Оставь меня в прошлом отзывы на книгу Кэнди Стайнер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Оставь меня в прошлом

Кэнди Стайнер

· 29 отзывов
Оставь меня в прошлом
602 ₽
1 115 ₽ -46%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это просто нож в сердце. Потому что слишком честно! Атмосфера тягучая, душная, как летняя ночь перед грозой. Слог очень эмоциональный, такой, что я реально комкала страницы. Мне понравилась эта боль «я тебя боюсь, потому что люблю, и это неправильно, но я не могу дышать». Он тот, кто сломал, и он же единственный, кто может исцелить. И оба знают, что это грех, но не могут остановиться. Самоуничтожение во имя любви, моя слабость. Советую всем, кто любит запретную любовь, возвращение в прошлое и такие качели, что плачешь в три ручья. Очень сильно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет получился банальным и неинтересным. Главная героиня Морган( у которой запланирована свадьба) сильно раздражает своим глупым и детским поведением. Жасмин и Тайлер могли бы хоть раз просто нормально поговорить и сразу всё выяснить, но почему-то не сделали этого. Даже постельные сцены не цепляют и не вызывают интереса. Эпилог от Тайлера ничего нового не показал, в книге и до этого тридцать раз было написано об этом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добрый день , достаточно недавно прочитала книгу " Оставь меня в прошлом " , мне она очень понравилась , Я люубли книги "От ненависти до любви " , я в этой книге и плакала и смеялась , иногда не понимала героев зачем ставить границы между друг другом , но мне очень понравилась книга и я рекомендую ее почитать ! Грои очень мило описаны ,диалоги смешные иногда ! Книга классная !
Плюсы
супер
Минусы
Минусов нет !
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая прочитанная книга у автора, и она оказалась менее динамичной. Читала около одного месяца.

💬Мы вместе погрузились во тьму, которую сами же и создали. Наш маленький личный ад.

Жасмин, Морган и ее старший брат Тайлер с детства были не разлей вода, гуляли в одной компании.

И вот проходит время, жизнь идет, случаются разные неприятные события. Спустя 7 лет Жасмин решает вернуться в родной городок, чтобы начать подготовку к свадьбе своей подруги.

Эмоциональные качели? Старые обиды и недопонимание? Драма? Герои на этот раз снова мучали и себя и читателя (видимо такая фишка у автора), совершали нелогичные поступки. Вот здесь я полностью была разочарована.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилась
Плюсы
Хорошая книга,легко читается. Книга написана для тех,кто верит во второй шанс,верит в любовь. Прочла ее за вечер. Автор хорошо чувствует любовную линию. Главные герои описаны хорошо. Читаешь и ни о чем не думаешь,просто наслаждаешься. Я правда не очень люблю откровенные сцены,но это на любителя. В целом история раскрыта отлично. Любовь всегда побеждает)
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трогательная и нежная книга о прекрасных чувствах, проблемах и установках в голове. И о том, что не стоит додумывать за другого и необходимо говорить со своим партнером. О том чувстве, которое ты несёшь через всю жизнь. И о том, что всегда есть второй шанс. Читается на одном дыхании, прочитала за выходные. Не могла оторваться.
Плюсы
Лёгкость прочтения
Минусы
Лично для меня: Измена партнёру
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет легко предугадать и чем закончится книга тоже не сложно догадаться, но отношения героев понравились, не зря им был дан второй шанс, хорошо, что герои его не упустили.
Столько переживаний, эмоций...
Порадовали и второстепенные герои, помимо главных, ещё и за них приходится переживать и волноваться о том, как сложится их жизнь.
Книга читается легко, язык не сложный.
Понравился стиль в котором решили оформить книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оставь меня в прошлом хорошая книга, читается легко, сюжет не клиширован, начинается с событий в прошлом и уже разворачивается в настоящем времени, герои неплохи, но их проблемы будто высоны из пальца, но эта книга одна из лучших у Кэнди Стайнер, несмотря на огрехи, через какой-то промежуток времени к ней можно и вернуться, читается легко, на одном дыхании, рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
7 лет разлуки, одно невысказанное слово и море боли. История Жасмин и Тайлера заставила меня и рыдать, и улыбаться, и злиться на героев. Да, сюжет построен на недоговоренности, но именно это и делает его таким жизненным. Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда одно несказанное слово рушит все? Лично у меня иногда возникало желание встряхнуть героиню и сказать: «Да поговорите же вы наконец откровенно!»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сентиментальное нежное произведение
Купила книгу. Прочитав аннотацию, многого от этого произведения я не ждала. Думала, будет легкое чтение на вечер. Однако роман оказался глубоким. Да, здесь много романтики и чувств. Но это все настолько деликатно и нежно описано, что не вызывает раздражения. Плюс безупречный слог автора. Произведение чувственное и необычайно красивое. Рассмотрена не только тема любви, но и второго шанса в отношениях. Если Вы ищете качественное произведение, данный роман рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень хороша, с правильными вибрациями и моралями, без скрытых полутонов, которые нужно разгадывать. Все кристально, прозрачно, просто, но при этом так эмоционально и вкусно 😍

О, забыла добавить, моё любимое. Мужчины в книгах Кэнди Стайнер. Мужской персонаж такой потрясающий. С первых страниц его появления, моё сердце посыпалось в прах. Он наполнен всем тем, что так сильно меня восхищает 😍
Лапуточек такой 💔

Женская героиня тоже хороша, но автор все же отлично пишет мужчин. Поэтому, мой взгляд был направлен только на него.

