепила,а вот главная героиня это один сплошной минус,всю книгу сидела и думала что она психопатка какая-то.Ее прошлое нам хоть и пытаются раскрыть,показать причину поступков,но это настолько слабо выглядит...
Так же в книге подняты важные темы школьного боулинга и проблемы отцов и детей.Вот тут вообще не придраться,реально хорошо написано,есть над чем подумать.На этом собственно плюсы и кончились...
Взаимоотношения персонажей,конкретно Яна и Веры на мой взгляд максимально картонные и нет в них какой-то искры что ли,тут просто ощущение что так надо потому что этого требует сюжет,что очень печально,ведь хотелось увидеть динамику в их отношениях,а не эти скачат.
Крайне разочарована этой книгой.
Книга «Вторичка» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Эра Думер «Вторичка» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.