В этих гнилых стенах отзывы на книгу Кристина Той: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: В этих гнилых стенах

Кристина Той

· 24 отзыва
В этих гнилых стенах
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это невероятно, прекрасная антиутопия, от которой я не могла остановить слëз,очень люблю все книги Кристины Той и эта часть антиутопии не стала исключением, а персонажи за которых переживаешь всем сердцем отдельная любовь
Плюсы
потрясающий сюжет, яркие живые персонажи со своими проблемами, мечтами и переживаниями, акты внутри очень яркие, красочные акты с прекрасными героями из книги
Минусы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история о том, как выжить, когда весь мир настроен против тебя. Даже если ты родился не героем, можно им стать. С битой и капюшоном. Потрясающий герой хитрый, дерзкий, очаровательный, от лица которого ведётся рассказ. Мир за и под куполом показан жёстко и без прикрас. Слог живой, динамичный, читается очень быстрл и захватывающе. Всем, кто любит антиутопии с харизматичным антигероем и настоящим взрослением через боль, очень рекомендую!
Плюсы
Всё
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У автора слог невероятно легкий, читается книга очень быстро и легко.
Сюжет очень интересный, нравится мне эта вся атмосфера в книге.
Я с нетерпением жду момент когда начну третью часть
Плюсы
Вторая часть превзошла все мои ожидания, истории персонажей раскрываются уже совсем по другому, интересно наблюдать было за ними.
Минусы
Не думаю , что у этой книге могут быть минусы все таким.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если после прочтения первой книги у меня оставались вопросы насчет того, что движет Дюком и почему он именно такой, то тут все разложилось по полочкам. Ну и не было совершенно никакой возможности не проникнуться симпатией к данному персонажу. Все та же апокалиптическая атмосфера, но больше раскрытия персонажа и погружение в его детство и взросление.
Хочу отметить безумно красивые вставки в книге, да и сам оформление книги в целом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть трилогии "Руины в цветах". Читала первую книгу, была в дичайшем восторге и сразу же взяла за вторую. В этой части рассказывается история жизни главного героя, с какими испытаниями он столкнулся в своей жизни, что ему пришлось предпринять по устранению последствий от данных проблем. Немного не хватило самой истории из его детства, если бы побольше было описано, то , может быть, было бы лучше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стоит прочитать
Плакать я не плакала, на эмоции меня больше пробрала первая книга, хоть она и слабее (может быть из личных каких-то чувств), но написана книга замечательно. Сюжет захватывающий, прочитала на одном дыхании. Не пожалела ни разу, даже посоветовала другим знакомым.
Плюсы
Захватывающий сюжет, приятная бумага. Раскрыты вселенная и персонажи. Нет сюжетных дыр и не остаётся вопросов. (кроме одного, но спойлеров не будет))
Минусы
Немного не понятны биполярки, наверное, редакторов. Косой шрифт стоит там, где не должен, а там, где он нужен, его нет. Быстро перестала обращать на это внимание благодаря динамичному сюжету и приятной истории. Нашла пару опечаток.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение полюбившейся мне книги «Руины в цветах»
Читая вторую часть невольно сравнивала происходящее там с современными реалиями. Вторая часть ближе знакомит нас с персонажем по имени Дюк, он же главный герой, приоткрывается завеса его тайн, мыслей и переживаний. Как будто бы персонаж пускает читателя к себе в душу, разум и тело…Случилось так, что сопереживая главному герою я привязалась к нему. Эта часть получилась более эмоциональной, чем первая, теперь с нетерпением иду читать третью часть под названием «Солнце, которого не было»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги этого автора! Очень понравилась эта история. Во второй части нас знакомят с историей Дюка, начиная с детства, автор больше раскрыла героев, мы узнаем новые детали этого загадочного мира. Слог легкий, книга читается быстро, сюжет и персонажи детально прописаны, за счет чего оторваться невозможно.
Оформление у книги очень красивое, арты внутри прекрасны, мрачная атмосфера, идеально пойдет на осень! Очень-очень жду выхода заключительной части этой невероятной трилогии, советую всем, кто еще не ознакомился!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любите книги о хаосе в мире? О несправедливости ? Эта книга для вас!

