Плюсы
Это бриллиант в мире фэнтези.
Вы тут не найдете постельных сцен, нет нецензурной брани, нет ДРАКОНОВ!
Здесь захватывающие приключения, интриги и расследования, чёткий продуманный мир, много героев. Тяжело описывать одну книгу, тк цикл большой + интерлюдии. На протяжении 4 месяцев я сопереживала и радовалась, злилась и разочаровывалась, влюблялась и ненавидела, восторгалась и огорчалась, удивлялась и просчитывала героев.
Рекомендую познакомиться с миром "Полари" всем ПОЛНОСТЬЮ, а не только с одной книгой.
Для меня концовка книги "Тень великого древа" оказалась открытой. Мне совсем чуточку не хватило, но возможно в этом и была задумка Романа.
Минусы
Один минус - нет в продаже серии.
Очень бы хотелось видеть книги Суржикова на прилавках!