Раскаянье дьявола. Роман отзывы на книгу Фруде Гранхус: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Раскаянье дьявола. Роман

Фруде Гранхус

· 4 отзыва
Раскаянье дьявола. Роман
1 599 ₽
1 919 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Изначально от книги ожидал мрачную прозу, но никак напряженный и мрачный детектив, который держит в напряжении практически до самого конца. Мне понравилась атмосфера, мне понравилось, что достаточно сложно догадаться до развязки, не хватило немного триллерных моментов, но некритично. После финала ещё долго не отпускали мысли о прочитанном. Обложка у книги отлично передает ее настроение.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась, мне понравилась холодная и мрачная атмосфера скандинавского триллера. Как по мне, книга хорошо держит интригу до конца, сложно догадаться, кто виновник. Сюжет развивается спокойно, но напряжение ощущается постоянно. Есть довольно тяжелые и жестокие моменты, которые не очень приятно читать, иногда расследование казалось немного затянутым, но в целом книга затягивает. Обложка понравилась, очень необычная
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Само повествование показалось мне менее интересным, чем в предыдущих книгах. Как-то всё было чересчур очевидно, и когда наконец-то случился твист в финале, я осталась максимально довольна и удовлетворена концовкой, потому что ранее в книгах всё перемудрённо было, а здесь наоборот ну никак не складывалось, а потом абсолютно всё объяснили от и до и я выдохнула. Пусть сама книга была слабенькая, но финал прям вытащил всю историю.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитана третья переведенная книга данного автора, и от этого очень печально, потому что книги захватили в свой плен и не отпускают. Рино Карлсен опять мечтает о новых отношениях и на фоне этих событий расследует дело о пропавшей девочке, не подозревая, что все не так просто. В этой книге я опять погрузилась в прошлое, глубоко сопереживала несчастной матери, молилась о спасении ребенка и ожидала прекрасного и легкого окончания истории. Не случилось. Всех злодеев поймали, все дети вернулись домой, но осталось послевкусие. Поломанные судьбы никто уже не склеит, как и на любимой фарфоровой кружке, остались трещины в душе.
Плюсы
Жду продолжения, надеюсь у главного героя сложится личная жизнь.