Сюжет абсолютно не нов, это мы читали, это мы знаем, поэтому удивится и попасть в оригинальность не стояло целью. Просто хорошая история, о людях и о жизни. А самое главное, о большой любви.

Советую познакомиться с автором
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это уже третья прочитанная мною книга Кэнди, и могу теперь точно сказать, что она - один из моих автопокупаемых авторов.
В этой истории мне понравилось всё, и герои, и атмосфера, и даже второстепенные персонажи были очень хороши. Несмотря на стекло в некоторых моментах, книга такая теплая и душевная ♥️
То, как Стайнер описывает окружающую обстановку, внутренние чувства героев - на 5+.
Извините, но я правда в восторге, когда попадается стоящий роман с умными героями, без надуманных глупых проблем, с глубокими эмоциями и чувствами, и где все сцены, в том числе, понятное дело, горячие, описаны реально хорошо, и ты не испытываешь испанский стыд.
В общем, очень надеюсь, что книг Кэнди Стайнер будет больше
Плюсы
Красивая обложка, мне нравится такое покрытие
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как по мне, так история проста и банальна, о дружбе и любви, которая пронесена сквозь года. Слог автора простой, читается книга легко, буквально за пару вечером. По ходу книги понимаешь, что половина проблем решилась бы сама собой, если бы герои могли просто поговорить. Хочется крикнуть- ну почему вы еще не вместе. Оформление книги красивое, шрифт большой, страницы не тонкие. Перечитывать вряд ли бы стала, но на один раз не плохой вариант.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала уже не одну книгу Кэнди Стайнер, не могу сказать, что являюсь фанатом автора, но тем не менее некоторые книги неплохие, эта же для меня оказалась, пожалуй, самой интересной из прочитанных. В большинстве книг автора, главные герои мужчины очень уж подвержены анализу своего поведения в отношении главной героини и стремлении быть какими-то слишком уж правильными, что читать порой бывает не особо интересно, так как не реалистично, скучновато и даже в какой-то степени смешно и высокопарно. В этой же книги обошлось без надуманного самоанализа со стороны как главного героя, так и героини. Приятно что, встретившись взрослыми они ведут себя достаточно адекватно. В этой книги у героев хватает и трудностей, и сил их преодолевать, любви и страсти тоже хватает. Немного обидно за брошенных партнеров главных героев, по сюжеты они положительные личности, но наверное без этого не было бы полноты сюжета.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохо
На мой взгляд, эта самая слабая история из всех, прочитанных мною у Стайнер. Герои хоть и прописаны хорошо, но страдания их и проблемы как будто были просто созданы из воздуха. Сама задумка их расставания прям очень глупая. Поведение главного героя - это отдельная тема (какой же он ред флаг). А вот главная героиня прям порадовала, ее поступок относительно Джейкоба - заслуживает уважения.
Сцены 18+ описаны прям очень хорошо, но это единственный большой плюс этой истории.
Плюсы
Очень красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга, безусловно, входит в число лучших работ автора. Простота сюжета компенсируется глубиной проработки персонажей и мастерски выстроенными диалогами. Это прекрасная возможность отдохнуть и расслабиться на пару дней, погрузившись в противоречивый мир человеческих отношений. Рекомендую всем любителям хороших историй с счастливым финалом! Обязательно добавьте ее в свою коллекцию!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Какие-то тяжёлые у меня отношения в последнее время с книгами Кэнди Стайнер. Очень тяжело втянуться в сюжет, и потом либо книга нравится безгранично, либо всё же чего-то не хватает. Сюжет книги "Оставь меня в прошлом" сразу показался мне очень заманчивым, можно и погрустить, и поулыбаться, как раз то, что нужно. Но всё же чего-то мне не хватило, было местами скучновато, как будто только размышления о том, что может быть, а хотелось реальных действий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это третья моя книга у автора Кэнди Стайнер, и могу сказать что я приятно удивлена. Эта книга выделяется из прочитанных ранее. Шикарная составляющая в этой книге- эмоции, да, сюжет не новый, и когда такое читаешь, думаешь ну чем удивить?! Однако, автор так преподносит ситуации, что начинает щемить сердец. Круговорот любви, страсти, эмоций и при этом боли - порой просто зашкаливают! Мне очень понравилась книга, определенно рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга немного разочаровала, совсем другого ожидала от неё, не прониклась ни сюжетом, ни героями. У Кэнди Стайнер красивый слог, мне очень понравилась другая её книга, но эта не понравилась скучным сюжетом. Оформление очень красивое, великолепно смотрится на полке и сочетается с другими книгами Кэнди Стайнер. Книга на один раз, не советую начинать знакомство с автором с этой книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
весьма посредственная, предсказуемая и скучно обыгранная история .
персонажи не раскрыты , довольно поверхностно описаны.
сюжет не нов( как и во многих других романах )но очень важно , как автор этот сюжет развивает.
книга " оставь меня в прошлом" сосредоточена на страданиях гг. И так как главы написаны только от лица Жасмин , описания этих самых страданий порядком надоедают.
чувства героев - данность, они уже есть с самого начала истории, поэтому поверить в них без какой либо внятной, подробной предыстории сложновато .
в общем , для меня этот роман мимо .