Это ,какая-то, совершенно безумная и чудовищная история....
Местами было очень брезгливо это всё читать. Вообще, учитывая,что автор книги практикующий психотерапевт, то это много чего объясняет.
Ведь, на самом деле, сколько много больных и опасных людей,у которых не понятно что в голове,как например, с героями этой книги.
У главного героя ,Вадима/Владимира , раздвоение личности.
У героини Светланы/Елены поломанная психика ещё со времен молодости, плюс, какой-то совсем нездоровый,но активно развивающийся Стокгольмский синдром, когда вроде как и убить хочется своего мучителя, а в тоже время и жалко его,гада.
Вообще, для меня было несколько странно, как две женщины не могли справиться с одним мужчиной.
Вспоминаю книгу Уилл Дин "Пусть всё горит ", там героини весьма на ура расправились со своим мучителем. Здесь же, все пошло вообще не по плану.
Мало того, героиня и вовсе чуть не лишила жизни своего спасителя.
Для меня это очень тяжёлая морально история.
Минусы
В книге были моменты от которых меня выворачивало. Хотя история, в общем-то не новая, есть много похожих книг. Взять туже книгу "Пусть всё горит ", "Коллекционер", "Похищение", где мучите издевается над своей жертвой в различных немыслимых своих извращениях.
А вот, Марию, мне искренне было жаль. Я бы поборолась за её судьбу.
В принципе, книга интересная, но перечитывать я бы её не стала.
Рекомендую любителям триллеров .