Весна севера отзывы на книгу Юлия Ода: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Весна севера

Юлия Ода

· 21 отзыв
Весна севера
699 ₽
839 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень необычная история, фентези, оборотни, немножечко славянский вайб и конечно любовь. Чем то напоминаео невесту ноября, но немного с другим калоритом и динамичным сюжетом. Думаю эта работа заслуживает твёрдую четвёрку.
Отлично получилось для начинающего автора. Я надеюсь и жду продолжения! Конечно же с доработками этой вселенной. К сожалению задумка не совсем раскрыта, как показалось, сюжет действительно развивается очень быстро, но это не огорчает. Осталось много вопросов и хотелось бы предысторию, очень! И истории героев: детство Иды, историю её родителей, историю её возлюбленного, историю Ольги, как будут развиваться отношения героев дальше. Надеюсь автор продолжит развивать идею этой вселенной.
В целом покупкой довольна, но брать её, наверное не советовала бы из-за присутствия минусов.
Плюсы
Очень понравилась героиня. Тот самый "славянский взгляд" 😆 и стойкий характер. Не просто "славянская" кротость, доброта и скромность, а уверенность, сила, дерзость, знает себе цену.😍
Персонажи. Всё яркие, калоритные, каждый вызывает интерес, интригу, не смотря на скорость сюжета, вырисовывается понятный образ каждого. (Жаль, что в книге они раскрыты не полностью :( )
Язык (но иногда проскальзывают современные, не характерные для того времени слова).
Интересная идея
Интриги
Любовь и тема истинных.
Отдельное спасибо за очень красивую обложку и иллюстрации.
Минусы
Недостаточно раскрыты персонажи.
Очень быстро развивается сюжет.
Хотелось бы список терминов, интуитивно не совсем понимаешь значение.
Не хватило Атмосферы того самого "Севера", что есть в названии.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга, заставившая влюбиться в творчество автора. Авантюрная история, полная приключений, интриг и забавных моментов. Мир условного Средневековья, дочь князя Ахельны, которую выдают замуж по договору, ради укрепления союза с другим северным княжнством. Но свадьба срывается сначала из-за дерзкой выходки невесты, а затем - из-за нападения на замок врагов. Девушке вместе с будущим свекром, его придворные магом и начальником охраны замка удается сбежать, но с этого их приключения только начинаются. В книге приятная любовная линия, яркая второстепенная героиня - актриса из нашего мира, удивительные тайны и загадки. Хоть это и первая часть долгим, можно читать отдельно, логический финал есть. Издание удобного формата, мягкий переплет, красивая обложка.
Плюсы
Красивое издание
Яркие герои
Много юмора, приключений и интриг
Непредсказуемый сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Аннотация у книги звучала очень заманчиво, но по факту история меня не зацепила. Слишком много всего намешано магия политика артефакты но не одна линия толком не раскрыта. Герои вроде есть но им не хватает глубины даже главная героиня не запомнилась. Все происходит слишком быстро и из-за этого ни в чувства ни в происходящее не верится. В итоге осталось ощущение недосказанности надеюсь выпустят вторую часть потому что есть вторая часть и называется она лето севера
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История о приключениях Иды очень увлекательная. Сначала хотели выдать замуж по договору, затем нападение и побег... Столько интриг, тайн и загадок. Очень интересно наблюдать за героями и гадать, какой же следующий шаг они предпримут.
Несмотря на то, что главные герои, очевидно, рулят, все таки почему-то сильно запомнилась Ольга. Не персонаж, а бомба со стальной хваткой. Женщина, которыя свой шанс точно не упустит)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга интересная. Но для лёгкого чтения слишком замудрено все, автор буквально бросает тебя в мир и проблемы героев не давая времени передохнуть и обдумать, много информации,событий и все это быстро,толком ни на чём не останавливаясь, любовная линия вообще слабовата - просто они истинные и теперь любят друг друга, очень быстро буквально бегом. Но и для более масштабного мира книга тоже слабовата. Возможно если бы это была дилогия или серия,то автор детальнее все проработала и не торопилась, т к история иснетерсная.
Плюсы
Сюжет
Слог
Минусы
Не хватило деталей
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересное начало: вынужденный брак, сильная героиня, которая должна защитить свою семью и народ. Но потом все скатывается в какую-то непонятную мистику, прошлое, которое очень сумбурно описано. Героиня от состояния - "я - сильная магиня и все могу", до "я - маленькая девочка, которая ничего не понимает". Книгу не дочитала, интерес и к сюжету, и к ГГ просто пропал.
