Вдали отзывы на книгу Эрнан Диаз: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Вдали

Эрнан Диаз

· 5 отзывов
Вдали
699 ₽
839 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тот самый случай, когда хочешь лёгкого чтения о приключениях, а получаешь мрачное чтиво о насилии, жестокости и совершенно омерзительных подробностях воспаления ран и разложения... Фу, даже вспоминать не хочется. По-моему, этот "шедевр" отлично подойдёт в качестве подарка для нелюбимого коллеги или вредной соседки:))
Плюсы
Хорошее, качественное оформление
Минусы
Содержание
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга интересная, приключенческая, о поисках мечты, о семье и важности сохранять в душе надежду. Сюжет такой. Двое братьев мечтают поехать в Америку, увидеть эту страну и добиться высот. все происходит в эпоху золотой лихорадки. вот они забираются на паром и отправляются в заветный край. По дороге один из братьев пропадает и почти всю книгу, он его ищет и соответственно перетерпевает ряд ударов судьбы. жестокость в книге тоже присутствует, есть сцены где дыхание перехватывает. спойлерить не буду, найдет ли он брата или нет. книга интересная, но мне лучше зашел его другой роман Доверие.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это было мое первое знакомство с новым автором и, видимо, оно же станет последним - настолько не понравилась книга. Для меня было слишком затянуто, многие главы были совершенно не связаны между собой, а уж сцен насилия, подробных описаний ран и разложения человеческого тела - зачем это было так необходимо? Для чего?! А общем, героически дочитала до конца, но так и не поняла, зачем.
Плюсы
Хорошее оформление книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Снова у меня не сложилось с автором, хоть я и понадеялась на второй шанс. Наверное, всё же автор не мой. Продираясь сквозь текст, к сожалению, не смогла осилить до конца. Возможно мысль заложенная в основе романа и глубока, и интересна, но вот исполнение вышло скучноватым и поверхностным. Сюжет вышел рассеянным, размытым и не последовательным. Многие моменты были неприятны и выглядели лишними. Вообщем, я не прониклась симпатией ни к затянутому повествованию, ни к героям, и впечатление от прочитанного отчётливо неприятное. А само издание добротное, страницы плотные, отличная бумага.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уж очень скучно(
Очень понравился роман Эрнана Диаза "Доверие", прочитала год назад взахлёб.
Потому и захотела почитать что-то еще у этого автора.
Но эта книга мне не понравилась совсем. Это очень скучно! Куча каких-то приключений случается с одним героем. Эти приключения не связаны между собой, половина из них - на грани фантастики. Много неприятных описаний ран, гниения, насилия. Опять же не понимаю, зачем автору эти сцены нужно было вводить.
Наверное, текст задумывался как рассказ о возврате к своим корням, к самому себе, о долгом пути к самому себе, но это было неинтересно читать. Еле осилила эти 300 страниц.

Всем рекомендую у Э.Диаза книгу "Доверие", она действительно классная.