Служить нельзя, любить! отзывы на книгу Наталья Косухина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Служить нельзя, любить!

Наталья Косухина

· 14 отзывов
Служить нельзя, любить!
1 299 ₽
1 559 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга оказалась пустышкой на 1 раз. Совершенно предсказуемое развитие событий и все злодеи, которые могут быть просчитываются с первого раза.
В любовь героев не совсем поверила, вроде есть что-то трепетное, а вроде и как-то пусто.
Детективной линии или интриги не было, нам просто рассказали, что были какие-то действия, какие-то действия для решения загадки и отгадку, то есть ждать заявленных интриг и детектива (как на обложке заявлено) не стоит.
Минусы
Книга не отредактирована для того, чтобы быть под одной обложкой сразу тремя книгами. Есть повторения в текстах, которые объясняют события или правила мира. Если это отдельные книги и автор предполагает, что читатель их читает в разное время - этот прием хороший, помогает сориентироваться, но в данном случае книга читается как единая история и повторения раздражают.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы спросите, как у меня появилась эта книга, я отвечу, что кричали, что всем надо, я и взяла, и нисколько не пожалела.
Что жгг, что мгг оба трудоголики, которые живут работой. Мгг змейс, а они ядовиты, так что не каждая девушка им подходит, ну а героиня сирота, которая знает, чтобы чего-то добиться в мире нужна стабильная работа. Несколько случайностей и героям приходится работать вместе, искра скажу честно между ними пробежала сразу, но выше я уже писала, что отбор на невесту змейса необычный, в общем отталкивают они друг друга.
Было прикольно смотреть как героиня сначала боится своего начальника, ведь он палач на секундочку, а потом проникается им
А герой меня бесил, ведь они по идее вместе расследовали дела, но он все время все утаивает, придумывает свои планы, никому ничего не объяснив. Но там была ситуация, где и героиня заставила змейса поволноваться, хорошо отомстила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга про выбор между долгом и чувствами, без излишней драмы. герои живые, их сомнения и переживания понятны. сюжет развивается плавно, без резких поворотов, но следить интересно. язык простой, читается легко, за один вечер осилила. в целом оставила спокойное приятное впечатление, подойдёт чтобы расслабиться и немного поразмышлять, но не прям чтобы вау, к сожалению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Редко пишу отрицательные отзывы, но данной книгой разочарована. Сюжет скомканный, недокрученный, автор хватает сюжетные линии и, не раскрутив, просто бросает. Любовная линия приятная, но герои однотипные, не развиваются. Детективный сюжет на "единичку", дается описание маньяка и тут же вводится один подходящий под него герой. Язык автора скудный. Не рекомендую!
Плюсы
Их нет, даже любовная линия этот крах не может спасти.
Минусы
Язык, сюжет, детективная линия, некачественное чтиво
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга сама по себе красивая, заинтересовал сюжет, но... Для меня она бесчувственная, наверное, такая же, как главный герой. Прочла четверть книги и дальше не хочется читать. Нет интриги, нет глубины, когда идет расследование, нет мыслей и рассуждений героев, только уже готовый результат, а из чего это вышло, не понятно. Странно развивается любовная линия, резкими скачками, не понимаешь, с чего вдруг такая перемена. Много описаний бытовухи и каких-то простых действий.
Плюсы
Оформление, задумка.
Минусы
Нет глубины, мало чувств и мыслей героев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное переиздание цикла - три книги собраны в одной, очень удобный формат. Еще и такая минималистически-красочная обложка, которая гармонично вписывается в представление всей истории.