Плюсы
Оформление
Минусы
Скомканное, запутанное описание.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга окутывает нас в тайны, начинается с того что главная героиня должна была выйти замуж за того, кого не хочет, и сопротивляется в тот день, когда должно было состоятся это событие, на их королевство нападают, и она вынуждена уйти со стражем, и королем, чьей невесткой должна была стать. Так и начинаются приключения принцессы. Герои живые, есть необычные, например душа, которая живет в камне, как будто из нашего мира она, и затем перемешается в собаку и потом в жену одного короля.
Немного затянутое описание, но в книге есть и юмор и приключения, а главное истинная любовь.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Весна Севера
О, это книга просто подарок!
Живо, легко и ярко! Герои раскрываются с неожиданной стороны, линия Ольги - просто огонь! Я даже пару цитат себе записала!!
Читается легко, сюжет делает лихие виражи, а диалоги просто потрясающие!
Очень приятное чтение, можно посмеяться и поплакать местами и даже испугаться!
Книгу невероятно советую! Морозные, солнечное впечатление от неё!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Магия, истинная пара, попаданка.
Начало у истории было многообещающим, но затем сюжет просел. Поэтому в процессе чтения мой интерес угас.
События происходят стремительно и резко.
Плюсы
Динамичный сюжет.
Легкий слог.
Юмор.
Проработка мира.
Яркие и запоминающиеся персонажи.
Необычные существа.
Минусы
Скомканная любовная линия. Не ощутила химию между персонажами.
Не сраскрыта тема попаданки Ольги из другого мира.
Резкая смена по отношению к главной героини. В начале к ней относились, как к неразумному ребенку, но потом прислушались к ее советам.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сначала мне понравилась обложка да и аннотация обещала один из моих любимых тропов в ромфанте.
Плюсы
+ здесь очень живые герои, наделённые недостатками, которые делают их человечнее
+ динамичный сюжет, за которым интересно наблюдать
+ классное развитие отношений, которое неспешное, но очень красиво показанное
Минусы
Это цикл! Да, пусть и дилогия, но я бы лучше прочитала сразу две книги, чем потом ждала продолжение
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Безумно яркая и интригующая история, про не менее интригующих героев. Героев, которые максимально сильно понравятся своим читателям. Ведь в основу сюжетной линии автор не только кладет, множество загадок и интриг, а так же те добавляет тех самых взаимоотношений, которые так и хочется видеть читая самые яркие приключения этих самых ярких людей. Мне очень понравились книга. Собственно ничего другого от Юлии я и не ожидала.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Безусловно очень понравилась книга. Идета и Раск очень классная и интересная пара. Так же я в полном восторге от Ольги её высказывания фразы хочется растащить на цитаты . Да и князь Эрависсы несмотря на то что ещё тот змей тем не менее мне очень понравился и заинтриговал. Очень насыщенный и интересный сюжет и персонажи с изюминкой .
Плюсы
Очень динамичная и насыщенная сюжетная линия, интересные персонажи
Минусы
Не найдены
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я когда начинала читать автора стола без выбором книг из 2 разных серий и как то эта серия на подсознательном уровне ушла на второй план .
Я не говорю что книга плохая , книга хорошая , просто надо понять смысл сразу . И почувствовать .
Наша героиня - девушка с характером , да и не глупая вовсе Но что-то вокруг нее идет и не так .
А вот роль суженого меня удивила , я как раз и думала что это будет жених договорной , а оказалось все интереснее . Стоит только понять и вл всем разобраться .
Любовь , мистика, юмор - идеальный букет . Тут все накаляется на каждом повороте , остается только внимательно читать и улавливать все .
Меня порадовала Ольга , которая из камня переселилась жить в собачку Вот это прям для нее. Она разряжала обстановку
Книга понравилась , сам слог легкий , но по мне так эта книга подходит не каждому . С одной стороны и легко читается , а с другой не очень . Вот мне как то она тяжеловата зашла . Но это не значит , что она не классная
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилась книга, она такая атмосферная, напоминает Скандинавию в средневековье, все эти замки,
шкуры.... но несмотря на Весну, по ощущениям настоящее Лето! Прочла очень быстро, потому что безумно интересно.
