Когда покупала книгу, думала, что буду читать в каком-то смысле документальный роман о вьетнамской войне, оказалось иначе. Роман скорее художественный, раскрывающий характеры людей, оказавшихся по разные стороны. Читается легко, история затягивает своей атмосферой, колоритом. Сюжет увлекательный, язык приятный. Всем, кому интересны книги, история которых вплетена в события мировой истории, роман будет интересен.