Тяжелая книга о борьбе и лишениях. О том, какой отпечаток война оставляет на людских душах, о страхе, о боли выбора. Это очень искренняя повесть, испещеренная шрамами войны. Дух времени передан бесподобно, как и внутренний мир героев.
Книга жестокая, правдивая. Прочла быстро, послевкусие не отпускало долго. Однозначно советую любителям порефлексировать над сюжетом