Восемь белых ночей отзывы на книгу Андре Асиман: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Восемь белых ночей

Андре Асиман

· 26 отзывов
Восемь белых ночей
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Приобрела эту книгу, ведь часто натыкалась на неё на полке магазина.
я пока её не читала, ведь времени на это нет.
но тем не менее, я знакома с остальными произведениями автора, и уверена, что мне она понравится с вероятностью 100%
это очень лёгкая и спокойная достаточно история, исходя из краткого содержания)
наверное поэтому мой глаз зацепился за неё, в любом случае я не пожалела, что её взяла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила после того, как все хвалили фильм. Мягкая обложка, книга 600 страниц, шрифт средний. Читала в отпуске на море, но под настроение. Очень чувственно написано, но медленно, мне иногда было скучно. Главный герой много рефлексирует, меня это утомляло. Конец грустный, я не плакала, но осадок остался. Минус,обложка быстро затерлась. 4 звезды от меня, но фанатам наверно зайдёт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга вызывает множество эмоций. Если вы раньше читали работы автора, то знаете его стиль. Пишет он очень пронзительно, с множеством эпитетов и метафор. Здесь Асиман гениально передает атмосферу неопределенности, боязни разрушить хрупкую магию встреч героев. Нью-Йорк показан праздничным, заснеженным, немного даже волшебным. Читается легко, но оставляет глубокий след. Достойная работа автора.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обложка очень красивая и аннотация интересная, тем более я люблю истории с рождественской атмосферой. Но это оказалось настолько неинтересно и скучно, скорей всего. Слишком много диалогов и крайне мало сюжета. я для себя решила что такие книги мне заходят. Конечно прочитать на один вечер сойдёт, но реально крайне скучно. Еще я думала что тут будет хоть немного комедии но оказалось что её вообще здесь нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не люблю ставить низкие оценки, поэтому скажу что это было средненько, можно было и поинтереснее, но что имеем.
В целом история неплохая, читать перед новым годом самое оно, однако не особо впечатляет, ты буквально читаешь большую часть размышлений главного героя, самих действий очень мало, поэтому несмотря на объем, книга словно осталась "пустой" и маленькой. Если вам нравится философия, то пожалуйста, однако для остальных может не подойти.
Также я очень рада что начала знакомство с автором не с этой книги, а иначе оттолкнуло бы.
Плюсы
на один раз, как и многие другие книги, подойдёт.
Минусы
много философии лично для меня
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохая книга, но сюжет чуть затянут, очень красивая обложка.
Плюсы
Философский роман о любви с первого взгляда, развивающейся на фоне рождественских праздников. Для любителей подумать о великом и бытие бренного отлично подойдет
Минусы
Мне лично сюжет показался поверхностным и слишком долгом, медленное развитие событий и отсутствие динамики. Возможно это из-за того что мы все привыкли к быстрому дофамину, но тем не менее впечатление осталось такое)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Андре Асимана по праву называют одним из величайших прозаиков своего поколения!
Его произведения нельзя назвать "лëгкими на подъëм" или поверхностными, наоборот, романист поднимает объëмные философские темы и развивает их так умело, что порой можно потерять нить повествования.
"Восемь белых ночей" почти на 100% состоит из рассуждений главного героя.
Рекомендую к прочтения, если вам нравится самокопание)
Плюсы
+ любимый автор
+ красивое оформление
Минусы
- на любителя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга на любителя, лично мне не очень понравилась. Затянуто и скучно, иные произведения за меньшее количество написанного вмещают больше сюжета, мыслей, идей. Здесь всё оказалось растянуто. Чувства героев мне не сильно понятны, эмоций книга тоже не вызвала, дочитывала с трудом. Есть ощущение, что все книги Popcorn Books от любительских писателей. Они не ужасны, но ценности и интереса в себе как таковой не несут.
Минусы
Затянуто, не слишком интересно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень приятный неторопливый романчик. хорошо читать зимой, полностью прониклась атмосферой. читала взахлеб. не понравится тем, кто не любит читать размышления персонажа, тем, кто любит динамичное. может показаться скучным.
Плюсы
замечательная главная героиня. отношения с рассказчиком бывают и очень напряженными, и наоборот очень легкими. классные эмоциональные качели, такое затягивает.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень впечатляющая книга которая погрузит вас в Нью-Йорк и расскажет о жизни пары которая только познакомилась. Эта книга своей атмосферой мне напомнила фильмы "Вечное сияние чистого разума" и "500 дней лета". Повествование идёт плавно и затрагивает различные стороны взаимоотношений. Книга заставляет задуматься и как и в прочих произведениях автора отсылает нас к его жизни.
Плюсы
Живые персонажи, сюжет который затягивает.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман с уклоном на философию. Читать было достаточно сложно для человека который читает таких авторов как Анна Джейн, Лина Винчестер и подобных писателей.
Не люблю когда в книгах нет определенного конца. Между главными героями было очень мало взаимодействий. Тут больше про чувства, нет так таковых действий и развития сюжета. В общем на любителя. Мне не очень такое нравится.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Невероятная книга с рождественской атмосферой Нью-Йорка. Книга от первого лица, описываются наблюдения, чувства и мысли главного героя, развитие отношений.
Плюсы
Описание мыслей, чувств и любви - не каждый автор способен передать истинные эмоции в таком объеме.
Минусы
Стилистика автора может подойти не каждому читателю - много рассуждений и мыслей. Иногда, некоторая тема, которая была обсуждена уже ранее, повествуется снова, но другими словами, и, кажется, что читаешь то же самое, что и 100 страниц назад...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная книга. Не так переворачивает, как синяя, но тоже впечатляет. Опять у меня были ассоциации и с героем, и с героиней, что крайне редко бывает. Правда, поступок героя во второй половине книги я отказываюсь понимать. Откуда ни возьмись, проявились пониженная эмпатия, трусость, нежелание брать на себя ответственность и зацикленности на себе. В общем, герой неожиданно проявил себя как настоящий мужчина. Героине остаётся только посочувствовать. Впрочем, роман, на мой взгляд, имеет открытый финал. Я склоняюсь к счастливому варианту.
Плюсы
Отлично проработанные характеры героев, город как персонаж, необыкновенно красивые описания природы и музыка, много музыки. Действие происходит в высокообразованной среде, поэтому читать книгу особенно приятно.
Минусы
Нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Андре Асиман пишет ну очень своеобразно - размашисто, расплывчато, много рассуждений, мало динамики.

