У нее больше нет своего имени. Нет своей жизни.
Она — безымянная пленница в подвале загородного дома, где ее держат на цепи. Заботятся, выводят «гулять», но за провинности наказывают, усыпляют и оставляют одну. Похититель видит в ней свою мать и поддерживает в воображении образ идеальной семьи.
Но ситуация неожиданно начинает меняться, когда в доме появляется невеста...
«Прикованная» — первый роман практикующего психотерапевта Наталии Лирон. Исследуя грани безумия и принятия себя, автор разоблачает миф о сильной женщине-профессионале, чуждой любви. Эта книга погрузит вас в невыдуманную историю, которая заставит задуматься о том, что значит действительно быть свободным.
Она — безымянная пленница в подвале загородного дома, где ее держат на цепи. Заботятся, выводят «гулять», но за провинности наказывают, усыпляют и оставляют одну. Похититель видит в ней свою мать и поддерживает в воображении образ идеальной семьи.
Но ситуация неожиданно начинает меняться, когда в доме появляется невеста...
«Прикованная» — первый роман практикующего психотерапевта Наталии Лирон. Исследуя грани безумия и принятия себя, автор разоблачает миф о сильной женщине-профессионале, чуждой любви. Эта книга погрузит вас в невыдуманную историю, которая заставит задуматься о том, что значит действительно быть свободным.
- -17%
Прикованная
Купили 645 человек
Описание и характеристики
Она — безымянная пленница в подвале загородного дома, где ее держат на цепи. Заботятся, выводят «гулять», но за провинности наказывают, усыпляют и оставляют одну. Похититель видит в ней свою мать и поддерживает в воображении образ идеальной семьи.
Но ситуация неожиданно начинает меняться, когда в доме появляется невеста...
«Прикованная» — первый роман практикующего психотерапевта Наталии Лирон. Исследуя грани безумия и принятия себя, автор разоблачает миф о сильной женщине-профессионале, чуждой любви. Эта книга погрузит вас в невыдуманную историю, которая заставит задуматься о том, что значит действительно быть свободным.
5 причин прочитать эту книгу:
1) Роман, основанный на реальных событиях.
2) Захватывающая история о гранях безумия и цене свободы.
3) Полное погружение в психологию маньяка.
4) Реалистичная сильная главная героиня.
5) Психологический триллер от практикующего психолога.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 352
- Вес 316 г
- Год издания 2026
- Издательство Эксмо
- Серия Выжить любой ценой. Психологический триллер
- Автор Наталия Лирон
- Тип бумаги типографская
- Размер 2x13.4x20.8
- ID товара 3057930
- ISBN 978-5-04-204613-1
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Мне было страшно читать эту книгу. Тема жертвы и маньяка пугает и цепляет своей реалистичностью. Повествование ведётся в 2 временных промежутках. Мы одновременно видим историю жизни врача Елены и её семьи, а также историю пленницы. Конечно сразу понятно, что потом эти истории соединятся в одну. Жизнь Елены нельзя назвать лёгкой, но настоящую силу воли ей ещё предстоит проявить. Мне не хватило раскрытия облика маньяка. Слишком нереалистично выглядит то, как узнали правду о его детстве, и то, как он стал таким. Хотелось бы в эпилоге именно его мыслей и взгляда на происходящее.
Плюсы
Книга читается быстро и держит в напряжении.
Минусы
Корявый слог автора.
Открыл для себя нового автора совсем недавно и после прочтения остался в невероятном восторге, потому что книга Наталии очень понравилась и хочется продолжать знакомство с ее новыми книгами. Триллер захватывает буквально с первых страниц,сюжет захватывающий. До последней страницы остаётся напряжение и хочется думать о том как все решится.
Плюсы
Сюжет интересный
Минусы
Минусов нет
Это ,какая-то, совершенно безумная и чудовищная история....
Местами было очень брезгливо это всё читать. Вообще, учитывая,что автор книги практикующий психотерапевт, то это много чего объясняет.
Ведь, на самом деле, сколько много больных и опасных людей,у которых не понятно что в голове,как например, с героями этой книги.
У главного героя ,Вадима/Владимира , раздвоение личности.
У героини Светланы/Елены поломанная психика ещё со времен молодости, плюс, какой-то совсем нездоровый,но активно развивающийся Стокгольмский синдром, когда вроде как и убить хочется своего мучителя, а в тоже время и жалко его,гада.
Вообще, для меня было несколько странно, как две женщины не могли справиться с одним мужчиной.
Вспоминаю книгу Уилл Дин "Пусть всё горит ", там героини весьма на ура расправились со своим мучителем. Здесь же, все пошло вообще не по плану.
Мало того, героиня и вовсе чуть не лишила жизни своего спасителя.
Для меня это очень тяжёлая морально история.
Местами было очень брезгливо это всё читать. Вообще, учитывая,что автор книги практикующий психотерапевт, то это много чего объясняет.
Ведь, на самом деле, сколько много больных и опасных людей,у которых не понятно что в голове,как например, с героями этой книги.
У главного героя ,Вадима/Владимира , раздвоение личности.
У героини Светланы/Елены поломанная психика ещё со времен молодости, плюс, какой-то совсем нездоровый,но активно развивающийся Стокгольмский синдром, когда вроде как и убить хочется своего мучителя, а в тоже время и жалко его,гада.
Вообще, для меня было несколько странно, как две женщины не могли справиться с одним мужчиной.
Вспоминаю книгу Уилл Дин "Пусть всё горит ", там героини весьма на ура расправились со своим мучителем. Здесь же, все пошло вообще не по плану.
Мало того, героиня и вовсе чуть не лишила жизни своего спасителя.
Для меня это очень тяжёлая морально история.
Минусы
В книге были моменты от которых меня выворачивало. Хотя история, в общем-то не новая, есть много похожих книг. Взять туже книгу "Пусть всё горит ", "Коллекционер", "Похищение", где мучите издевается над своей жертвой в различных немыслимых своих извращениях.
А вот, Марию, мне искренне было жаль. Я бы поборолась за её судьбу.
В принципе, книга интересная, но перечитывать я бы её не стала.
Рекомендую любителям триллеров .
А вот, Марию, мне искренне было жаль. Я бы поборолась за её судьбу.
В принципе, книга интересная, но перечитывать я бы её не стала.
Рекомендую любителям триллеров .
Жуткий , местами неприятный психологический триллер.
История о психически больном человеке , который похитил человека и по своему издевался над ним. Концовка на 50% счастливая. Читалось легко и на одном дыхании, местами было противно от действий похитителя. Сам сюжет интересный и держит до последнего. Буду рекомендовать другим.
История о психически больном человеке , который похитил человека и по своему издевался над ним. Концовка на 50% счастливая. Читалось легко и на одном дыхании, местами было противно от действий похитителя. Сам сюжет интересный и держит до последнего. Буду рекомендовать другим.
Плюсы
Приятная обложка
Шрифт хороший для чтения
Шрифт хороший для чтения