Сокрушая ночь отзывы на книгу Кэтрин Куинн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сокрушая ночь

Кэтрин Куинн

· 20 отзывов
Сокрушая ночь
1 199 ₽
1 439 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
долгожданное продолжение книги "убивая тени", которое я ждала около года
ожидание меня убивало, так как очень хотелось прочитать продолжение
но вот книга выходит, и она нисколько не уступает по сюжету первой части, очень порадовала
Плюсы
все такое же прекрасное оформление, на форзаце и нахзаце 2 красивые иллюстрации с героями
очень радует, что это дилогия, и завершение истории можно узнать уже во второй книге, не ожидая продолжения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кэтрин Куинн поразила меня первой частью , а вторая начинается там, где заканчивается предыдущая и мы видим, как главных героев ждут новые приключения, полных опасностей и тайн.История наполнена магией, экшеном, а также мы встречаем новых интересных персонажей, сюжет заставляет вас перелистывать страницы со скоростью света, что мне понравилось больше всего, так это напряженность и глубинная связь между героями, то, как они любят друг друга, и то, как оба готовы пожертвовать собой ради друг друга.
это фантастическое и незамысловатое ромэнтези. Я бы настоятельно рекомендовала эту историю всем, кто любит романтические фэнтези, которые очень легки на подъем.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неужели вторая часть для меня дошла. Ожидания были высокие, потому что первая книга мне понравилось. Но эта часть мне показалось затянутой, некоторые персонажи вообще никакие, как будто они были предназначены только лишь, что бы было кого убить, просто есть и ничего интересного.
Читается легко и быстро, но к сожалению мало что запомнилось. Концовка логичная и ее можно предугадать.
Плюсы
Бои и сражения, любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
динамичная, страстная, интересная история с вайбами древнегреческих мифов, взятых за основу авторского мира

сюжет закручен, полон вопросов, которые автор вкидывает поначалу, и на которые потом (хвала Звездам) дает ответы!

хочу отдельно отметить любовную линию: страстная, полная химии, но при этом никто не бросается с первых страниц друг к другу постель — такое мне очень по душе!

