Дневники принцессы. Книга 2. Принцесса в центре внимания отзывы на книгу Мэг Кэбот: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дневники принцессы. Книга 2. Принцесса в центре внимания

Мэг Кэбот

· 32 отзыва
Дневники принцессы. Книга 2. Принцесса в центре внимания
347 ₽
695 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Принцесса в центре внимания» Мэг Кэбот это продолжение истории Миа Термополис. Книга эта сохраняет лёгкость и ироничность первой части. Построена она как формат дневниковых записей, что не новый, но интересный ход, на мой взгляд. Автор в данной книге затрагивает типичные подростковые переживания, понятные всем и каждому. Подойдёт данная книга для расслабленного чтения подросткам и тем, кто ценит добрые истории. Читается быстро и не напряжно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"дневники принцессы. книга 2.принцесса в центре внимания" от Мэг Кэбот. поистинне лëгкая и интересная история(но не настолько что хочется прочесть залпом и сразу)
Плюсы
шикарное оформление, лëгкий слог(даже очень, как будто читаю дневник реальной девочки подростка), качество бумаги, шрифт. главные герои(очень милые, кроме Лили) советую всем
Минусы
ну эта часть поинтереснее первой, но всë таки буд-то чего-то хватило. следующие части будут интереснее
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После первой части, не раздумывая взяла вторую) Мне понравилось, как продолжается история, и на контрасте прям виден рост героини и как меняется ее жизнь и окружение. Есть забавные и милые моменты, слог легкий, читать одно удовольствие Мне очень заходило, особенно после работы. Обложка понравилась, художнику мое почтение. Книгу бы рекомендовала, буду брать 3-ю часть
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень интересная книга, я готова её перечитывать много раз, главная героиня моя любимица одна из лучших героинь книг.
Плюсы
очень интересный сюжет, на самом деле этот цикл один из моих любимых. люблю его сильно-сильно. персонажи все неоднозначные, мне так нравится наблюдать за их взаимоотношением с главной героиней. спасибо большое.
Минусы
минусов я не обнаружила и до сих пор не нахожу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Достойное продолжение первой части. Первая часть мне очень понравилась, поэтому я и купила вторую часть, и не пожалела. Классное погружение в мир девочки-подростка, которая вновь пытается справится с тем, что она должна стать принцессой. Очень много смешных моментов, что помогает расслабиться при прочтения, не сильно загружая мозг
Плюсы
Смешно
Легко для прочтения
Интересные персонажи
Быстро читается
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не менее интересная часть про юную принцессу в наших реалиях. На мой взгляд можно было больше романтики сюда вписать, героиня все же стала старше! Но все равно мне нравился сюжет, было много смешных ситуаций, героиня очень неловкая и забавная. Слог очень хорошо лег и мне понравилось быстро читать, буквально за вечер, атмосфера хорошо передана и всегда хочется тоже побывать принцессой, поэтому сюжет героини трогает, пооникаешься.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень хорошее издание, приятная обложка и печать
Плюсы
Мои любимые фильмы детства с Энн Хэтэуэй, была приятно удивлена, когда узнала, что есть книги. Что первую, что вторую часть читала с огромным удовольствием, будто действительно слушаешь свою давнюю подружку: сопереживаешь, радуешься и проживаешь вместе с ней. Читается легко и быстро, приятный роман на несколько вечеров
Минусы
Минусов не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда я ее покупала, то рассчитывала на сюжет, как в фильме, но это совсем не так. Книга где-то лет для 12 по слогу написания, хотя там есть и взрослые диалоги. Удобная для дороги, потому что в мягкой обложке, но внутри серьезного ничего не ждите. Для прочтения на один раз где нибудь в поезде или метро. Я так и не поняла, почему она так сильно отличается от фильма.
Минусы
Не сходится с фильмом
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная лёгкая книга на пару часиков!
очень приятное оформление, формат в виде дневника главной героини сближает нас с ней.
Слог лёгкий, как и полагается девочке подростку, которая записывает свои мысли в дневник для рефлексии.
Это отличное продолжение первой части, в сюжет добавляется интересный момент, с не менее интересной развязкой. Моментами книга заставит немного понервничать за нашу Мию, но потом все устаканится и можно будет выдохнуть.
Отличная книга для лёгкого чтения, которая найдёт отклик почти в каждой девочке!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я люблю почитать про принцесс и их истории. Данная история мне понравилась. Все как в сказке и в фильме. Живёшь с мамой, а тут откуда не возьмись возвращается отец и он ещё принц определённого государства, а ты наследная принцесса.
