Соль отзывы на книгу Жан-Батист Дель Амо: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Соль

Жан-Батист Дель Амо

· 5 отзывов
Соль
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Необычная, тяжелая, в чем-то неприятная, но очень хорошая и глубокая книга. О семье, детских травмах, несбывшихся надеждах, ошибках, потерях, старости, смерти, одиночестве - о жизни... Не каждому подобное чтение посоветуешь, тем более, что очень часто и много автор затрагивает довольно интимные темы. Меня очень тронул финал - в нескольких предложениях уместилось столько любви и надежды на лучшее...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
соль
Необычная, очень странная книга. Сначала я думала, что основной сюжет книги состоит в том, что мать собирает своих троих детей на ужин, и там произойдет какая то трагедия, но…. до ужина дело так и не дошло, потому что дети весь день пытались вспомнить зачем они туда идут……на самом деле очень печальная и страшная история о старости; одиночестве; эгоизме; ошибках в воспитании и как что то плохое, произошедшее с нами в детстве,меняет нас на всю жизнь.Местами очень мерзко. Книга хорошая, но не всем подойдет.
Плюсы
Хорошее оформление книги, красивая обложка, белая бумага
Минусы
18++++++
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Определенно оставляет след в душе
Книга о семье. Книга, в которой поднимается тема детей и отцов. Местами было жутко, неприятно, даже мерзко читать, НО… но и в жизни бывают мерзкие и неприятные моменты. И автор их не прячет за красивыми словами. Мне было интересно прочитать историю этой семьи. Какие эмоции вызовет эта книга решать вам. Но я потом сразу познакомилась и с другой книгой автора - «Звериное царство». Не пожалела о знакомстве с этим автором. Определенно мой.
Плюсы
Хорошая плотная обложка. Бумага тоже плотная и белая-белая.
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая драма
А вот от этой книги я ничего не ожидал, но как оказалось, повесть действительно очень хорошая. Потеря времени не ощущается из-за отличного повествования и сюжета. Автор хорошо раскрыл главных героев и от этого некоторым захочется сопереживать. Драматическая составляющая на высоте. Кто любит почитать что-нибудь грустное, то эта книга идеально подойдёт
Плюсы
Качество печати, бумага
Минусы
Попадались грамматические ошибки
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пóшло!
Очень привлекла аннотация. Мне бы понравилось если бы не было ТАК МНОГО секса. Тема очень мне по душе: ранимые, истерзанные души, проблема отцов и детей, все проблемы идут с детства и от воспитания родителей, но вот то, как автор вплетал в сюжет то, без чего по моему мнению можно было обойтись, оттолкнуло меня. После я узнала, что темы секса раскрыты по максимуму и в других книгах автора. Это было бы очень хорошо, если бы не было так мерзко.
Плюсы
Интересная тема,много психологизма.
Минусы
Слишком мерзко читать.