«Избранная богами для великих свершений? Не смешите! Волшебные вселенные придумали писатели-фантазеры, чтобы завлекать читателей и получать гонорары» — так думала двадцатилетняя Саттия, увлеченная боевыми искусствами и признающая только науку и технологии. Но однажды, спасаясь от неизвестных фанатиков, она перенеслась из современного Ганновера в неведомый мир Энды. Саттии твердят, что спасти Энду — ее предназначение, но единственное, чего хочет Саттия, — это вернуться домой. Выбора нет: придется вырваться из ловушки, рисковать, сражаясь с силами загадочного Темного Бога. Но как разобраться, кто друг, а кто враг? И как вернуться, если часть души отдана Тени?
- -17%
Саттия. Тень души
Купили 260 человек
Описание и характеристики
3 причины купить эту книгу:
- 1. От автора бестселлеров «Дахштайн» и «Иная Богемия».
- 2. Приключенческое фэнтези о девушке, которая по иронии судьбы оказалась в волшебном мире.
- 3. Для поклонников романов «Избранный светом. Разлом», «Улыбнись мне, Артур Эдинброг» и «Одна истинная королева».
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 352
- Вес 356 г
- Издательство АСТ
- Серия Фэнтези. Искатели приключений
- Аудитория Young Adult
- Автор Юлия Макс
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 3.7x13.7x21
- ID товара 3047519
- ISBN 978-5-17-164773-5
- Возрастное ограничение 16+
- Поджанр Попаданцы
Отзывы на это издание
Сначала новые
Взялась за эту книгу после «Турнира двух лун», потому что мир Саттии затянул. Здесь история уходит глубже в магию и тёмные стороны. Тень души это то что прячется внутри каждого. Героиня сталкивается со своей тенью и должна решить, принять её или уничтожить.Читается с холодком и чувством что смотришь в зеркало. Автор раскрывает внутренний мир персонажей и показывает что тьма бывает разной. Магия теней опасна и притягательна. Героиня борется с собой и внешними врагами. Любовная линия проходит через боль и прощение. Язык всё такой же живой и восточный. Книга оставила после себя желание заглянуть в свою тень. Мне понравилась эта книга.
Довольно простая история, но при этом цепляет своим рассказом. Книга ведётся рассказом от разных лиц, чем временами дополнительно рассказывает историю. Довольно необычное начало, а также не сразу спешат раскрывать мир и другие концепции магии, но это не мешает при чтении истории.
Плюсы
Довольно хороший юмор связаный с концепцией "попаданцев". Интересная система магии.
Под красивый обложкой и советом блогера скрывалась, как оказалось, абсолютно простецкая и невероятно стандартная история в жанре отечественного романтического фэнтези.
Мне не понравилось. Читая книгу, я постоянно испытывал дискомфорт, потому что сюжет «прыгает с ветки на ветку» без каких-либо логических цепочек. Я не поняла ни характеры героев, ни толком сюжета.
Мне не понравилось. Читая книгу, я постоянно испытывал дискомфорт, потому что сюжет «прыгает с ветки на ветку» без каких-либо логических цепочек. Я не поняла ни характеры героев, ни толком сюжета.
Данная книга стала полным разочарованием. Купила её по рекомендации книжного блогера, чьим отзывам, как я думала, можно было доверять. Раньше, теперь нет. Видимо, была просто реклама от автора. Сюжет показался очень слабым и наивным даже для Янг эдалт жанра. Динамика сумасшедшая, нет пауз для осмысления, он несется галопом. Не понравился язык повествования, очень много жаргонной речи и просторечий, например, «ржала», «ась». Плюс автор не дает глубину действий и чувств с мыслями. Нам просто ставят перед фактом «она устала, она в отчаянии, она решила делать так-то». Главная героиня не вызвала симпатию, с отличие от всех тех, с кем по сюжету героиня вступает в контакт. Всем она нравится, все ее любят. Не верится. К сожалению, вторую часть дилогии читать не буду