Сплошное разочарование, а не дилогия. Решила я дать шанс второй книге, но вероятно зря. Ровно как и в первой части - скучно, раздражающе, сухо. Радует исключительно главный герой, героиня по прежнему несчастная страдалица, на которую к тому же сверху возложили гигантскую ответственность. Так же удивили некоторые моменты, изначально время, в которое проходят события в книге, описывалось как 16-17 век, а потом вдруг в книге всплывают консервы и ещё какие-то мелочи времён а-ля начало 20 века, не говоря уже о военной структуре охотников на ведьм, приправленных немецким языком, описаниями формы и иерархией, что придаёт этим самым охотникам флёр ассоциаций с фашистами.
В общем, крайне неоднозначная дилогия, но я просто не могу дать оценку выше 3.
Плюсы
Сюжет, адекватный главный герой