Интересный сюжет , персонажи с непростыми судьбами. Катастрофа, изменившая ВЕСЬ мир- и это всё в одной книге!!!
Во 2 части мы узнаем именно персонажей, их судьбы. То, как непросто им жилось в таком мире
Это особенно интересно после динамичных событий в 1 части.

Слог простой, легкий.

В общем, рекомендую эту книгу к прочтению!! 🔥
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга-вторая часть трилогии в жанре антиутопия. Первая часть познакомила нас с миром после произошедших событий. А вторая часть описывает нам подробную структуру мира и предысторию каждого персонажа до случившейся катастрофы. Все персонажи невероятно сильные, пережили столько трудностей, на многое я посмотрела с другой стороны.
Мне очень нравится слог Кристины, она так чувственно описывает мысли и действия героев.
На протяжении чтения я будто сама находилась в этом суровом мире. Некоторые моменты заставляли мое сердечко содрогаться.
Эта книга не отпускала меня до конца, я жду выхода третьей части и буду перечитывать всю трилогию целиком. Этот цикл однозначно будет одним из самых любимых. Хочу выразить автору огромное спасибо за прекрасное повествование, живых персонажей и вообще за эту историю 🫶🏻
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
События разворачиваются за несколько лет до начала первой части. Книгу прочитала я достаточно быстро, очень завлек сюжет картины. Не могу также не отметить красочных иллюстраций в книге, они прекрасны.
Во второй части мы узнаем о том, как жил Дюк все эти долгие годы, о его друзьях и товарищах.  Здесь автор очень наглядно показывает разницу слоев населения. В одном секторе люди пытаются выжить, когда в другом люди довольствуются всеми благами.  Весь мир, созданный автором,  восхищает и пугает одновременно, благодаря  описаниям и непредсказуемому развитию сюжета. Главный герой предстает в новом свете, повествуя о своих, порой, нелегких выборах, что делает его еще более увлекательным персонажем.
Каждая страница книги наполнена волнующими поворотами событий, которые заставляют нас заглянуть глубже в душу героя.
В этой антиутопичной книге находится место не только для дружбы, но и любви.
Здесь вы, скорее всего, как и я обалдеете с концовки, лично я не ожидала. Жду следующую часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Середина захватывающего цикла
Прекрасная история, интересный сюжет, который захватывает разные важные темы (социальные, психологические и так далее). Сама история читается легко и при всей тяжести настроения данной книги, она не теряет смешные моменты в повествовании. по большей части, если не сказать полностью, рассказ концентрируется на персонаже Дюке, и можно взглянуть на этого персонажа по новому. В ожидании 3 части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне безумно понравились обложки,что у первой части,что у второй.А сейчас когда аннонсировали 3 часть,я просто верещала от красоты.Так же в книге шикарные цветные иллюстрации.2 часть поведает нам о прошлом Дюка и его друзей.Хочу порекомендовать эту трилогию всем любителям антиутопий,эти истории вас равнодушными не оставят.
Плюсы
Интересный сюжет
Легкий слог
Настоящие герои
Много захватывающих событий
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ЭТО ПРОСТО ВАУ! Я в восторге! Ожидала, что в книге будет прям много экшена, но здесь обычные проблемы (ну почти), которые бывают в обычной жизни (если не считать собак-людоедов, конечно)

Но начну по порядку. Повествование начинается ровно с того момента, на котором закончилась прошлая часть. Это мне сразу понравилось) И с первых страниц происходит что-то непонятное, но в конце мы узнаем зачем и почему герои так сделали.

