Спаси нас. Книга 3 отзывы на книгу Мона Кастен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Спаси нас. Книга 3

Мона Кастен

· 100 отзывов
Спаси нас. Книга 3
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга является завершением трилогии. Прочла первую часть после просмотра первого сезона сериал «Макстон Холл: Мир между нами». Первая книга и первый сезон супер, но с каждой частью сюжет становился все скуднее и проще. Была немного разочарована третьей частью, потому что было не особо интересно и пропало чувство неожиданности. Книга пресная, но тем не менее было немного интересно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пишу данный отзыв по прошествии долгого времени после прочтения. Думаю, персонажи этой трилогии останутся надолго в моей памяти, а сама история останется теплым воспоминанием об авторе и ее творчестве.
Заключительная часть этой серии книг после прочтения которой остаешься полностью удовлетворен финалом романа.
Вся история заканчивается логично, по всем канонам хеппи энда, где злодей остается наказан, сомнительные персонажи получают прощение, а главные герои получают красивое и долгожданное заключение своей истории.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга "спаси нас" от Мона Кастен мне очень понравилась. это стоит своих денег. умеренная обложка. и в третьей книге интересный сюжет. очень простой, лёгкий слог, из-за которого книга читается очень быстро. ставлю пять звёзд, потому что этот роман того стоит. хорошая трилогия на несколько прекрасных вечеров. иногда это очень банальные сюжетные повороты, но всё равно захватывает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга "спаси нас" от Мона Кастен отличная. начиная с красивой обложки, заканчивая цветными страницами. странички довольно тонкие. сюжет иногда банальный, но чиьается настолько легко, что не замечаешь насколько долго ты уже читаешь. давно смотрела на эту трилогию и никапли не пожалела. рекомендую к покупке, если вам нравится романтика с сюжетом, который может заставить задуматься.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финальная часть трилогии «Спаси нас» оставила у меня очень теплое, но в то же время спокойное послевкусие, став логичным завершением этой подростковой драмы. Главное, за что мне хочется похвалить Мону Кастен в этом романе — это смещение фокуса с бесконечных любовных качелей на тему семьи и поиска себя. Конечно, без минусов не обошлось. Кастен решила добавить в финал слишком много голосов, разбавив повествование главами от лица второстепенных персонажей. Да и сама развязка конфликта с главным злодеем книги получилась немного сказочной. Но, честно говоря, ругать за это финал не хочется. После всего, через что автор провела этих ребят, мне, как читателю, просто хотелось для них банального, спокойного счастья.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Последняя книга Моны Кастен довольно интересная на сюжет и события.Читаешь книгу и будто ты там вместе с главными героями проходишь все их жизненные ситуации.Радость,горе и любовь.
Герои очень понравились им сопереживаешь и радуешься вместе с ними.Конец очень впечатлил.Так и должно было все закончиться.
Плюсы
Интересный сюжет
Живые диалоги
Яркие персонажи
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга спаси нас мне понравилась.Особенно обложка такая красочная,будто вся переливается и светится.В этой части наконец то герои решат все свои проблемы и нас ждет хэппи энд.
Прочитала все три книги на одном дыхании.Одна из любимых моих серий.
Советую к прочтению и можно еще посмотреть сериал Макстон Холл снятый по книгам.
Плюсы
Интересный и захватывающий сюжет.
Минусы
Не обнаружено
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья и заключительная книга серии спаси нас от Моны Кастен прочитала на одном дыхании.Сюжет интересный.Жалко расставаться с персонажами.Все три книги переживала и сочувствовала им.Наконец то у них все сложилось хорошо.
Хорошо,что все у них хорошо закончилось.
Плюсы
Интересный и захватывающий сюжет.
Сопереживание главным героям Руби и Джеймсу.
Минусы
Не обнаружено.их просто нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Финал хоть и был предсказуем, но мне книга понравилась. Джеймс и Лидия - просто сделали эту часть. В отличии от Руби, близнецы в этой книги выросли как личности.
Ну и вообще, рада, что все закончилось так, как закончилось. После того, что пережили главные герои, они заслужили счастье.
В середине книги сюжет немного просел, скорее всего автор пыталась добить количество страниц, но не критично. Как и первые две части читать легко и интересно.
Плюсы
Хороший финал
Минусы
Можно было две книги объединить в одну.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для своего жанра трилогия идеальна - легкая и, как бонус, с переключением повествования от разных действующих лиц. Мне понравился язык. Нет такого, что «она подошла, посмотрела на свои каштановые волосы и скулы, и прочее», все описание внешности получаешь между делом. И это радует 👏 Нет пошлого, много чувственного🤤 Нет коротких фраз вроде «встал, пошёл, она тоже поднялась, он молчал, она задумалась». Предложения наполнены оборотами, при этом даже самые лаконичные не режут глаз. В итоге, становится грустно расставаться с героями😿
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга, конечно, слабее предыдущих книг. В этой книге мы видим завершающую трансформацию Джеймса и его друзей. Но тем не менее очень хорошо описывается воля к свободе мысли и действий главного героя. Очень рада, что Джеймс выбрал заниматься тем, что действительно ему приносит радость.
