Очень интересная история, своего рода некий современный ретеллинг на всеми известную сказку «Русалочка». Мне история понравилась, она очень легкая, забавная, интересная. Мне понравилось взаимоотношения главных героев, да и их поступки были понятны и объяснимы. Но для всех критиков - это книга легкий приключенческий роман, не стоит ожидать от нее чего-то сверхъестественного.