Молодой шведский иммигрант оказывается совершенно один и без гроша в кармане в Калифорнии. Он знает на английском два слова — «Америка» и «Нью-Йорк» — и именно там, верит герой, он сможет найти своего брата. Так начинается его многолетнее путешествие на Восток, пока все вокруг продвигаются на Запад. Ученые и преступники, золотоискатели, индейцы и религиозные фанатики — они ищут приключений и наживы, но это не его путь.
- -17%
Вдали
Купили 146 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 304
- Вес 330 г
- Год издания 2025
- Издательство Строки
- Серия Строки. Top-Fiction
- Автор Эрнан Диаз
- Переводчик С. Карпов
- Тип бумаги Офсет
- Размер 1.4x14.5x21
- ID товара 3064507
- ISBN 978-5-00216-243-7
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы
Сначала новые
Тот самый случай, когда хочешь лёгкого чтения о приключениях, а получаешь мрачное чтиво о насилии, жестокости и совершенно омерзительных подробностях воспаления ран и разложения... Фу, даже вспоминать не хочется. По-моему, этот "шедевр" отлично подойдёт в качестве подарка для нелюбимого коллеги или вредной соседки:))
Плюсы
Хорошее, качественное оформление
Минусы
Содержание
Книга интересная, приключенческая, о поисках мечты, о семье и важности сохранять в душе надежду. Сюжет такой. Двое братьев мечтают поехать в Америку, увидеть эту страну и добиться высот. все происходит в эпоху золотой лихорадки. вот они забираются на паром и отправляются в заветный край. По дороге один из братьев пропадает и почти всю книгу, он его ищет и соответственно перетерпевает ряд ударов судьбы. жестокость в книге тоже присутствует, есть сцены где дыхание перехватывает. спойлерить не буду, найдет ли он брата или нет. книга интересная, но мне лучше зашел его другой роман Доверие.
Это было мое первое знакомство с новым автором и, видимо, оно же станет последним - настолько не понравилась книга. Для меня было слишком затянуто, многие главы были совершенно не связаны между собой, а уж сцен насилия, подробных описаний ран и разложения человеческого тела - зачем это было так необходимо? Для чего?! А общем, героически дочитала до конца, но так и не поняла, зачем.
Плюсы
Хорошее оформление книги
Снова у меня не сложилось с автором, хоть я и понадеялась на второй шанс. Наверное, всё же автор не мой. Продираясь сквозь текст, к сожалению, не смогла осилить до конца. Возможно мысль заложенная в основе романа и глубока, и интересна, но вот исполнение вышло скучноватым и поверхностным. Сюжет вышел рассеянным, размытым и не последовательным. Многие моменты были неприятны и выглядели лишними. Вообщем, я не прониклась симпатией ни к затянутому повествованию, ни к героям, и впечатление от прочитанного отчётливо неприятное. А само издание добротное, страницы плотные, отличная бумага.