Я прочитала все книги автора и могу сказать, что его знаменитая дилогия будет все-таки самой сильной.

Эта история достаточно объемная, но как таковых событий здесь не происходит. Все самое интересное осталось как всегда под конец.

С этой истории я бы точно не рекомендовала начинать знакомство с автором, да и перечитывать не стала бы. На мой взгляд это проходной роман на раз
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читала несколько произведений данного автора и если честно ни одно не понравилось. Скорее всего, просто для меня слишком умеренная манера повествования, в какой-то степени даже скучная.
Его истории довольно трогательны и это плюс, но то в каком виде они преподносятся, мне совершенно не подходит.
Плюсы
красивая обложка
трогательные и жизненные истории
Минусы
немного скучная манера повествования (но это вкусовщина)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я уже знакома с творчеством автора и решилась на приобретении этой книги. Она достаточно большая по объему страниц, но не отпугнула от покупки. Оформление сдержанное с красивым сочетанием цветов на обложки, с отделкой софтач, которую приятно держать в руках. Внутри толстые непросвечивающиеся листы серого оттенка. Подача материала достаточна тяжела и не ординарна, так как идет сплошным текстом. Разделение на главы очень большие, первой из которых идет на 150 страниц. Книга идет от первого лица и представляет собой мысленный процесс главного героя. Автор пытается множество раз описать одно и тоже действие разными словами, от чего прочтение становилось скучным и затянутым. Рекомендовала читать её как раз в новогодние праздники, так как совпадает с атмосферностью событий книги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга хорошая
Книга может понравится не всем. У этого автора есть книги, которые тронули меня до глубины души. Например «Назови мне своим именем» написана более понятно и легче читается. «Восемь белых ночей» состоит из размышлений героя и его потока мыслей. В книге описана встреча в канун Рождества, любовь с первого взгляда. Асиман как всегда замечательно описал это прекрасное чувство.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга откровение
Эта книга стала попыткой заглянуть в свои самые потаенные уголки сознания: мысли и слова героев – это как будто твои собственные мысли и слова, которые были на языке, но так и не слетели с губ. Это словно новое переживание тех самых трепетных моментов в отношениях двух людей, которые только-только узнают друг друга, то зыбкое чувство «да» или «нет», «моё - не моё». Это та влюблённость, которая раз и навсегда, даже если «навсегда» не случится.
Плюсы
Читается легко и плавно, хочется перечитывать
Минусы
Хочется еще)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ночи то не совсем белые
Это последний роман, который я прочитал у автора. И я могу поставить его в один ряд с нашумевшей дилогией. Не прям наравне, но все же.
История идёт плавно, с характерными для автора методами и способами повествования. Читается плавно, слегка затягивает. Не пугайтесь объема, просто отдайтесь истории и проживите свои «Восемь белых ночей» вместе с Андрэ. Уверен, что уроки, которые вы вынесете заставят вас задуматься.
Плюсы
Стиль текста, оформление, обложка
Минусы
Иногда скучно, но это «фишка» автора
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
немного разочарована
Я прочитала все книги Андре Асимана от этого издательства; все книги меня впечатлили и засели в душу, однако эта книга меня разочаровала. Возможно я прочла её в неподходящий момент времени, но мне она показалась очень скучной. Главные герои ничем не выделяются, становясь «серой массой». Герои меня раздражали. Было скучно читать о переживаниях главного героя, который на мой взгляд слабовольный и ведёт себя как незрелый подросток. Девушка тоже имеет неопределённый характер и сама не знает чего хочет. Сюжет крутится на одном месте и мало развивается. Очень мало диалогов, больше размышлений главного героя, что тоже немного раздражает. Но всё же было интересно узнать чем всё закончится. Книгу надо читать под настроение, иначе можно заскучать и забросить её.