Судьба магии отзывы на книгу Рэвис Бет, Сара Рааш: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Судьба магии

Сара Рааш, Рэвис Бет

· 11 отзывов
Судьба магии
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии.
Сюжет хороший, динамичный, не уступает первой книги и не скатывается.
Были моменты где я не очень понимала что творится, много немецкого, это не плохо, когда им подчёркивается история и показывается что действия происходят в Германии, но вот его было через чур много.
Любовь между героями меня ещё в первой части смутила, как будто она взялась просто потому что так надо.
Но в целом понравилось, прописаны события хорошо, читать было не скучно, уже хорошо. На вкус и цвет короче.
Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
а вот и вторая часть дилогии. возлагала на нее надежды, что она будет лучше первой части, но увы, они не оправдались. любви между героями особой я так и не заметила, она появилась из воздуха, там и осталась. сюжет настолько предсказуем, что мне кажется даже первая часть в этом плане была лучше. единственное, что можно отметить как плюс, это слог автора. он довольно приятный. а так, эта дилогия однозначно нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А как хорошо все начиналось
Лучше бы все закончилось на первой книге…Меня зацепила завязка истории, мой любимый троп от ненависти до любви, плюс история про ведьм, о которых я крайне редко что-то читаю. И если с первой книгой отношения более-менее сложились, мне было искренне интересно читать во многих моментах, чувствовалось напряжение, то во второй части что-то пошло не туда. Я так долго мучила эту книгу (или она меня, тут уж как посмотреть) — мне не нравилось абсолютно всё, включая чувства героев, в которые я попросту перестала верить. Мне даже жаль, что так получилось с этой историей, хотя я возлагала на неё большие надежды 😔
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее завершение диологии! В книге нет места для отдыха, всегда что-то происходит, герои всегда в движении. Книга наполнена магией, здесь даются все ответы, откуда она взялась, для чего она и главное выбор в её использование!! Много тяжёлых сцен, читайте предупреждения авторов в начале! Борьба, противостояния, дружба, доверие и любовь... Ведьмы и их воины, их связующие нити, вот что Вы найдёте в книгах! Любовная линия просто волшебная, нет в ней грязи, ненависти, а только безграничное доверие. Диалогию советую... магая в каждом из нас с прочтением этих книг! 😍
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга начинает повествование с посвящения, где главные герои проходят отдельно, но в итоге оно привет из к тому, что они буду связаны. Изначально тяжело читалась, в отличие от первой части. Но интересное окончание, в этой книге делается акцент, что всегда должна быть Вера, Вера в добро, и если это искренне, то она поможет воплотить даже самые непростые мечты. А еще, что всегда есть выбор. И от того, какой выбор сделаем мы сами - зависит наше будущее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сплошное разочарование, а не дилогия. Решила я дать шанс второй книге, но вероятно зря. Ровно как и в первой части - скучно, раздражающе, сухо. Радует исключительно главный герой, героиня по прежнему несчастная страдалица, на которую к тому же сверху возложили гигантскую ответственность. Так же удивили некоторые моменты, изначально время, в которое проходят события в книге, описывалось как 16-17 век, а потом вдруг в книге всплывают консервы и ещё какие-то мелочи времён а-ля начало 20 века, не говоря уже о военной структуре охотников на ведьм, приправленных немецким языком, описаниями формы и иерархией, что придаёт этим самым охотникам флёр ассоциаций с фашистами.
В общем, крайне неоднозначная дилогия, но я просто не могу дать оценку выше 3.
Плюсы
Сюжет, адекватный главный герой
Минусы
Героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да полетят в меня тапки, но эта дилогия оказалась в самом низком рейтинге прочитанных мною. Сама задумка супер, но вот исполнение, лично для меня, хромает.
Куча немецкого языка , зачем он, не понятно. Когда это добавляется для передачи атмосферы или персонажа- окей! Но тут просто рандомно фразы на немецком, и ты такой: чтооо? Зачем это?
Гг совершенно не зацепили, не было страсти . Они просто полюбили друг друга и все.
Плюсы
Сюжет хороший
Минусы
Нет химии между героями
Куча немецкого языка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась.
Плюсы
Сюжет хоть и банальный, но интересный, ведьма и охотник, от ненависти до любви. Классные моменты с магией. Ограничения возрастные, показалась, больше связаны не с любовной линией, а именно с какими то пугающими штуками с магией. В целом книга понравилась, заинтриговала и не много держала в напряжении. Это диалогия, так что в первой части все не заканчивается