Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные15.04.2026
Читал с переменным успехом - то втягиваешься, то хочется отложить. Язык красивый, даже слишком, иногда утомляет своей тягучестью. Надо быть в правильном настроении, чтобы оценить. В спокойном состоянии идёт хорошо, в уставшем - усыпляет. Не для всех, конечно, кому нужна динамика - мимо. Но если готов погружаться и никуда не спешить, то есть в этом своё удовольствие. Впечатление осталось двойственное: и восхищаешься мастерством, и зеваешь от долготы. Пока не решил, буду ли читать дальше, но этот том осилил. Наверное, такие книги надо читать вдумчиво и не торопясь, а не как я - урывками