Плюсы
Сюжет интересный, то как автор подошёл к самой истории и его оформлении это афигенно. Хорошее качество.
Минусы
Один минус. Я не люблю истории в виде дневника принцессы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохая книга, очень легкая как просмотр ситкома. Интересно следить за мыслями главной героини. Книга написана как дневник главной героини, очень прикольная задумка)
В ней есть первая любовь, дружба, трудности. Идеально подойдет для подростков которые любят что-то легкое почитать перед сном. Самый крутой персонаж это бабушка главной героини, люблю таких персонажей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это вторая часть и она поинтересней первой части. В этой части я перестала сравнивать главную героини с экранным образом экранизации.
Книга написана в виде дневниковых записей, а такое я очень люблю. В школьные годы тоже вела такой дневник.
Некоторые персонажи в данной части открылись с другой стороны.
Плюсы
Обложка очень приятная и тактильная на ощупь, что приятно держать книгу в руках.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга неплохая, интереснее, чем первая часть. Повествование ведется как личный дневник, из которого мы узнаем мысли и то, что происходит с Мией по ходу пьессы. Мия приятная девушка, но не типичная героиня - она не 100 процентно положительная, она взбалмашная, эгоистичная, наглая. Местами книга юморная, но после прочтения быстро забывается. Очень жаль, что не было картинок
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень забавная книга, необычный формат дневника позволяет погрузиться в историю не как читателю, а как простой девчонке, перечитывающей записи того, что произошло с ней за день. Серия книг молодежная, но даже людям постарше будет интересно вспомнить свои школьные годы, эти записочки, встречи с подружками, секретики, дневники, тесты и анкеты. Очень милая книга для легкого чтения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта вторая книга оказалась ничуть не хуже первой, а даже лучше! Честно признаюсь, моя оценка — твердые четыре звезды.
невероятная легкость текста. История плавно течет вперед, вовлекая тебя в проблемы подросткового возраста, вечные переживания о внешности, мальчиках и школе. А еще это так забавно читать про несчастья бедняжки Мишон, ведь знаешь, что у нее впереди судьба наследницы престола.
Минусы
иногда чрезмерная инфантильность поведения главного героя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Шуточные страсти, интриги вот основная составляющая данной книги и все это в море юмора и смеха, все весело и забавно, не напрягает и не заставляет печалится, а наоборот наполняет жизнь радостью и беззаботностью приятно порадоваться за главную героиню юную и очаровательную девушку, в конце концов она реализует все свои мечты и желания. Книга мне понравилась очень.
Плюсы
приятное оформление книги, содержание и цена.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
дневники принцессы
Книга оказалась разочарованием. Сюжет слишком банален и лишён интриги, а главная героиня ведёт себя слишком карикатурно, что затрудняет сопереживание ей. Несмотря на интересную завязку, развитие событий предсказуемо, а юмор кажется натянутым. Вместо увлекательной истории о взрослении и принятии себя получилась поверхностная комедия, которая теряет свою актуальность после первых глав. Рекомендую только тем, кто является фанатом серии, для всех остальных книга не стоит потраченного времени.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Так, ну книга максимально легкая, прочитала ее за пару часов. В ней всего 223 страницы! Слог идеальный!
Я с радостью буду перечитывать эту историю, тут немного меньше стикеров чем в 1 части, но она мне тоже безумно понравилась.
Книга очень смешная и интересная, да, присутствует кринж, но в данном контексте он умесен. Даже читается нормально! Книна мне очень понравилась.
В последнее время полюбила это издательство
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Поскольку это любимый фильм детства, то брала эти книги не задумываясь. Это вторая книга про девочку-подростка Мию, которая узнает, что является наследницей престола в маленьком королевстве. Читается безумно легко, немного наивная и порой становилось смешно от поступков и мыслей ГГ. Если хочется расслабиться и отключить голову, то эта книга как нельзя лучше подходит для этого
Плюсы
забавная история
легкий слог автора
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Долгожданное продолжение истории подростка. Это вторая часть цикла. Она не менее приятная и легкая, чем предыдущая. Обложка оформлена в похожей стилистике как и первая, с ярким принтом. По объему страниц она идентична. Мне понравились вставки в оформлении внутри самого текста в виде сообщений телефона, списка покупок, и вещей сумочки. Такие иллюстрации придают атмосферности сюжету. Главная героиня в этой части меняется и сталкивается с трудностями, приятно читать как взрослеет она и её мысли. Я с упоением прочитала её за вечер.