Саттия. Тень души отзывы на книгу Юлия Макс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Саттия. Тень души

Юлия Макс

· 11 отзывов
Саттия. Тень души
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взялась за эту книгу после «Турнира двух лун», потому что мир Саттии затянул. Здесь история уходит глубже в магию и тёмные стороны. Тень души это то что прячется внутри каждого. Героиня сталкивается со своей тенью и должна решить, принять её или уничтожить.Читается с холодком и чувством что смотришь в зеркало. Автор раскрывает внутренний мир персонажей и показывает что тьма бывает разной. Магия теней опасна и притягательна. Героиня борется с собой и внешними врагами. Любовная линия проходит через боль и прощение. Язык всё такой же живой и восточный. Книга оставила после себя желание заглянуть в свою тень. Мне понравилась эта книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно простая история, но при этом цепляет своим рассказом. Книга ведётся рассказом от разных лиц, чем временами дополнительно рассказывает историю. Довольно необычное начало, а также не сразу спешат раскрывать мир и другие концепции магии, но это не мешает при чтении истории.
Плюсы
Довольно хороший юмор связаный с концепцией "попаданцев". Интересная система магии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Под красивый обложкой и советом блогера скрывалась, как оказалось, абсолютно простецкая и невероятно стандартная история в жанре отечественного романтического фэнтези.
Мне не понравилось. Читая книгу, я постоянно испытывал дискомфорт, потому что сюжет «прыгает с ветки на ветку» без каких-либо логических цепочек. Я не поняла ни характеры героев, ни толком сюжета.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга стала полным разочарованием. Купила её по рекомендации книжного блогера, чьим отзывам, как я думала, можно было доверять. Раньше, теперь нет. Видимо, была просто реклама от автора. Сюжет показался очень слабым и наивным даже для Янг эдалт жанра. Динамика сумасшедшая, нет пауз для осмысления, он несется галопом. Не понравился язык повествования, очень много жаргонной речи и просторечий, например, «ржала», «ась». Плюс автор не дает глубину действий и чувств с мыслями. Нам просто ставят перед фактом «она устала, она в отчаянии, она решила делать так-то». Главная героиня не вызвала симпатию, с отличие от всех тех, с кем по сюжету героиня вступает в контакт. Всем она нравится, все ее любят. Не верится. К сожалению, вторую часть дилогии читать не буду
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Богатый слог автора чувствуется и в этой книге, хоть и совершенно отличается повествованием ( но так и должно быть, ведь книги разных жанров )

Эта книга помогла мне избавиться от выгорания, после чего я пришла в свое обычное состояние. И это еще более ценно для меня.

Огромный плюс этой книги для меня еще в том, что главная героиня здесь очень боевая и дерзкая, но при этом с прекрасной душой. Всех представителей мужского пола она не только привлекает и восхищает, но еще и строит каждого, а также может постоять за себя перед ними, не спрятав голову в песок.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
лёгкое фэнтези с динамичным сюжетом
Головокружительное и в тоже время лёгкое фэнтези, подойдёт для новичков
Сколько же всего произошло в книге и это только первая часть из дилогии! На каждой странице борьба, новые знакомства, сюжетные повороты, сплошная динамика! Вообще некогда передохнуть.

А сколько прекрасных мужчин и все у ног главной героини, можно сказать что гарем
Главная героиня очень прикольная, самоотверженная и бойкая. Юмор присутствует
Вторую часть прочитаю, очень легко идёт , слог прекрасный

Для старичков в фэнтези, покажется очень слащавым и целая тонна действий, которые можно назвать как только "вагон и маленькая тележка" , потому что здесь есть все. А ещё сказочкой, потому что главную героиню любят все, все ей помогают и все хотят с ней дружить. Любое ее действие по сути без последствий, все ей прощают и поддерживают
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное фэнтези про попаданку!
Книга мне понравилась, это вот то самое динамичное приключенческое фэнтези. Событий очень много, что-то постоянно происходит, только и успеваешь перелистывать странички.
Читается также быстро, даже не замечаешь, что уже прочитана половина книги, а то и больше

Героиня сильная, смелая, харизматичная, любая трудность ей по плечу.
На земле она занималась карате, и это дало ей огромное преимущество в Энде. Свои навыки там она продемонстрировала во всей красе.
Так же в новом мире у героини появилась тень души - Локи
Он очень милый, забавный и их диалоги вызывали только улыбку.

А еще в этой истории мужчины на каждом шагу, в прямом смысле. Открываешь новую главу, и оп, кто то новенький
Целый гарем, выбирай кого хочешь
В книге присутствует любовный треугольник, очень интересно кого по итогу выберет Саттия

К жанрам книги я бы еще добавила слово: сказочное приключенческое фэнтези
Всё таки тут присутствует много сказочных моментов, в хорошем смысле: всем мужчинам нравится героиня, у неё все получается, всё сходит ей с рук

В общем легкая, приятная, местами смешная история.
Хорошее настроение и приятно проведенное время гарантировано
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Саттия
очень заманчивая история, о судьбе Саттия о её влюблённости и любви, о друзьях и коварных врагах, читается легко, хотя и необычное написание но всё понятно и доступно, классное оформление не хочется выпускать из рук советую всем почитать не задумываясь заказала вторую часть
Плюсы
только одни плюсы во всём, сюжет, оформление, белые листы, обложка всё в ней хорошие
Минусы
для меня нет их в этой книге