Ночной базар отзывы на книгу Мира Арим: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ночной базар

Мира Арим

· 18 отзывов
Ночной базар
1 449 ₽
1 739 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга меня невероятно затянула. Магический мир с великолепными, детальными описаниями погружает в себя и не отпускает. Мы будто вместе с главными героями бродим по необычному Ночному базару и рассматриваем всякие магические штучки. Сюжет интригующий. Ещё хочу отметить обложку: люблю этого иллюстратора, невероятно красиво. Рекомендую эту книгу для чтения и подросткам, и взрослым.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не понравилось. Осилила треть книги и дальше не смогла заставить себя.
Плюсы
Красивые обложки и иллюстрации с персонажами, спа-си-бо Полине Граф. Хорошая задумка, интересный мир и неплохие наброски персонажей.
Минусы
Плохая редактура (точнее, её отсутствие) - много повторений, куча лишних слов, бесконечные описания одежды, в общем, скудный слог автора. Скачки в повествовании между персонажами (нам описывают мысли всех героев сразу), отсутствие логики в сюжете и правдоподобности в диалогах - слишком прямолинейные реплики, как будто это не персонажи, а нпс, выдающие тебе напрямую куски лора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эх, я такие надежды были на книгу. Интересная задумка, классное описание Ночного базара... и на этом пожалуй все.
Мир очень поверхностный, отношения между персонажами книжные. Глубины в героях нет. Короче все очень по-детски.
Единственный момент мне понравился с кицу (не помню как зовут лисицу), тут я думала: ооо, какая-то больная любовь щас будет, интрижка. Фиг там! Пару абзацев и поехали дальше.
В общем книга однозначно не для взрослых, это даже YA назвать не могу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
У автора явно очень мало опыта и понимания структуры сюжета и раскрытия героев. История строится буквально на том, что совершенно незнакомые люди друг другу с легкостью доверяют, мгновенно преодолевают расстояния и оказывается в самом нужном месте. Логика отсутствует напрочь. Авторский слог настолько банален, что подойдет для чтения только детям, почему стоит рейтинг 16+ не понятно. Очень жаль, что такая заманчивая обложка скрывает такое нелепое произведение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История, на мой взгляд, простовата и недоработана.

Для начала хочется отметить сам Ночной Базар. Как же он волшебно и таинственно преподносится. С первых глав меня сильно увлекала история, но, к сожалению, в Ночном Базаре мы пробудем не так много времени, как хотелось бы.

Сюжет продвигается очень бодренько: чем дальше, тем больше событий и разгадок, однако в этой книге меня такое не подкупало и с каждой последующей страницей мой интерес угасал.

Текст приятный и простой. Повествование подается сухо и как-то спешно, толком не успеваешь проникнуться к персонажам и вникнуть в мир.

