Жан-Батист Дель Амо в 36 лет уже успел стать лауреатом большинства главных французских премий: он выиграл Гонкуровскую премию за дебютный роман, премии: Мориака, Фенеона, Лорана Бонелли и Сада, а также премию «Интер-книги». Также он стал лауреатом Виллы Медичи. Это редкий пример, когда от автора в восторге и критики, и читатели.
3.9 (27 оценок)
Купили 45 человек

Описание и характеристики

Жан-Батист Дель Амо в 36 лет уже успел стать лауреатом большинства главных французских премий: он выиграл Гонкуровскую премию за дебютный роман, премии: Мориака, Фенеона, Лорана Бонелли и Сада, а также премию «Интер-книги». Также он стал лауреатом Виллы Медичи. Это редкий пример, когда от автора в восторге и критики, и читатели.

Отзывы на это издание

3.9
27 оценок
0
4
7
3
13
Сначала новые
Необычная, тяжелая, в чем-то неприятная, но очень хорошая и глубокая книга. О семье, детских травмах, несбывшихся надеждах, ошибках, потерях, старости, смерти, одиночестве - о жизни... Не каждому подобное чтение посоветуешь, тем более, что очень часто и много автор затрагивает довольно интимные темы. Меня очень тронул финал - в нескольких предложениях уместилось столько любви и надежды на лучшее...
соль
Необычная, очень странная книга. Сначала я думала, что основной сюжет книги состоит в том, что мать собирает своих троих детей на ужин, и там произойдет какая то трагедия, но…. до ужина дело так и не дошло, потому что дети весь день пытались вспомнить зачем они туда идут……на самом деле очень печальная и страшная история о старости; одиночестве; эгоизме; ошибках в воспитании и как что то плохое, произошедшее с нами в детстве,меняет нас на всю жизнь.Местами очень мерзко. Книга хорошая, но не всем подойдет.
Плюсы
Хорошее оформление книги, красивая обложка, белая бумага
Минусы
18++++++
Определенно оставляет след в душе
Книга о семье. Книга, в которой поднимается тема детей и отцов. Местами было жутко, неприятно, даже мерзко читать, НО… но и в жизни бывают мерзкие и неприятные моменты. И автор их не прячет за красивыми словами. Мне было интересно прочитать историю этой семьи. Какие эмоции вызовет эта книга решать вам. Но я потом сразу познакомилась и с другой книгой автора - «Звериное царство». Не пожалела о знакомстве с этим автором. Определенно мой.
Плюсы
Хорошая плотная обложка. Бумага тоже плотная и белая-белая.
Минусы
Не нашла
Хорошая драма
А вот от этой книги я ничего не ожидал, но как оказалось, повесть действительно очень хорошая. Потеря времени не ощущается из-за отличного повествования и сюжета. Автор хорошо раскрыл главных героев и от этого некоторым захочется сопереживать. Драматическая составляющая на высоте. Кто любит почитать что-нибудь грустное, то эта книга идеально подойдёт
Плюсы
Качество печати, бумага
Минусы
Попадались грамматические ошибки
Книга «Соль» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Жан-Батист Дель Амо «Соль» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.