Крылья на двоих отзывы на книгу Эшли Шумахер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Крылья на двоих

Эшли Шумахер

· 20 отзывов
Крылья на двоих
699 ₽
839 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Видела множество отзывов на данную книгу и решилась взять, почитать. Мой вердикт - очень скучно, нудно, нет эмпатии к героям. Сразу предупрежу, что тут нет хорошей концовки, возможно будете плакать. Также здесь прям очень углубленно прописывается музыкальное искусство, что порой только нервировало. Будто читаешь научную книгу с нотками романтики. Совсем не понравилась эта книга, поэтому и такая оценка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я купила эту книгу благодаря отзыву одного книжного блогера, которая очень эмоционально о ней рассказывала и всем советовала прочитать. Мне стало интересно, что же в ней такого особенного. В начале всё было по-доброму: школьная любовь, романтика, та самая первая любовь с «бабочками в животе», от которой не сходила улыбка с лица. Но из-за того, что я так сильно прониклась героями и их чувствами, что финал оказался для меня очень болезненным
Плюсы
Герои и их любовь
Минусы
Их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После прочтения в груди пустота, как будто забрали частичку души.
Плюсы
Книга долго лежала на полке. Решила всё-таки начать. Думала обычный подростковый роман. Переживания в учебе, влюбленность. разбитые сердца и т.д и т.п.
Я очень сильно ошибалась, герои с внутренними комплексами, опасаются всего. Я очень переживала с ними. Концовка добила сильно. Я ревела на взрыв, последний раз я так плакала над книгой *Книжная воришка*. Аплодирую автору стоя, спасибо за произведение.
Минусы
Не нашла где послушать, произведение Уэстона Райана
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если любите стекло, читайте! Книга пропитана романтизмом, искренними чувствами, переживаниями, к которым хочется возвращаться.
Плюсы
Очень интригующий сюжет! Для любителей поплакать и по переживать самое то,советую, так как сама такой являюсь. Хотелось бы конечно еще какого то продолжения с любимыми героями,но к сожалению у этой истории всего одна часть. Также плюс оформления, не ломается корешок! А это для меня очень важно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
после всех восторженных отзывов у меня были определенные ожидания, но они нисколько не оправдались.
сюжет крутится вокруг маленького городка, где все обо всех все знают и это важная деталь, ведь выясняется, что главного героя презирает чуть ли ни весь город, и дети, и родители. но каким-то образом главная героиня, которой так же известно все обо всех, не в курсе ни о каких слухах вокруг него.
герои занимаются музыкой, здесь присутствует огромное количество терминов, которые никак не поясняются, так что приходилось гуглить, но когда ситуация не менялась, а неизвестных слов становилось все больше, я просто сдалась.
чувства у персонажей возникли быстро и сумбурно, так что верилось в них не особо. но самое главное для меня - это повествование. здесь оно было настолько скучным и не цепляющим, что меня клонило в сон на протяжении всего чтения.
а момент икс? самая главная драма в книге? она описана настолько плохо, безэмоционально и неправдоподобно, что я разочаровалась окончательно. ведь такое можно было описать намного лучше, но по большей части создавалось впечатление, будто ничего не произошло, хотя автор как могла пыталась всем приписать эмоции, а получилось очень плохо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ох, сколько же раз советовали эту книгу и говорили, что слез и стекла будет очень и очень много. Спойлер: ни слёзки, ни стресса, ни единой эмоции.
Прочтите, меня это не тронуло вообще.
Очередная история нежной розы и бэд боя с сомнительной репутацией. Не понимаю истерики над сюжетным поворотом, он же буквально очевидный. Автор использовала самый популярный прием в своей истории.
Это не плохо, просто не моё
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Грустная и эмоциональная история, которая трогает до глубины души. Главные герои - парень и девушка с огромным количеством проблем и жизненных сложностей, и которым одинаково помогает музыка. Очень приятно и интересно было погрузиться в атмосферу музыкального дуэта: описания репетиций, конкурса, инструментов. Финал у истории светлый, но немного грустный. Рекомендую книгу к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга выделяется за счёт одного приёма - никто не пытается спасти плохого парня. Уэстон не строит из себя героя-одиночку. Он устал от развода родителей и выбрал простую стратегию - быть козлом отпущения, пока не выпустят. Анна со своим саксофоном не лезет в его травму, а просто даёт другой вариант поведения. Я в восторге! Даннаяикнига стала одной из моих любимых. Однозначно рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На данный момент читаю ее
Пока не очень понимаю нравится мне или нет ,так как тема музыкантов для меня далека !видела кучу видео отзывов
Что в конце книги все ревут ,надеюсь моя реакция будет примерно такой же после прочтения !слог легкий ,но есть моменты которые мне не понятны
Плюсы
Интересный и не обычный сюжет про девушку саксофонисту
Минусы
Пока не увидела и надеюсь что не увижу и не разочаруюсь а конце
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я искренне не понимаю того шума, что есть вокруг этой книги.
Мне было очень скучно читать, сюжет не цеплял совершенно ничем. Здесь есть атмосфера старшей школы, маленького городка и много клише. Я до сих пор не понимаю, как главная героиня среди всех слухов и сплетен, которыми кишит этот город, не слышала ничего о главном герое. Тысячу раз упоминалось, что о нем говорят все и каждый, слухи сопровождают его везде, а она слышала обо всем и обо всех кроме него.
Атмосферой оркестров и музыки проникнуться тоже не получилось, очень не хватало хотя бы сносок или более подробного описания того, чем герои вообще занимаются.
Исход истории был вполне понятен и ожидаем, будто сама атмосфера книги и все то, что происходило вели к этому событию. Описано все было очень скупо и поверхностно, даже не вызвало эмоций. Казалось бы, такая ситуация, можно и побольше описаний и эмоций сделать, но нет.
В общем и целом, ажиотажа я не поняла и пожалела, что прочитала
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Взяла книгу по рекомендации из интернета . Очень заинтересовала аннотация . Сказать что я ревела при прочтении ничего не сказать . Это было сильно. Хотите стекла , тогда эта книга вам подойдет.
Плюсы
Приятный и просто слог , благодаря чему книга читается быстро и буквально за один вечер . Сюжет интересный. Не было такого что в моменте устала читать , прочитала просто взахлеб за сутки .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта история вышла очень милой и эмоциональной, она заставила сново окунуться в школьную среду, почувствовать себя саксофонисткой, и испытать все первые чувства. Анну и Уэстона, автор очень правдоподобно преподнесла, каждый ранимый и с своими проблемами. Концовка так вообще удивила так удивила, такого я прям и не ожидала…. Музыку автор вообще красивезно вплела в сюжет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Знакомство с этим автором произошло удачно. Неплохая подростковая и наивная история. Немного грустная и неожиданная. Скрасит ваши вечера. Местами слишком наивно, но и мне уже не 18))

