Книга разочаровала. Ожидала интересное, полное химии противостояние рассудительного астронома и эмоциональной любительницы астрологии. В итоге получила книгу о девушке, которая не раз намеренно подрывает доверие героя и упрекает его в замкнутости и недоверии. Которая не хочет вникать в интересы героя, твердя, что "наука скучная", зато обижается, если он не хочет "расширить свой кругозор" и узнать побольше об астрологии. Ноет, что астрология - это не просто знак зодиака, но сама же выдаёт поверхностные фразы в стиле "всё с тобой ясно, ты сухой педант, потому что ты Дева". Второстепенные персонажи все шаблонные, как безликий фон. Они все быстро очаровываются главной героиней, появляются, когда ей нужна помощь, выполняют свою функцию, и исчезают. Я ожидала хотя бы эпизод с непослушными детишками в лагере или хоть один спор со скептиком, где главная героиня не ограничивается аргументом "ваша наука скучная, а моя астрология весёлая и интересная". Героиня совершает ошибки, но постоянно себя обеляет и оправдывает, при этом имея наглость поучать остальных.
Плюсы
Красивое оформление
Интересная задумка
Приятный, адекватный главный герой: не абьюзер, не манипулятор, живой человек со своими недостатками, но готовый их признавать и работать над ними
Минусы
Инфантильная, непоследовательная и лицемерная главная героиня. Скучные и непроработанные второстепенные персонажи.