Собакистан. Процесс отзывы на книгу Виталий Терлецкий: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Собакистан. Процесс

Виталий Терлецкий

· 8 отзывов
Собакистан. Процесс
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение и финал серии из цикла "Собакистан". Красивейшие иллюстрации и интересная история в новом графическом романе о проблемах общества и безысходности бытия.
В этот раз история стала еще более абсурднее и отчаяннее, впрочем как и наш мир.

Очень приятно что ребят издают даже в Японии.
Плюсы
Повзрослевшая Хани Свит Лав. Хорошая печать, яркая обложка
Минусы
Не обнаружено
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Собакистан-3
Наконец купила третью часть комиксов "Собакистан" Терлецкого. Содержание понравилось, как и в предыдущих частях. Со смыслом комикс, не просто красивая картинка. Хоть рисовка действительно красивая, на мой взгляд, в третьем томе даже лучше, чем в двух предыдущих. Тут мы опять встречаем Хани Сит Лав из "Щенков", только уже взрослую. Это, конечно, не существенно, но бросилось в глаза, что здесь уши у Хани короткие, по сравнению с второй частью, там у нее висящие длинные ушки (или это аналогично как у людей короткую стрижку сделала?).
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если первый том был аллюзией на собачью версию КНДР, а второй на любую из постсоветских стран в 90-х, то третий это прямо-таки комиксная "экранизация" "Процесса" Кафки с его нелепой абсурдисткой серьезностью и безнадежностью. Приятно снова встретить уже взрослую Свит Ван Лав, а уж портреты присяжных морд, простите, лиц и забавны и поучительны.
Плюсы
Завершение трилогии
Сценарий Виталия Терлецкого и рисовка Кати
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Итоги
Мне было очень интересно, чем всё закончится, и рада, что долго ждать не пришлось. Все три части вышли в 2022 году. Процесс стал хорошим завершением этой трилогии.
Плюсы
Качественное издание, приятная обложка, хорошая печать.
Минусы
Не поняла почему посреди первой главы одна из страниц просто полностью серая.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Терлецкий как всегда шикарен
Достойное завершение трилогии. Здорово, когда комикс поднимает сложные и важные темы, ещё более здорово - если авторам удаётся сделать злободневное интересным. Каждый из томов Собакистана с этой задачей справляется, и Процесс - не исключение. Рисовка тоже на уровне (хотя обычно автор делает больший упор на содержании, нежели на эстетике).
Плюсы
Интересный сюжет, глубокая проблематика, эстетичная рисовка
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первый том трилогии в своё время купила из любопытства, второй, т.к. понравился первый. Ну а мимо третьего пройти просто уже не смогла. И на мой взгляд это самая сильная, пугающая и в то же время жизнеутверждающая книга не только в трилогии, но и в целом из всего, что писали на эту тему. Если кто-то всё ещё говорит про то, что комиксы глупые книжки с картинками для дошколят, то ему стоит прочесть "Собакистан".
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Виталий Терлецкий один из самых любопытных отечественных авторов комиксов. На мой взгляд, трилогия "Собакистан" его магнум опус. Действительно взрослое, зрелое даже можно сказать, произведение, в легкой манере, раскрывающее несовершенства современного общества через аллегории. Третья часть ничуть не хуже первых двух, отличное, злободневное произведение с судом собакенов)
Плюсы
-Милый, приятный глазу рисунок
-Сюжет
Минусы
-Маленький формат, на полочке еле видно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Разрыв шаблона
Знаете, я ожидала чего угодно, но явно не того, что получила. Я ожидала, что это какой-то лепет, но, как оказалось, комикс гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. В нем, как мне показалось, подняты довольно важные проблемы нашего общества, его изъяны. И это преподнесено так невероятно, что я пишу этот отзыв с отвисшей челюстью! Я однозначно перечитаю этот комикс ещё не один раз, потому что он произвёл на меня невероятное впечатление.