Эта история способна тронут Ваше сердце, если очень ранимы. Местами хотелось заплакать.
Если любите школьные времена, легкую драму и красивую историю о любви, то смело берите, если хотите скрасить свое время.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Какая милая и трогательная история о подростках. О дружбе, о трогательной первой любви. Автор погружает в школьную атмосферу и заставляет проникнуться в мир музыки изнутри.
Плюсы
Финал разрывает сердечко.
Автор хорошо показывает стороны героев как хорошие, так и не очень. История заставляет задуматься над тем, как важно слышать, понимать и доверять партнёру.
Минусы
Не нашлось
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта история меня покорила. Я и не ожидала такого от романа о школьниках.
Но все было преподнесено автором так грамотно, что невозможно было не влюбиться в этих героев, в эту историю саму по себе.
Плюсы
Легкость слога
Не банальный сюжет
Красивое оформление книги, хочется ее трогать, листать и читать беспрерывно
Эмоциональный накал
Жизненность и правдоподобность
Глубоко проработанные герои
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающая книга. Это не просто роман, а история о том, как музыка и поддержка помогают справиться с одиночеством и чужими ожиданиями. После прочтения появилась легкая грусть, но вместе с этим и теплые чувства, потому что книга вновь напомнила о том, что важно иметь своего человека в жизни, который будет верить вас и поддерживать
Плюсы
Живые и настоящие персонажи, приятный слог автора
Минусы
их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
афигенная книга!
Трогательный молодёжный роман о взрослении, мечтах и преодолении страхов. Героиня учится «летать» в прямом и переносном смысле, находя поддержку в друзьях и самой себе. Эшли Шумахер пишет вдохновляюще и тепло, без излишней слащавости, что делает историю убедительной. Книга подойдёт подросткам и тем, кто любит мотивирующие истории о том, как важно верить в себя и не бояться меняться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга супер
грустная, но невероятно интересная история. читается на одном дыхании, слог приятный. моментами я даже пускала слезу. книга не тяжелая- подойдёт на один вечерок. все продуманно и прописано, персонажи не деревянные. сюжет интересный. с каждой страницей все больше проникаешься внутренним миром героев и понимаешь их. рекомендую
Плюсы
красивая обложка, захватывающий сюжет
Минусы
мягкий переплёт, так что особо не распишешь заметки, но это указано да и не особо критично