Убийства в поместье Лонгер отзывы на книгу Глэдис Митчелл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Убийства в поместье Лонгер

Глэдис Митчелл

· 6 отзывов
Убийства в поместье Лонгер
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Идея хорошая, реализация вроде тоже, но парочка сюжетных моментов вообще непонятны, может, если перечитаю, пойму задумку автора, но, по правде, не сильно оценила, хотя написано неплохо.
Может стоить дать автору шанс и ещë раз либо перечитаю, либо прочитать другие работы, но, по правде, желания не возникает.
Плюсы
Работа неплохая, но не зацепила, нет.
Хотя пару моментов были действительно интрегующими. Идея тоже хорошая.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень запутанная история
Плюсы
Книга мне очень понравилось, к прочтению рекомендую. Очень забавная завязка истории. Сама история до конце держала в напряжении. Также очень понравилась главная героиня. Однако, из-за большого количества героев в голове была путаница и читать было тяжеловато. Но в целом произведение мне понравилось. Думаю, что оно не подойдет тем, кто только начитает погружаться в детективы, но для тех кто не боится большего количества деталей - в самый раз.
Минусы
много персонажей, можно запутаться
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошо
Плюсы
Сюжет показался мне интересным, но немного нудноватым. Я долго ждала совершения преступления, таки не дождалась, бросила книгу. По сути гг (старая миллионерша) в каком-то смысле движется в правильном направлении в выборе наследника. Возможно нужно быть более добрым и открытым к своим родственникам с самого начала, чтобы потом понять, кто достоин наследства без исхищрений. Но мне не понять, я не миллионерша.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
перемудрили
я очень люблю эту серию книг,где нет жестокости и пошлости.Начало очень позабавило тем как старушка решила развлечься на старости лет,но потом перемудрили с количеством таин.На середине я уже запуталась в сюжете.Герои прописаны сухо,ни кем не прониклась,ни кому не симпатизировала.Из плюсов ,что угадать преступника было невозможно до самой развязки.
Плюсы
Есть список всех героев с именами и разъяснениями кто они
Минусы
слишком каррикатурные герои
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Наверное, это не мое…
Купила этот детектив чисто из интереса, плюс описание показалось достаточно забавным.
Но как-то сначала у меня с этим произведением не задалось (а может и не только с этим, а в целом с «Золотым детективным веком»).
Слишком много персонажей, я каждые 5 секунд возвращалась к описанию, видя какого-то персонажа, с одной мыслью в голове: кто ты… Так к концу шибко и не запомнила.
Плюс уже странице к 30-40 начала думать, что все-таки идея очень бредовая и звучит как один сплошной сюр.
Перевод тоже оставляет желать лучшего, в каких-то моментах читаешь и думаешь: и что, в оригинале такой же бред написан?.. (может быть, не спорю)
Миссис Брэдли — это вообще отдельный фокус-покус. Хватило пары упоминаний про то, что она похожа на рептилию. Нет, об этом автор будет напоминать каждые 5-10 страниц. Вообще не импонирует персонаж. Как и впрочем, все остальные персонажи в этом произведении.
Какой-то театр абсурда, если честно.