Как идея самого Ночного Базара - очень крутая и цепляющая, изначально мне все очень даже нравилось. А вот в целом реализация получилась средненькая. Я бы её отнесла больше к детской прозе, чем подростковой.
Плюсы
обложка от Полины Граф
легкий текст, быстро читается
идея ночного базара
Минусы
скучновато
сырой мир
персонажи не цепляют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
мне нужно больше базара. была надежда, что название себя оправдает. но нет. базара там чууууууточку совсем. основное действие происходит совершенно в другом месте.
персонажи мне совершенно не запали в душу, ни за кого не хотелось "болеть". много нелогичностей. не хочу спойлерить, так что стараюсь обойтись без конкретики. хорошая была задумка, но для меня эти приключения, искусственный накал страстей не вызвал ни малейшего отклика.
три звезды не за сюжет, а за красивую обложку, за качественную типографию.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучно
Понравилась обложка и аннотация, но, как оказалось, книга того не стоила. Вроде бы интересные персонажи, автор попытался сделать их необычными. Но тут главное «попытался». Для меня герои получились какими-то неживыми что-ли. Дочитать так и не смогла, остановилась примерно на одной трети книги. Дальше вообще не пошло, вроде бы и не затянут сюжет, но откровенно заезжен, как по мне
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось
Книга изначально цепляет своей обложкой и анотацией. Сюжет хороший, герои живые и харизматичные. Много юмора. Мир совершенно новый, интересный, такого я не встречала ранее. Наверное, книга рассчитана на подростковую аудиторию, но мне зашло. После прочтения, остаётся ощущение света, тепла, добра, любви. Книга действительно очень добрая и красочная. Слог автора понравился, героям веришь.
Плюсы
Новый мир, герои, юмор
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Как же я рада была снова вернуться в мир Ночного базара! Первая книга меня покорила и остановилась в самом интересном месте. В этой части нас ждёт раскрытие новых секретов мироустройства Ночного Базара. А ещё тайны, погони, предательства и любовь. Ночной Базар – такой манящий и загадочный. Мир, населенный магическими существами: демонами, магами и т.д. полностью пропитанный магий – здесь возможно всё. Уверена, что у каждого из нас есть то заветное желание, которое мог бы исполнить Ночной Базар. Так устроены все люди, хотят получить власть над тем, чего не имеют, и наши герои во чтобы то не стало должны спасти свой дом от посторонних глаз и от отравы, что разъедает их мир. Увлекательная и волшебная сказка, полная опасностей, но при этом светлая, яркая, разжигающая тепло в душе. Очень мудрая получилась вторая часть, много цитат я для себя выделила. Динамичная и увлекательная история с хорошо прописанным интересным миром и живыми персонажами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ночной базар
Изначально книгу купила из-за красивой обложки. Потом заинтересовалась аннотацией. Долго думала читать или нет. Больше всего, конечно, приятно поразила атмосфера книги, затем четкое и детальное описание героев. Автор своим слогом заставляет погрузиться в атмосферу ночного базара. Советую всем прочитать это.
Плюсы
Сюжет, герои, атмосфера, легкий слог автора
Минусы
Пока не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ночной базар
Книга заинтересовала своей аннотацией. Обложка яркая, красиво оформленная. Сюжет интересный, легкий. Автор пишет легко, что заставляет вместе с героями погрузиться в атмосферу книги. Каждый герой прописан достаточно детально. Однозначно всем рекомендую
Плюсы
Детально описаны герои и сам сюжет, красивое оформление, лёгкое повествование автора
Минусы
В этой книге их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ночной базар
Неплохая книга. Не отличная, не ужасная. Она неплохая и, думаю, на нее найдется свой читатель. У меня особых эмоций она не вызвала, довольно детская, как мне кажется, и такое уже не цепляет. Жаль, что не прочувствовала атмосферу самого базара, ее было довольно мало, а заинтересовала меня именно она из-за обложки. Оформление книги очень достойное, но твердая обложка почему-то выгнулась внутрь с обеих сторон
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохое фэнтези
Книга подкупила меня, как и многих, великолепной обложкой, поэтому без долгих раздумий я её приобрела, и совсем не пожалела об этом. Мир Ночного базара устроен интересно и прописан атмосферно, поэтому хочется больше действий именно в этой локации. Герои с тяжёлыми судьбами, очень сильные и интересные. К одному из персонажей я привязалась за очень короткий срок, потом очень сильно за него переживала. В книге 400 страниц, но шрифт крупный и поля большие, поэтому объём книги небольшой. Хотелось бы ещё большего раскрытия персонажей, как главных, так и второстепенных. Надеюсь, получим это во второй части. В общем, советую эту книгу для подростков.
Плюсы
Атмосфера, мир, герои, оформление
Минусы
Небольшой объём
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прекрасная история!
меня до глубины души покорила фантазия автора: вроде кажется, что уже все сюжеты знакомы, но как приятно встретить нечто новое! мир людей, со своими порядками и соседствующий с ними Ночной Базар, который сам принимает решение, кого же он впустит в свои владения.
Плюсы
прекрасная динамика, буквально с первых страниц;
замечательный авторский слог;
раскрытые герои;
интересные сюжетные повороты и многое другое!
Минусы
не обнаружила их для себя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ночной базар
Книга заинтересовала своим описанием. История оказалась интересной, герои не картонные, прописанный и яркий мир. Сюжет захватил не сразу, но в целом очень даже интересно. Данная история отлично скрасит вечер. Оформление у книги очень хорошее, красочная иллюстрация на обложке добавляет приятности чтению)
Плюсы
Отличное оформление, твердый переплет. Сюжет интересный,
Минусы
Не обнаружено))(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ночной базар
изначально в книге меня заинтересовала аннотация, а красивая обложка подкрепила мое желание приобрести книгу. и я не пожалела! замечательный мир, который очень интересно устроен, было очень интересно изучать законы ночного базара вместе с героями. очень классные персонажи, к которым я привязалась, которые заставляют проживать эти события с ними вместе. сопереживать, бояться, любить вместе с ними.
ещё хочу добавить, как фанату шестерки воронов, мне было интересно проводить параллели между главными героями.
единственный минус в том, что я не знала, что книга не одиночная..а второй части ещё нет( но я все равно всем ее советую!!
Плюсы
красивая обложка
интересные персонажи и мир
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ночной базар
Эта книга может скрасить ваш вечер, несмотря на то, что заявлена она как детская. В ней нет напряженного сюжета, полного событий и действий, но читается хорошо. «Ночной базар» отлично подойдет для неспешного чтения, когда хочется окунуться в другой мир.
Спасибо издательству за прекрасное оформление - книга отлично смотрится на полке, её приятно держать в руках и перелистывать страницы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не зашло
Купила эту книгу, так как очень заинтересовала аннотация.
Изначально я надеялась окунуться в атмосферу ночного базара, в атмосферу тайн и тёмной магии. Однако я разочаровалась. Мне было очень скучно, забросила её на середине. К тому же книга показалась мне детской. Простой слог, недостаточно прописанный мир. Но нужно отдать должное - у книги прекрасное оформление и качество как обложки, так и страниц превосходное.