Долго не знала о том, что у трилогии "Сотня" есть четвертая книга, поэтому прочла ее только несколько лет спустя. Книга отличается от сериала, как небо и земля, но интересно и то, и другое. Эта книга мне немного напомнила последний сезон, не фантастической составляющей, а людьми, ведомыми одним человеком. В целом интересно, и довольно правдоподобно (в отличие от сериала) достойное продолжение трилогии, не жалею, что прочла.