Страшная химия. Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться отзывы на книгу Ольга Косникова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Страшная химия. Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться

Ольга Косникова

· 10 отзывов
Страшная химия. Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться
258 ₽
515 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Замечательная книга от химика, развеивающая основные заблуждения о еде и её составе, которые по разным причинам плотно ушли в народ. Доказательная медицина и наука это то, что на всем нужно! Чётко становится понятно где реальный потенциальный вред организму, а где навязанный нам все пиарщиками корпораций бред ради увеличения продаж. Спасибо автору за такой важный и нужный труд.
Простая, понятная, карманная, доступная и поэтому на редкость удачная книга на популярную тему! Сколько раз мы на этикетках в магазине натыкаемся на непонятные ингредиенты и мучаемся выбором, стремясь найти что-то "менее химозное"! Теперь про каждую добавку с кодом "Е-" можно прочитать и сделать вывод, так ли она опасна. Вывод для себя, конечно же. Исчерпывающая информация!
Минусы
Справочники должны быть в твёрдом формате, я считаю!
Сейчас к сожалению в магазине сложно найти продукты без Е-шек. Приобрела книгу чтобы хоть немного понимать насколько они вредны и какие больше всех.
Плюсы
Подробное описание Е-шек, чтобы понять какая что делает и к чему может приводить…
Спасибо за книгу, будем изучать и отказываться от самых вредных Е-шек из всего списка Е-шек.
Минусы
Жаль, что без Е-шек в современном мире уже почти не осталось товаров.
Эту книгу я брала с целью перестать напрягаться когда вижу некоторые виды добавок в составе продуктов питания. Мне понравилось как автор с юмором и простыми жизненными примерами описыват для чего и какие добавки используются. А также есть один момент, который очень цепляет в книге, так это любовь автора к этой области химии, её оптимизм и любовь завораживает.
Плюсы
Подробный список литературы
Описываемые "зайчики" в книге
Минусы
Есть пара моментов, касающиеся событий, которые надо было специально гуглить. Это единственный минус
Вполне хорошая книга. Всё написано простым, доступным языком. Ольга Косникова вполня понятно объясняет даже не самые простые термины и процессы из химии. Особо понравились введение и глава по хемофобию.
Плюсы
Структура книги шикарная, легко можно ориентироваться между всеми этими, не такими уж и вредным ешками

разоблачены самые главные мифы химии, которые почему-то будоражат население наше до сих пор, хотя вроде живём в век доступных информаций
Минусы
нет
Одно время интересовалась данной темой и поэтому не смогла не купить данный экземпляр. Книга хорошо структурированна, в каждой главе представлена информация о разных Ешках, а также красителях, стабилизаторах, всë это написано доступным и ироничным языком. Если кратко, то автор пытается предоставить обзор на пищевую химию, старается развеять мифы относительно Ешек в пищевой продукции и избавить читателя от боязни химии в еде. Впечатление от книге спорное, т. к. ,к сожалению ,я не готова полностью довериться данной информации.
Наткнулся на эту книгу случайно, так как увлекся чтением серии книг о медицине издательства Бомбора Отношение двойственное: автор прекрасно разбирается в химии и это бесспорно, но это узкий специалист в своей области знания,а хотелось бы какой то комплексный подход в данных книгах иметь по данному вопросу. ссылки и данные,-это хорошо,конечно С точки зрения, знания сути вопроса,-да. Но, есть много нюансов,от которых автор-пищевик столь далека...Рекомендовал бы ей для начала посмотреть просмотренную мной передачу об обычном дне президента и посмотреть: что у него на столе и откуда (там было озвучено самим президентом),-и, все будет вставать на свои места..как то так...
Плюсы
Плюс в источнике знаний по химии
Минусы
Тема горазда шире, чем просто химия,а в этом в книге пустота...((
Полезная книга. Написана легким, понятным для обывателя языком. Много информации, много примеров из жизни ( хотя, возможно, этого требует жанр, но тем не менее) Понравились примеры демонизации ешек и примеры их чрезмерного использования. Респект автору за такую насущную тему. Немного разобрались в маркетинге, что природное и не всегда природное, и что все вокруг химия.
Плюсы
Удобный формат
все понятно
Минусы
не обнаружила
Неплохо и в удобном формате
Я решила взять, чтобы уже разобраться со всеми пищевыми добавками, которые встречаю.
Книга научно-популярная, поэтому читать её приятно и не сложно.
Шрифт, формат тоже удобные для восприятия.
Как итог - рекомендую.
Плюсы
+ удобный формат книги (помещается в ладонь, мягкий переплёт - легко брать с собой)
+ приятный язык, понятные объяснения
+ в конце есть алфавитный указатель
Минусы
- мягкий переплёт не всем может понравиться
Спасибо магазину Читай город за такую интересную, познавательную и нужную книгу. Читала с огромным интересном, дала почитать и подружкам, и домочадцами и коллегам на работе. Все пришли в полный восторг от книги. Теперь прочитав состав на упаковке из чего сделана еда могу убедиться в ее безопасности. автор книги расшифровал все полностью. У книги очень классная обложка, сразу привлекает внимание и хочется ее прочитать.
Плюсы
Классная книга