характеры героев понравились, подколы присутствовали, трогательные моменты заботы тоже — а мне больше ничего не нужно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга была намного интереснее и увлекательнее. А ведь вторая часть наполненна приключениями, новыми персонажами, раскрытием эмоций и замыслов и даже главным столкновением, но.... все же чего-то не хватило.
Прежде всего вся сюжетная линия второй части и финала была выдана в самом начале, отчего знатно теряется интерес. Второй момент, очень много отсылок к погибшим в первой части героям (раскрывали персонажей после их гибели?). Как-то всё странно и неоднозначно.
однако, общая оценка - всё же хорошая. В любом случае хотелось узнать чем закончится история Киары и Джуда .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не очень понятно на кого рассчитана книга, ее и в подростковом возрасте читать будет скучно, так как ты буквально за героев можешь проговаривать реплики и скорее всего угадаешь. О сюжетных поворотах и говорить не приходится, здесь все ясно. Романтика тоже на уровне подростков и тем более нелепой смотрятся постельные сцены. В общем, если первая часть еще была читабельна, то эту можно читать только если хотите закрыть гештальт с циклом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение понравилось существенно меньше, чем первая часть. Много клише. Читается легко, но тут же забывается. Диалоги менее "живые". Главный злодей предсказуем. Типичное фэнтези в этом жанре.
Плюсы
Красивое оформление, белые листы. Легкое чтиво на папу вечеров.
Минусы
Отсутствие новизны идеи, предсказуемый сюжет, много клише. Книга не вызывает желание повторного прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я ждала вторую часть и если честно не думала что эти книги меня так зацепят но после первой я была под сильным впечатлением.Здесь больше экшена, раскрытия тайн богов и магии. Любовная линия полна тоски и нежности, но при этом не перекрывает основной сюжет. Атмосфера кошмаров и проклятых земель затягивает. Единственный минус — если давно читали первую книгу, будет сложновато вспомнить всех персонажей и детали мира поэтому советую прречитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же я люблю эту дилогию! Мне безумно нравятся вщяимоотношения главных героев, они тут такие лапочки. Конкретно в этой части их взаимоотношениям уделили больше внимания, и меня это радует)
У Киары и Джуда абсолютно здоровые отношения, где партнеры на равных и уважают друг друга, мне такое нравится. Как мне показалось, сюжет в первой части был подинамичнее, но в этой тоже не плохо.еЕще понравилось, что раскрыли мать Джуда. Советую эту дилогию!
Плюсы
шикарная обложка, персонажи, любовная линия, сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии, которую я начала читать вообще ничего от нее не ожидая, так как первая мне вообще не понравилась,еле тянула на три. Сокрушая ночь же приятно удивила. Логические моменты будто стали сшитыми, лор яснее. А вот второстепенные персонажи огорчили. как были картонками, так и остались. Симпатичной только богиня мести показалась. Язык стал лучше, текст летел. Финалтхороший, эпичный. В топ дилогия не вошла, но читать в целом было приятно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга читается достаточно просто. Мотивация героев мне была понятна, вопросов к их действиям у меня не возникло, сама история вообще не про любовную линию, поэтому не так много времени автор уделила именно раскрытию этих чувств. Действий много вокруг любовной линии, но именно чувства не так глубоко прописаны. Ещё мне не понравилась концовка. То есть я понимаю, что для героев, это очень логично и самое правильное, но я бы хотела видеть ее иной.
Минусы
Очень много препятствий жля героев, в какой-то момент захотелось закричать "о боги, дайте им уже спокойно пожить, отстаньте с этими испытаниями!"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как и в первой части, большую часть повествования занимают переливания из пустого в порожнее, а именно бесконечные одинаковые внутренние диалоги жгг и мгг о том, как они без ума друг от друга. "Я сделаю все ради него, я спасу его", "моя девочка, такая прекрасная воительница", "я сожгу весь мир ради нее" и тд, и тп.
Сюжет слегка динамичнее, чем в первой части. Однако по-прежнему наполнен кучей клише - лабиринт, в котором за героями катится огромный шар, в них летят стрелы, если наступить на неправильную плитку - банальнее испытания и не придумать.
Второстепенные персонажи все ещё пустые картонки. Исключение составляет разве что мать Джуда, её хоть немного да раскрыли, по крайней мере в контексте её отношений с Джудом.
Из хорошего могу отметить, что общий посыл книги приятный и жизнеутверждающий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что я могу сказать про эту дилогию? 🤣
Нууу намудриииилиии
Ладно, вторая книга действительно намного лучше первой! Любовная линия хорошо и красиво раскрыта, наконец-то автор перестала убивать всех героев подряд, драматичные моменты прописаны более эмоционально, но все равно очень много НО 😂
В этой книге герои все так же куда то идут, но уже намного интереснее чем в первой части, тут у нас очень много различных испытаний и веселая разношерстная компания, все второстепенные герои круто обыграны, у каждого своя история (в первой книге было несколько одинаковых героев со «сложной» судьбой, которая просто рассказана в двух словах).
Тут я уже конечно попереживала за наших героев, но все равно в моей голове было много не состыковок.
Да и описание мира слишком намудреное, чего в этой книге только не было, начиная от богов, заканчивая зомби-вампирами 🤣
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет динамичный, но абсолютно пустой. Я плохо понимала мотивацию героев, некоторые поступки Киары вообще не поддаются объяснению. Всё в книге поверхностное, начиная сюжетом, заканчивая героями. Автор почти всё даёт нам как факт, не объясняя. Хоть книга и насыщенна событиями, читать её было неимоверно трудно. Очень рекомендую пройти историю стороной, она того не стоит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во второй части автор решила забросить сюжет и переключиться на чувства героев, которые от этого не стали правдоподобнее. Слишком много герои размышляли друг о друге, он буквально только и делали, что перетирали одно и тоже по несколько раз. На фоне всего этого моей отдушиной стали второстепенные герои, особенно Джейк и Арло очень понравились мне. Больше плюсов в книге я не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
одно из любимых фэнтези
Эта дилогия зайдет в топ самых моих любимых историй в жанре фэнтези. Я просто обожаю главного героя, он настоящий книжный краш. Главная героиня все как я люблю, сильная, боевая, с характером. Мне очень понравилось как автор закрутила сюжет, книги не казались растянутыми. Сюжет максимально динамичный. К покупке обязательно рекомендую, не пожалеете
Плюсы
слог автора
оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное продолжение. Для любителей плавного фентези, без крутых поворотов, но тем, которым нравятся бродилки героев. Здесь мне очень понравились чувства между героев, как это все описано и как они находят выход со всех трудностей и проблем. Действительно классное фентези. Прекрасная книга, очень красивая, а какие шикарные форзацы... Белая бумага, отличный перевод и редактура. Советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да это бриллиант. Думала, поначалу, что ромфант, но на деле оказалось проработанное фэнтези с глубоким сюжетом внутри. Тут все как надо - тайна, цепляющая к себе множество подсюжетов, и по итогу раскрывающая глобальный центральный сюжет. Главная героиня приятная, да, есть перегиб в сторону "сильной героини", но они незначительные, да и не так сильно бросаются в глаза на общем фоне. Отдельной изюминкой стала обложка, сочетание цветов выстроено на высшем уровне. МИФ радует новыми прекрасными историями, приятно читать о волшебных мирах.