Сама история поражает детективной продуманной линией, а также постепенным развитием романтических отношений. Очень живые герои, за которыми интересно наблюдать в той или иной ситуации.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень жаль, когда книги любимого автора разочаровываю. Итак, что же не так. Во-первых, сюжет- все поверхносто, всё остаётся за кадром. Расследования которые здесь есть, убийства, интриги и заговоры - нам просто как факт потом рассказывают развямку и что наш гениальный герой все понял и раскрыл, а мы просто должны это принять и не задавать лишних вопросов. Во-вторых, любовная линия - все тоже самое, просто данность. Никакой рефлексии, переживаний, сомнений, ноль эмоций причем по отношению ко всему. В-третьих, мир, о котором нам мало что говорят, магия про которую мы также мало знаем и расы, о которых есть три абзаца перемещающиеся из книги в книгу. Мне было интересно узнать как героиня видит моменты убийства, что видит и что испытывает по этому поводу , но увы и ах этого нам тоже не дали. Те истории которые я читала у автора оставили приятные эмоции, они любимы и я их перечитываю. Но читая эту книгу, очень расстроилась, что она мне не понравилась.
Плюсы
Задумка
Интересный мир
Минусы
Мало раскрыт сюжет, детективная составляющая и взаимоотношения героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивая обложка и шикарная история, впрочем у Натальи Косухиной других не бывает, дай бог е вдохновения на долгие годы.
Героиня честная, решительна и очень упрямая, а ну как, рискуя остаться на улице, мертвой хваткой ухватишься за малейшую возможность.
Герой надменен, самодостаточен и требователен(должность обязывает), уверенный что героиня не выдержит нагрузки, таки берёт её на работу и неожиданно такие разные они срабатываются в отличную команду. Герой загадочной расы, как они выбирают избранниц хранится в тайне прежде всего во избежание жертв среди претенденток, не из снобизма.
Героиня себя в обиду не даст, я хохотала с того, как дотошно и феерично она сорвала фарс, с подлянкой для начальства, сама того не ведая. И герой и я за этим наблюдали с наслаждением, но я хотя бы могла смеяться открыто, а он бедняга держался там.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это мой любимый автор и этим все сказано! Сюжет ожидаемый, но то, как Косухина подает даже самые банальные, казалось бы, ситуации, ярко, с юмором, легко к восприятию, я просто обожаю. Вся трилогия у меня есть и по отдельности, но мимо этого тома я пройти не смогла. Оформление просто огонь! Спасибо Наталье Викторовне за ее труд! Более 10 лет ее шедевры скрашивают мои вечера и выходные дни.
Плюсы
Легкий,но интересный слог, много юмора
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная детективная трилогия. Читала буквально на одном дыхании. Книга читается легко. Сюжет динамичный, интригующий, постоянно в движении. Служебный роман. Любовная линия интересная, красивая. Понравилась идея особой связи героев. Было очень интересно наблюдать за развитием их взаимоотношений.
Плюсы
Главные герои
Интересный и завораживающий сюжет
Минусы
Минусов не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вся трилогия мне понравилась, читается интересно и быстро. Даже отбор невест затесался в сюжете, а не только детективные расследования. История динамичная, местами очень переживательная (особенно во второй книге). Да и любовная линия мне понравилась. Она развилась не стремительно, а вполне так постепенно. А все из-за сомнений героя.
Этих змеймов мне даже жаль иногда было, из-за того как они искали свои пары.

в общем, трилогия стоит того, чтобы ее почитать. Рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Казалось бы , что может быть банальнее, чем роман шефа и его помощницы. Но в данной трилогии Натальи Косухиной удалось придать этому роману и драматизма. и чарующей романтики, и все это на фоне детективной истории. Очень хорошо прописан мир, в котором живут герои. Увлекательно наблюдать за взаимоотношениями главных героев с друзьями и недругами. Скучать при чтении данной трилогии не придется.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятно и легко читать!
Приятное завершение трилогии. Вроде бы все расследования закончены, но внезапно устроенный отбор невест добавляет новых проблем, так что героям скучать некогда. Отношения между ними становятся более четкими, но при этом все такими же милыми, прям приятно читать. Хотя некоторые недосказанности все же присутствуют, но всему есть свое объяснение.
Загадок много, история опять получилась не скучная, я поняла, что автор мне зашел, так что буду и другие ее книги читать.
Очень нравится грамотно выстроенный, живой текст, читаешь и не замечаешь, как мелькают страницы. Герои адекватные, взрослые, их поступки понятны. Нет ощущения , что пишет школьница, как во многих книгах сейчас. Мне все нравится!