Полночь! Нью-Йорк отзывы на книгу Марк Миллер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Полночь! Нью-Йорк

Марк Миллер

· 76 отзывов
Полночь! Нью-Йорк
399 ₽
479 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила книгу по рекомендациям, в свое время она завирусилась на диджитал площадках, но, увы, ожиданий она вообще не оправдала. Не смогла осилить и 50 страниц, хотя давала ей шанс до последнего, будто бы пресно и неинтересно. Сюжет прост до банальности и как будто бы не хочется тратить на это время и лучше пойти прочесть какую-то другую книгу. Но серия и дизайн обложки однозначно лайк, по сюжету много вопросов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Атмосферная история, которая погружает в ночной мегаполис со всеми его тайнами. Хороший захватывающий сюжет, харизматичные герои и романтика создают особое настроение. Книга читается легко — будто сам гуляешь по улицам Нью‑Йорка в свете неоновых огней. Однако, в книге достаточно много отсылок и описаний к музыке и живописи, от чего иногда устаешь. Рекомендую любителям городских историй.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интригующий и затягивающий дебютный роман Марка Миллера. Времена книга напоминала мне творчество Мюссо - французы в Нью-Йорке, крупица мистики, детективный сюжет, философская линия, связанная с искусством, отсылки к музыкальным произведениям. Автор сделал все, чтобы роман был атмосферным и вызывал эмоции у читателя, детективная линия как таковая отходит на второй план, хотя сюжет становится более динамичным к концу романа.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
детектив, триллер и любовная история. неплохо...
Завязка интригующая, атмосфера Нью-Йорка прописана до мелочей, но книга напичкана отсылками к искусству и музыке. это утомляет.
Плюсы
как уже и написала - из плюсов явно атмосфера. живой город. местами даже карта с названиями улиц и кафешек.
динамичный текст.
правдивый финал, не приукрашен.
Минусы
Море отсылок к искусству. Каждая глава названа по картине известного художника. В тексте — куча имён, названий картин, отсылок к фильмам и песням про Нью-Йорк.
ну и, честно, я здесь не увидела триллера. детектив (хоть и не самый сильный) и любовь - да.
герои порой нелогичные...
предсказуемо. очень.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга стала одной из моих самых любимых. Во первых, когда ее читаешь, ощущение что ты действительно попадаешь в фильм, настолько точные описания, потрясающая динамика, персонажи! Я осталась в восторге и более того, дарю ее всем на праздники, потому что это 100/10!
Во вторых, сюжет непредсказуемый, здесь точно не пришлось скучать, никакой затянутости и описаний ради воды
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
честно говоря Взял почитать из-за тайны про автора. Книга достаточно бойкая, с претензией на интеллект, но читается вполне легко. Есть и любовь, и напряжение, но иногда кажется, что автор слишком старается понравиться. Смесь Парижа и Нью-Йорка заходит отлично. Для отпуска или в дорогу пойдёт, впринципе сильно грузить не будет. В целом нормально. Прочёл за пару вечеров.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отталкиваясь от названия и оформления книги, читая её аннотацию, я ожидала что это будет в духе ситкома и ромкома начала 2000.
Зря. Вообще никогда не нужно ничего ожидать.
Может дело в переводе, может стиль написания такой, но единственное что я помню - это ничего. Смутные очертания истории и ощущения что читала.
Проходная, а может быть проходящая книга. Должно было стать очень захватывающе и увлекательно, но нет.
Душно и липко, как летом без кондиционера в жару.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неоднозначное мнение сложилось об этой книге, в связи с тем что начало и середина затягивают в повествование. Детали, герои и все что связано с книгой - интересно. Но что-то случилось с историей ближе к концу, не могу сказать что это было «ожидаемо» или «неожиданно», скорее «а зачем это так сделали…». Будто бы финал должен быть сильнее. Книга из категории прочитать и забыть, но начало 10/10
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга на один раз.