Минусы
Не совсем поняла почему у тети Офелии(сестра матери Джеймса) и Мортимера (отец Джеймса) одинаковая фамилия?
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
перечитывала эту книгу пару раз , очень понравилась эта трилогия , не пожалела , что купила . Брала правда по отдельности каждую часть , но затягивает приятно . Словно попал в тот мир , и проживаешь жизнь этих героев .
Плюсы
Красочный сюжет , иногда смешные были моменты , иногда грустные , даже были те , после прочтения которых хотелось плакать .
Минусы
из минусов только отрицательное поведение некоторых персонажей .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уже полюбившаяся мне Мона Кастен, как она разбивает мне сердце. Третья книга прочитана за вечер, это просто прекрасно. Такие живые персонажи, такой накал страстей. В принципе данная серия книг с первых страниц погружает тебя с ног до головы в водоворот эмоций. Какой большой спектр разных эмоций, невероятно.
Плюсы
Эмоциональный финал, развитие второстепенных персонажей, ну и конечно же наши любимые неожиданные повороты
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта трилогия "Спаси нас" от Моны Кастен именно та историях, коих порой так не хватает, хотя сюжет до банальности прост. Вышедшая экранизация лишь подтвердила то, что простую и понятную историю можно приподнести по-особенному, чтобы стать бестселлером. В этом томе история главных героев подходит к концу, а мы уже успели к ним прикипеть всей душой. Однозначно рекомендую любителям романтики!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спаси нас - третья и заключительная часть о Макстен Холле. Уже полюбившиеся Руби и Джеймс. Я честно скажу, что переживала за них уже как за себя. Чудесная история, легко и быстро читается, увлекает до самой последней странички. В целом после прочтения остались только положительные эмоции, всем советую, это 5 из 5
Плюсы
Замечательное оформление
Интересная история
Минусы
Их просто нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это первая трилогия (и в принципе первые три книги) которые у меня появились, я буквально влюбилась в их историю. С этой трилогией, я испытала весь спектр эмоций, я и радовалась и плакала, и влюблялась и разочаровывалась. Очень интересный сюжет, хорошо прописанные главные герои их боли переживания, детские травмы и чувства. Я осталась на седьмом небе от счастья после прочтения. Безумно жаль что эта история закончилась. Хотелось бы стереть себе память, чтоб заново прочитать. Спасибо большое за такие душевные и безумно красивые истории
Плюсы
Все три книги сплошные плюсы
Минусы
Минусов нет, все идеально
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть серии Макстон Холл. Тут уже движется к завершению и хэппи энду. Ну невозможно не влюбится в эту книгу! Да, клише, да все итак понятно, но как же это вкусно! Историю перечитала два раза в разное время и разный возраст, но все равно остается одной из любимых! Если вы ищете драму, школьную любовь, проблемы с родителями, тайны школьников, то это точно для Вас! Оформление у этого издания отвал, обложки шикарны, хотелось бы артов в самой книге, но радуемся и этому!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга обалденная! Ни сколько не пожалела, что приобрела целую серию. Первую книгу мне подарили, вторую и третью уже купила сама, так как не терпелось узнать, чем же закончится. Те, кто смотрел сериал, поймут это чувство. И также советую тем, кто смотрел сериал, обязательно прочитать книги, не пожалеете. Эмоции, описание героев, их чувств — непередаваемо. И есть некоторые отличия от сериала, поэтому точно нужно взять книгу и сравнить, параллельно её рек пересматривая любимые серии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть цикла Моны Кастен. Начало данной книги мне показалось затянутым, хотелось даже бросить ее читать. В этой части фигурируют второстепенные герои и больше раскрываются их любовные линии.
Плюсы
Понравилось раскрытие тайны про маму Джеймса.
Минусы
Пересказы истории другими героями друг другу. Так же не хватило главных героев в этой части, больше внимания было уделено другим персонажам.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась как и сериал. Динамичный сюжет , любовная линия, яркие персонажи . Раскрывается несколько линий , второстепенные персонажи тоже заслуживают внимания .
Плюсы
Понравится всем фанатам сериала . Первые две части также приобретены и прочитаны . Любителей любовных романов , молодежные драмы не оставит равнодушными .
Минусы
Никаких минусов . Книга классная и качественное исполнение .