Плюсы
Оригинальный и очень продуманный сюжет, ничего похожего я еще не читала. Огромное колличество крутых и неожиданных поворотов и шикарно совмещены несовместимые на первый взгляд вещи.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Автор пишет легко и весело, фокусируясь на событиях и диалогах. Сюжет развивается очень стремительно, включает в себя погони, интриги, магию, оборотней и любовь. Герои книги очень заметные и со своим индивидуальными характера, некоторые раздражают, некоторые очень нравятся. Любовная линия показалась резкой, но очень гармонично вписалась. Книга получилось насыщенной и местами запутанной, но с учетом того что книга первая из серии, думаю, тайны будут раскрыты
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милая и слегка шабутная история, как и сама главная героиня Идета. Она молода, своенравна и добра. Но главное, что знает правду о сердце Севера, за которым будут охотиться и маги, и морские люди, и древний народ. Книга читается легко. Нет лишних описаний природы и прочего. Немного сумбурно написано, но с чувством юмора. Рекомендую любителям ромфанта и тем, кто хочет отдохнуть пару вечеров с приятной и лёгкой книгой в руках.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Идета должна выйти замуж по расчёту, но нападение на князя прерывает церемонию. Теперь ей нужно сбежать из замка с таинственным наёмником, отцом жениха и его магом.
Книга очень динамичная. Сюжет продвигается стремительно, побеги и похищения сменяют друг друга, и у героев совсем нет времени рассматривать местность и убранства.
Герои книги приятно удивляют умом и находчивостью. В истории не обошлось без истинных пар, но всё разумно и искренне. И для меня это первая книга, в которой попаданка не является главной героиней. Но своей харизмой и юмором она классно вписывается в историю и почти затмевает главных героев.
Финальное столкновение мне очень понравилось. Вышло живо и ярко. Не обошлось и без неожиданных поворотов сюжета. Очень интересно завершилась линия Ольги, той самой попаданки.
В книге здорово оказались связаны маги, ведьмы, оборотни и политика, интриги князей, договорные браки. Книга будет интересна любителям ромфанта, магии и истинных пар.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сумасшедшая книга.
Всё началось с того, что Ида не хочет быть овцой на выданье, но выбора у неё нет. Отец заключил договор с другим князем и ей предстоит выйти замуж. Неожиданное нападение рушит планы. Теперь княжне предстоит вытащить двух гостей из ставшей негостеприимной крепости и спастись самой, вместе с ней отправляется наёмник Раск, в качестве охраны.
Ида любит поболтать, выдает всё что думает, без сомнения именно поэтому влипает в неприятности. Умна, непослушна и готова побороться за себя. А ещё владеет магией.
Раск - темная лошадка. Мало говорит о себе и много скрывает. Стоит ли ему доверять? И кто он такой на самом деле?
Ольга. Остра на язык, готова рисковать и приспосабливаться. Хорошая подруга и опора для Иды.
Лёгкая история с забавными моментами и персонажами. Нет никаких нудных описаний местности и излишней рефлексии. Сюжет продвигается быстро.
Опасности, магия, оборотни и иные существа, а также истинная любовь ждут на этих страницах своего читателя.
Особенный персонаж этой истории - собака по кличке Тень, стоит отметить, втянутая не по своей воле. Своей харизмой она затмила всех.
Произведение понравится тем кто любит простые сюжеты с юмором, без нагруженности политикой и кровавыми подробностями.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга хорошая есть и потери и любовь, принесённый через года, отношения хорошо описаны, встречаются юмор. В этой книге есть хорошие люди которые не бросили молодую девушку умирать и воспитали как родную. Написано очень интересно и живо. Прекрасные герои и их приключения. Только у меня вот сложилось впечатление что часть интриги была всё-таки не сильно раскрыта. Но в целом рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
мне не перестает нравится эта серия
Легкая романтичная история, похожая на многие в этом жанре, но в этом ее прелесть. Я иногда люблю брать книгу, зная, что от нее ждать. И тут не ошиблась, провела прекрасно время, читаю эту книгу. Простой язык, хороший сюжет, хорошие герои. Читается быстро и легко.
Всем любителям романтического фэнтези однозначно советую познакомиться с этой книгой.
Удобный покет-формат с красивой обложкой и комфортным для чтения шрифтом.