Читателя знакомят с историей Дюка, прям с самого рождения. Нас полностью погрузили в его жизнь. И вы не представите, пока не прочитаете, как я сочувствовала Дюку. Этот солнечный мальчик всем помогает, всех поддерживает, решает проблемы всех друзей. Но на себя совсем не обращает внимания. Так хочется его обнять и поддерживать всегда.
А когда появился Арес в конце книги, я просто пищала от радости))) И я уверена, что у Ареса с Дюком будет одно из самых лучших взаимодействий в следующей части))

У меня слишком много чувств, эмоций и мыслей после прочтения книги, так что я закончу отзыв и пойду ждать продолжение)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это просто офигенно
Я очень очень ждала продолжения и вот оно у меня в руках
Во первых мне очень понравилось оформление это просто супер , особенно обложка
Во вторых мне очень понравилось как раскрыли персонажей в этой части
Я читала еще творчество этого автора и ни капельки не разочаровалась и в этой прекрасной книге
спасибо большое за эту историю она стала одной из моих любимых |・ω・)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Люблю все книги Кристины Той, и эта книга-не исключение.
Мне в ней понравилось всё-так же как и в первой части.
Хорошо прописанные персонажи-до каждой мелочи, так, чтобы можно было легко представить себе их портрет +невероятные иллюстрации.
Люблю подобные произведения «антиутопии», было интересно окунуться в необычным мир главных героев, с нетерпением буду ждать следующую часть!!💞
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоциональная книга
Книга, которая ближе познакомила нас с Дюком и приоткрыла все его тайны, блуждания и борьбу со всем миром, в надежде на жизнь среди тех, кто ему дорог; тех, кто ему верен. Пусть все у него получалось не очень гладко, но все же он для меня стал тем героем, который проник глубоко под кожу.

Эта часть стала для менее более эмоциональной, чем первая. Некоторые моменты настолько меня тронули, что я не смогла сдержать своих слез, ведь я очень сильно сопереживала героям, и прониклась их эмоциями.

Хочу сказать, что Кристине Той удалось не сбавлять темп повествования, а еще больше погрузить нас в свой авторский мир, заставив с нетерпением ждать третью книгу, чтобы узнать до конца всю историю уже полюбившихся нам героев.

Любовная линия здесь была между Дюком и Кирой, они по-настоящему были счастливы, но здесь перед нами открывается правда жизни - это разные ступеньки между героями: бедность и богатство, сила и слабость. Конечно же мне было безумно жаль, когда у них все закончилось... ведь я хотела верить, что они все же будут вместе, несмотря ни на что.

Иногда я содрогалась от того кошмара, которые пережили все необычные дети - то как над ними проводили опыты, и мучали их, просто разрыв сердца 💔
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в этих гнилых стенах
Мне книга очень понравилась! Первая книга пропиталась на одном дыхании и очень ждала вторую. Меня она не разочаровала! Герои раскрыты очень хорошо! Лично мне нравится стиль автора!
Само повествование интересное! Много событий, героев, мест.
Была немного удивлена что будет третья книга. Думала это дилогия)
Но с удовольствием куплю ее как только выйдет!
Советую к прочтению!
Плюсы
Сюжет, герои, оформление
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая часть
С творчеством автора я хорошо знакома, и наконец-то дождалась продолжение первой постапокалиптической части истории. До сих пор помню послевкусие после прочтения книги, которую я несколько раз откладывала. Во второй части, динамическая составляющая истории возросла, и показала некоторых персонажей с другой стороны. Также понравились яркие и живые описания пейзажа со своей фантастической флорой. Атмосферность автор смогла передать неповторимо и за счет легкого слога - книга читалась быстро. В этой части рассказывается предыистория и дают ответы на вопросы из первой части. Внешнее и внутреннее оформление сделана в похожей стилистике, что и предыдущая: обложка матовая, имеются цветные арты и комикс.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга погружает нас в предысторию персонажей, раскрывает множество деталей, оказавших влияние на развитие их личности.
Очень интересная подача: мы видим в первой книге часть истории, а во второй предысторию к ней. Очень всем советую.

Кроме того, хочу отметить красивое оформление. Я в полнейшем восторге от обложки, а внутри ещё и множество потрясающих цветных артов)