Встретимся под звездами отзывы на книгу Лена Герцберг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Встретимся под звездами

Лена Герцберг

· 9 отзывов
Встретимся под звездами
699 ₽
839 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга разочаровала. Ожидала интересное, полное химии противостояние рассудительного астронома и эмоциональной любительницы астрологии. В итоге получила книгу о девушке, которая не раз намеренно подрывает доверие героя и упрекает его в замкнутости и недоверии. Которая не хочет вникать в интересы героя, твердя, что "наука скучная", зато обижается, если он не хочет "расширить свой кругозор" и узнать побольше об астрологии. Ноет, что астрология - это не просто знак зодиака, но сама же выдаёт поверхностные фразы в стиле "всё с тобой ясно, ты сухой педант, потому что ты Дева". Второстепенные персонажи все шаблонные, как безликий фон. Они все быстро очаровываются главной героиней, появляются, когда ей нужна помощь, выполняют свою функцию, и исчезают. Я ожидала хотя бы эпизод с непослушными детишками в лагере или хоть один спор со скептиком, где главная героиня не ограничивается аргументом "ваша наука скучная, а моя астрология весёлая и интересная". Героиня совершает ошибки, но постоянно себя обеляет и оправдывает, при этом имея наглость поучать остальных.
Плюсы
Красивое оформление
Интересная задумка
Приятный, адекватный главный герой: не абьюзер, не манипулятор, живой человек со своими недостатками, но готовый их признавать и работать над ними
Минусы
Инфантильная, непоследовательная и лицемерная главная героиня. Скучные и непроработанные второстепенные персонажи.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
не рекомендую абсолютно
изначально привлекло описание, ожидала лёгкий роман для каникул
книга написана в манере фанфиков 00-х или начала 10-х годов, ужасная манера подачи и крайне плоские персонажи, не смогла прочитать дальше нескольких первых глав, словно кровью сердце обливается
единственное положительное что в ней есть это оформление и редактура
Плюсы
оформление
Минусы
Всё остальное
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилось! Сначала мне безумно понравилась обложка, потом меня заинтересовала аннотация, ведь не в каждой книге мы можем встретить тему про астрологию и астрономию. Главная героиня Нова, мне очень понравилась, ведь я по гороскопу рак и я её всегда понимала, и бы поступала так же😅 Главный герой Уэстон, мне тоже понравился, но в начале в некоторых моментах он жутко раздражал. Но по мере сюжета, главные герои раскрываются уже с другой стороны, и книга выглядит как реальная история, со всякими проблемами и разногласиями, что делает как раз таки историю настоящей
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уютная и нежная история. Легкий язык автора, отсутствие излишней драмы, приятные главные герои - все это идет в плюс истории. Книга читается за один вечер. Антураж летнего лагеря с героями-вожатыми создает приятное чувство ностальгии и веет легкой летней романтикой. Отсутствует излишний эротизм, зато много моментов, волнующих сердце. Герои сближаются постепенно, но сказать, что тут четкий троп от ненависти до любви - точно нет. Скорее разные взгляды на жизнь, но обстоятельства и воля судьбы сталкивает и зарождает чувства.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Встретимся под звездами", книга вполне интересная, но для меня скорее всего на один раз. История очень милая, эротических сцен мало и они не испортили книгу. Главные герои мне зашли, особенно главная героиня. Ещё классно, что очень много разных примечаний, так как книга про астрономию и астрологию, много терминов, и каких то фактов и даже мифы, мне было интересно читать. Но для меня был один маленький минус, это то что автор очень сильно вдавался в подробности местности, или интерьера, почти на целую страницу. А так я поставлю 9/10✨
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
“Встретимся под звездами” Лены Герцберг – это легкая и романтичная история, идеально подходящая для летнего чтения. Мне понравилось, как автор проработала характеры главных героев. Нова – жизнерадостная и открытая, но в то же время с непростой историей, которую ей предстоит раскрыть. Уэстон – кажется холодным и отстраненным, но за его маской скрывается ранимость. Их взаимодействие – это приятная игра противоположностей, когда они учатся друг у друга и помогают разобраться в себе.
Книга затрагивает темы важности принятия себя, поиска своего места в мире и, конечно, любви. Что касается стиля автора, то мне понравилось, как Лена Герцберг пишет легко и непринужденно, с юмором и теплотой. Книга читается очень быстро, и после нее остается ощущение легкости. Отличный вариант на летний вечер) Рекомендую)
Плюсы
Мне понравилась идея о том, что астрология и астрономия могут не только конфликтовать, но и дополнять друг друга.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень красивая книга, которая покоряет уже в магазине — пухлый покет с приятной бумагой и красивой обложкой. Это моя первая книга из серии "Стихии любви", но теперь мне захотелось собрать и другие, чтобы они украшали полочку у меня дома! Сама история очень романтичная, трогательная и дарит надежду в лучшее. Мне нравятся истории про притяжение противоположностей, поэтому книгу прочла буквально на одном дыхании, несмотря на объем.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилось! Люблю сентиментальные истории от inspiria.cupcake и обожаю их мягкие обложки, а конкретно в этой книге обложка - просто шедевр. Органично сочетаются цвета, но и золотистой теснение созвездий невероятно красиво переливается!

Главная героиня Нова со своей увлечённостью звёздами и поиском смыслов сразу вызывает симпатию, невольно очаровываешься ей. Уэстон - блестящий, но замкнутый учёный, живущий вдали от мира в компании своего пса Хокинга. Его рациональность резко контрастирует с чувствительностью Новы, но именно это делает их связь такой сильной и живой.
Плюсы
Очень атмосферная и теплая книга, сразу захотелось разобраться побольше в звездах: и с научной, и с астрологической стороны :)
Привлекательная тропы: слоуберн, взрослые герои, легкий момент "от ненависти до любви" в начале, искренний и легкий текст, читается за несколько вечеров.
Минусы
Моментами все же хотелось о героини какой-то решимости, казалось, в ее возрасте пора брать ответственность за поступки и действия. По ходу сюжета пару раз взбесило, но как я написала выше, героиня в целом смогла меня очаровать, поэтому я "прощала" ей это и старалась воспринимать как обычный недостаток, который есть у каждого из нас!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга «Встретимся под звездами» оставила после прочтения исключительно положительные эмоции. В ней понравилось все: сюжетная задумка (наконец-то что-то новое, не хоккеистов, ни футболистов в книге нет, а есть астрономы и астрологи), главные герои - Нова и Уэстон, взрослые люди, к ним испытываешь симпатию, приятно наблюдать как они побороли свои страхи и предубеждения, как заражались их чувства. Книга написана легко, есть, и серьезные размышления, и моменты описанные с юмором, и конечно любовь. Очень надеюсь, что автор порадует нас книгой про друзей Уэстона, так как в истории они пришлись очень кстати и показаны интересными личностями, о которых хотелось бы узнать побольше.