Охота отзывы на книгу Максим Сонин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Охота

Максим Сонин

· 17 отзывов
Охота
347 ₽
695 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ну вот на любителя если честно.
По сравнению с двумя другими частями эта более менее удачная,но главное героиня конечно раздражала.
Задумка может и не плохая,но почему ребенок этим всем заправляет?
Почему нельзя было сделать тогда ее более старше?
И почему ей все дозволено?
Взрослым и подавно нет дела до того,что она ребенок
Даже не знаю,рекомендовать или нет.
На ваше усмотрение
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
самое главное - это простой слог, книга читается очень быстро, также хорошо прописанные персонажи, их эмоции и переживания настоящие, когда-будто ты находишься рядом с ними. Ещё можно отметить увлекающий сюжет
Плюсы
интересная завораживающая книга, которую не просто читаешь, но проживаешь со всеми эмоциями которые танцуют Чанга чанга в твоей голове
советую рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая часть мне понравилась также, как и первая. Тут уже присутствует адреналин и напряжение. Действия не в Москве, а в Петербурге. Опять же Мишка Миронова ввязывается в расследование. И новые преступления связываются со старыми. Раскрывается тема секты, у которой свои законы. Книгу прочитала быстро. Очень жалко было девочку Еву. Напряжение было до последней страницы, финал очень эмоциональный
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Оформление на высоте, как всегда. Хотя у меня присутствуют вопросы к иллюстратору, ведь имеются вайбы восточной культурой, но не как что история происходит в Санкт-Петербурге, хотя подбор цвета замечательный.
Плюсы
Боже, это было просто великолепно! Давно такого не читала, так как мало детективов, которые мне «ломали голову», что я постоянно думала, а чем закончится, а что дальше будет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как будто самая адекватная часть трилогии (пишу уже после прочтения всех 3-х книг). Адекватная в плане, что нигде не триггернуло меня во время чтения. После первой части не особо хотелось продолжения, но по факту эта часть - обычный средней руки детектив. Вся жесть дальше.
Плюсы
Как многие и отмечают, оформление книг очень здоровское. И, кстати, хоть обложка мягкая, но качественно сделано, по страницам не рассыпается книга. На мой взгляд лучше продавать комплектом, а не вразнобой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет во второй части стал более насыщенный по сравнению с первой. В центре повествования таинственной убийство в Санкт-Петербурге, где неизвестный с топором расправляется с журналисткой. Сюжет книги интересный и местами очень напряженный. Очень впечатлила атмосфера страха и безысходности
Плюсы
Динамичный сюжет, яркие герои, интересный и проработанный мир
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая часть истории о Мишке Мироновой и продолжение ее расследований - в этот раз в Петербурге. Эта часть раскрывает больше ту жесть, которая начала понемножку разворачиваться в первой книге - жесть, связанную с сектой и психологическим насилием над подростками. Вот детективная часть тут проседает - в первой части она была сильнее, тут же присутствует скорее номинально. Цикл мутирует из детектива в полновесный триллер.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная книга! Продолжение такое же хорошое как и первая часть, читала ещё года 2 назад, но помню как на яву, прекрасный сюжет, суперские персонажи, всё те же, открывается так же много секретов, но как и в первой части не все, из-за того что купила книгу раньше того как вышло продолжение в 3 части, то было бешеное желание уже самой что-то додумать, книги входят в одни из любимых, всем советую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лучше чем первая часть!
Именно вторая книга, несмотря на свой малый размер зацепила больше чем первая часть. Всё же именно в ней немного раскрывается секта, её история и какие-то устои. Однако все равно мне не хватило более детальных описаний и раскрытия сюжета, возможно, это я слишком тороплю события, однако эту книгу можно было расписать намного лучше, добавив даже неожиданные сюжетные повороты. Но автор увидел так, и на том спасибо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отзыв о книге
Интересная книга. Небольшая,чем меня и подкупила. Но на один раз,перечитывать не буду
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Детективка
Хорошая интересная книга ,заказывала не себе ,сестра очень довольна 😌 Книга с достаточно закрученым сюжетом, хоть и по объёму не очень большая, так сказать книга на вечер.Сама не читала но младшая была очень довольна 😌
Плюсы
Книга пришла в плёнке, была надёжно запакована, хорошо оформлена,качество книги просто супер, доставили в магазин очень быстро
Минусы
Нет,сама книга выполнена очень хорошо
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкая книга на вечер или поездки
С удовольствием приобрела вторую и третью часть, после прочтения первой.Читается взахлеб, легко, невероятно простым и понятным языком. Нет момента воды и чего то лишнего, где становится не интересно, наоборот, читаешь и думаешь вот вот эта развязка.
Плюсы
Хороший и легкий детектив для выходного дня, который не перегружает вашу голову, но подумать заставляет.
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
вполне
Мне понравилась первая часть и также сильно понравилось продолжение этой истории. Конечно есть недочёты, но почему бы и не закрыть на них глаза, когда хочешь расслабиться и не задуматься о мелочах в книге . Внутри атмосфера, которая мне очень даже нравится, всё так непросто, но просто одновременно. Прям кайф
Также хочу отметить, что мне понравилось то, как оформлены книги. Всё очень гармонично и приятно глазу на них смотреть.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
лучше первой
Вот, вторая часть мне понравилась гораздо больше, чем первая. Как будто автор прокачался. Наверное это стоит того, чтобы перетерпеть первую книгу. Тут и атмосфера прибавилась, я начала её ощущать и героями я прониклась больше. Героиня прям вообще шикарная, такая прикольная, мне понравилась.
Оформление мне всё ещё не нравится, но зато книга уже набрала обороты и уже хорошо
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Охота" часть вторая
Вторая часть детективной трилогии "Охота", мне понравилась больше, чем первая. Мишка Миронова, как всегда была супер сыщица. Читала на одном дыхании, хотя местами были сложные речевые обороты. Очень хочется прочитать третью часть, надеюсь на интересное завершение этого детектива.
Плюсы
Сюжет интересный, героиня заслуживает внимания и можно сказать влюбляет в себя. Обложка книги прям в точку, яркая и тематическая.
Минусы
Мне хотелось бы дополнить детектив описанием Питера, прекрасного, исторического города.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интересно, что будет дальше
Я как любитель детективов и издательства popcorn books не смогла пройти мимо серии детективки и не раздумывая заказала первую и вторую части( третья на тот момент ещё не вышла)
Первая часть понравилась немного больше, чем вторая, но и вторую не могу назвать плохой.
Было интересно читать, пытаться разгадывать тайны вместе с главной героиней
Я очень сильно люблю Санкт-Петербург, хоть ни разу там не была, но описания города и локаций немного не хватило
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вполне неплохо
Чтение этой книги для меня несколько иррационально. Меня невероятно раздражают герои, живущие в церкви. Аж до скручивания живота. Сюжет меня также не особо увлекает. Но вот почему-то дочитала до конца и планирую купить 3 книгу.
Думаю, тут дело в том, что слог у авторки хороший, она на протяжении книги оставляет всякие зацепки и крючки, к тому же главная героиня классная.
Плюсы
Слог
Главная героиня
Минусы
Почти все остальные герои