Хорошо написано и главное переведено (в наше время оказалось, что хороший перевод - это отдельный повод для радости). Но всё довольно предсказуемо. Главный злодей, секрет Лео из письма - всё угадывается. Пожалуй, единственная более менее неожиданная ветка - про семью Лео и про автора "Дозорного". Очень много сносок про художников; для человека не связанного с искусством это может казаться перегрузом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня эта история стала полным разочарованием, но как говорится ваши ожидания-это ваши проблемы. Книгу не смогла дочитать, сюжет слишком простой. Очень нравится обложка, качество издания, плотные белые листы, комфортный для чтения шрифт, компактный размер книги, удобно читать в дороге. Книгу в итоге отдала в библиотеку с надеждой, что там она найдет своего читателя.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Идеальный выбор для уютного чтения вечером. Писатель хорошо и нежно раскрывает динамику отношений между персонажами. Атмосферные зарисовки Нью-Йорка и его особого духа завораживают, полностью захватив меня полностью. Задумка с цитатами из песен перед каждой главой вдохновила меня на создание особого плейлиста для полного погружения.Кстати после прочтения до сих пор слушаю некоторые песни.
Плюсы
обложка
цена
качество
хорошая печать
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
захватывающий сюжет
Плюсы
Мне понравилось, что в книге было много живых моментов: музыка, художники, даже пёсик. Книга на вечер, но впечатления останутся надолго. В начале всё кажется банальным и даже лёгким, где-то в середине начинается что-то интересное — и уже нельзя оторваться. В конце поворот событий настолько неожиданный, что у меня не было слов. После этой книги захотелось просто молчать и переваривать прочитанное.
Минусы
нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хочу рассказать об этой книге. Хорошая история. Меня мало трогают рассказы, но это именно такой. В конце я плакала. Берите в поездку, для прочтения ночью подойдет. Скорее всего, ближе будет девушкам. Книга оставляет послевкусие, и я даю себе время для того, чтобы подумать над этим. Такое я люблю. Покупайте, не пожалеете .
Плюсы
Очень хорошая и драматичная история.
Минусы
Минусов в данной книге не нашла.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Необычное чтение. Повествование о миражах жизни и коридорах восприятия. Паyтина реальности здесь пронизана мистической атмосферой. Любовь здесь как инициация, словно переход в нечто иное, нереальное и эфемерное. Отличное повествование, обороты, слог и стиль
Плюсы
Прекрасное и очень красивое издание, стильное оформление обложки
Минусы
Абсолютно никаких минусов не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет превзошел все ожидания! Теория конвергенции, расширение познаний и границ познания воспринимаемого мира. Книга, пропитанная дyхом мистического Нью - йорка до самых краев. Погрyжение в сюрреальный мир живописи. Kалейдоскоп феерических эмоций. Книга - во многом инсайт и откровение!
Плюсы
Отличное и стильное оформление книги
Минусы
Абсолютно никаких минусов не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Брала эту книгу, чтобы прочувствовать атмосферу Нью-Йорка, его улиц и людей. Видела, что в отзывах писали, что атмосфера похожа на вторую часть фильма Один дома. Так вот, я соглашусь.
Если говорить про жанр, то это детектив. Однако, конец меня немного разочаровал. Это было не совсем то, что я ожидала. Поэтому и снимаю одну звезду.
Из плюсов можно выделить оформление издания, очень красивая обложка и удобный формат для чтения в дороге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пустышка в стильной обёртке. Думала, будет нуарный детектив, а вышла гламурная беготня без логики. Персонажи говорят цитатами из песен, будто оригинальных мыслей нет. Нью-Йорка в книге примерно ноль целых ноль десятых. Сюжет предсказуем до зубного скрежета. Только для пляжа и то не жалко забыть в песке. Очень разочаровала, но дам еще шанс через время) Может настроение было неподходящее
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
ёмный нуарный детектив про ночной Нью Йорк и людей которые просыпаются только после полуночи. Миллер пишет рвано и стильно как сценарий для кино. Атмосфера грязных улиц и одиноких сердец передана отлично. Читается быстро как выстрел. Для фанатов Чандлера и сериала Сортировка. Очень атмосферно но коротко.
Плюсы
1. Шикарная атмосфера ночного мегаполиса
2. Рваный динамичный язык без воды
3. Короткая история для вечера
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Полночь в Нью-Йорке это атмосферный роман, который окунает в магию двух городов, и в магию, которая происходит между двумя главными героями. Захватывающий сюжет, живые персонажи и неожиданные повороты держат в напряжении до последней страницы. Концовку я вообще другую представляла. Отличная книга для тех, кто любит городские истории с детективной ноткой и щепоткой романтики. Рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
СПОЙЛЕРЫ!!!


Я так рыдала на моменте, когда всё-таки поняла, что главный герой умрет.. Впервые вижу такой интересный сюжет, правда, никогда такого не читала.
Плюсы
Книга маленькая, удобно с собой носить. Обложка тоже красивая. История очень тронула..
Минусы
Из минусов: серая тонкая бумага, соответственно текст смазывается. Обложка мягкая, может помяться, поэтому нужно читать и переносить аккуратно.